"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Andy

Well-Known Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Я еще раз говорю, я жалею что не учился в украинской школе, и думаю исключительно по-русски, что тут хорошего?
Хорошего тут то, что вас прекрасно поймут и в России, и в Украине, и в Белоруссии, и в Казахстане, во всем бывших союзных республиках... и даже в Северной Корее и на Кубе, а также Вьетнаме все старые люди говорят по Русски!

И если вам нужно что либо объяснить чуть ли не половине мира, вам не нужно искать переводчика с Украинского.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Skel, Я же написал уже, что в этом хорошего. Мне скопипастить еще раз? Лучше скажите что в этом плохого :)
 

Dre.hz

Active Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

России, и в Украине, и в Белоруссии, и в Казахстане, во всем бывших союзных республиках... и даже в Северной Корее и на Кубе
"Вова, кто все эти люди?" (с)

Не на Северную Корею надо ориентироваться, и не на Россию, в которой и дорог нормальных-то нет.
 

hello moto

народный контроль
так что нечего мне тут тыкать, я про законопроект ни в одном своем посту не писал
Сори, всплеск темы именно из-за проекта закона, машинально коменты относятся к этому. Однако и это
елси не умеете читать на украинском, я вам переведу
Цитата: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?
Цитата: Нужен ли в Украине русский язык как второй государственный
актуально в другой теме, тут про мови та языки)))
Чем вреден и опасен этот проект так никто здесь не ответил, даже оппозиционные источники похоже ещё не придумали чем, хотя пугают не по детски:
Кроме украинского языка закон угрожает целостности Украины. Кроме того, по новому закону все украинские квоты исчезают из средств массовой информации вместе с дубляжом фильмов. Даже школьники и студенты смогут выбирать, на каком языке они хотят учиться. Пиши заявление - и государство обязано предоставить вам преподавателя. Эксперты в Раде подсчитали, что учителя, переводчики, двойной документооборот - все это обойдется бюджету минимум 5 миллиардов гривен. Впрочем, вряд ли обойдется только финансовыми затратами. Эксперты считают, что покушение на язык в ответ получит сепаратизм. Единственное, что по закону должно остаться на 100% украинском - это вооруженные силы и центральные органы власти.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

"Вова, кто все эти люди?" (с)

Не на Северную Корею надо ориентироваться,
Они на нас будут ориентироватся, если восстановим хотябы 10% от возможностей СССР. А на незалежную Украину точно никто не будет ориентироватся, никто даже не поймет о чем она говорит!
 

Andy

Well-Known Member
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

"Вова, кто все эти люди?" (с)

Не на Северную Корею надо ориентироваться, и не на Россию, в которой и дорог нормальных-то нет.
Ладно, отвечу сам :)

Нужно не ориентироватся на когото, никому мы не нужны! Нужно самим задавать вектор развития, как нужно для нас. Но незалежными это сделать невозможно! Незалежные страны не выживают. И Украина хороший тому пример!
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Ща набегут Сантол и Джагер и расскажут тебе, как Кидалов и Колесниченко, который на камеры избивает девушек, думают о населении Украины:mrgreen::lol::lol:
Не набегут, они же не как ты:mrgreen:
 
Зверху