рынок Forex

  • Автор теми Masa
  • Дата створення

Busina

New Member
Всем привет.
напишите пожалуйста какой надежный брокер с которым вы работаете уже год-пять лет и все устраивает.
Я читала что у ВТБ банка есть форек, но там от 2 тыс дол депозит.

Если положить деньги на инвестирование, какого лучше брокера выбрать и где самые выгодняе условия?

Для кого форекс- основной доход приносит? Я так понимаю что если работаешь от года на форексе, то можно зарабатывать большие деньги?

Кто сколько зарабатывает на форекс?
Стоит ли заморачиваться форексом, вкладывать свои деньги,нервы и время?
 

Busina

New Member
Сказка о глупом трейдере, который не знал математики

Было у старика два сына. Один умный, а второй трейдер.

После того, как государство в котором жил старик сепаратистски развалилось и части его перешли на рыночную экономику, оба сына оказались по этой самой причине в разных странах.

Но, оба сына продолжали поддерживать связь друг с другом через интернет. Тот сын, который был умным занялся производством, а второй спекуляциями на бирже.

Однажды возник между ними спор по электронной почте. Глупый трейдер, начитавшись теорий Доу Джонса, Адама Смита и прочих недоумков от экономики, утверждал, что можно зарабатывать биржевыми спекуляциями. Но умный промышленник говорил ему, что ничего подобного и вся буржуазная экономика построена только лишь на лохотронах, налогах и поборах.

- Давай поспорим, если не веришь, что трейдинг выгоден, - предложил первый брат.
- Ну, давай.
- Вот смотри, мы откроем на бирже виртуальные депозиты на демо счетах. Потом я проведу анализ рынка, фундаментальный и технический и открою позицию в одном направлении. А ты в это же время откроешь в противоположном. Тейкпрофиты и стоплоссы у нас будут одинаковыми. Если у меня сработает тейк, то я выиграл, если стоплосс, то ты. Разницу проигравшая сторона оплатит выигравшей.
- Заметано!

Брат промышленник жил, как уже было сказано в одной стране, а трейдер в другой. И валюты в этих странах были разные. В той, где жил промышленник была валюта ABC, а в той, где трейдер DEF. На бирже был финансовый инструмент ABCDEF.

Промышленник открыл демо депозит на 20000 ABC, т.е. в валюте своей страны. А трейдер в размере 20000 DEF. Кредитное плечо у обоих 1:1.

Далее трейдер провел анализ рынка и решил, что ему нужно открыться в длинную позицию, а промышленнику в короткую. Оба открыли соответствующие позиции на 0.1 лота, т.е. 10000 единиц ABC по текущей цене котировок на инструменте ABCDEF, которая в тот момент была 1.0. Тейкпрофиты и стоплоссы оба поставили соответственно на 1.25 и 0.75.

Прошло некоторое время и цена достигла уровня 1.25.

- У меня сработал тейк и я выиграл, - поспешил порадоваться брат трейдер.
- А у меня сработал стоплосс, но я ничего не проиграл, - заявил в ответ брат промышленник.
- Как это?
- А ты посчитай.
- Чего еще считать. Вот смотри. У меня было на депозите 20000 DEF и я открыл длинную позицию на 0.1 лота т.е. на сумму 10000 ABC по цене 1.0. Когда цена по инструменту ABCDEF достигла уровня 1.25, сработал тейк и баланс на моем депозите стал 22500 DEF.
- У меня был депозит размером 20000 ABC и я открыл короткую позицию на 0.1 лота , т.е. на сумму 10000 ABC по цене 1.0. Когда цена по инструменту ABCDEF достигла уровня 1.25, сработал cтоплосс и баланс на моем депозите стал 18000 ABC. У меня ведь к валюте депозита обратный курс, а значит, 1/1.25 = 0.8
- Все правильно, мой баланс вырос, а твой уменьшился, значит ты проиграл спор.
- Видимо все эти бредовые теории буржуазных экономистов отшибли у тебя последние мозги?
- Хватит препираться. Итак, ведь все ясно, что я выиграл.
- С чего бы. Сам считай, мои 18000 ABC по курсу 1.25 равны твоим 22500 DEF. И по обратному курсу, т.е. 0.8 DEF за 1 ABC, твои 22500 DEF равны моим 18000 ABC. По уговору, проигравшая сторона должна оплатить разницу выигравшей. А тут как видишь, никакой разницы нет, хоть в какой валюте считай.
- Черт побери, калькулятор у тебя видимо не правильный. Не может быть такого. Вот хрень. И у меня калькулятор также считает. Как же так получается, ведь у меня же сработал тейк, а у тебя стоплосс? Почему тогда никто из нас ничего не выиграл?
- Если бы мы занимались трейдингом на реальных счетах, тогда выиграл бы брокер, содрав с нас обоих комиссию, спреды и разность свопов, а мы бы все эти поборы брокеру за посредничество в биржевом лохотроне проиграли. Мой тебе совет: не играйся на бирже - козленочком станешь.
я так поняла что изначально им надо было ставить одинаковую сумму денег но до этого переведя по курсу, как они сделали это после, если бы они сразу перевели по курсу, то кто бы выиграл? Я не разбираюсь пока совсем, просто интересно стало.
 

EU-Trader

Member
Прочитал сказку....вот как это выглядит в реальной жизни...есть биржа и есть инструмент Фьючерс на евро 6е(по простому евро/доллар). 2 брата открыли бы счета на бирже у брокера имеющего доступ к СМЕ. Открыли бы они счета в долларах по 200 тысяч. один провел анализ и решил купить 1 контракт(меньше нет на 6е и он равен 125 000 ) по курсу 1. второй открыл шорт по той же цене в 1 контракт. стоп у 1брата 0,75 тейк 1,25....у второго стоп 1.25 тейк 0,75. Цена достигла 1,25 и 1брат закрылся по тейку. на бирже 1 тик одним контрактом равен 12,5 баксов...значит брат взял 2500 тиков - прибыль 31250 баксов...второй брат закрылся с убытком 31250.итого счет первого составил 231250 счет второго составил 168750 долларов....мораль такова что не надо слушать сказки...сказки для любителей сказок, а биржа для любителей биржы...все просто как 2 пальца об асфальт ;)
 
Останнє редагування:

EU-Trader

Member
И вообще для тех кто не знает или для интересующихся есть такая инфа для размышления....Если особо не углублятся в тему, то есть 2 стороны продавец и покупатель...как и на любом базаре я ничего не куплю пока мне ктото не продаст то количество по той цене по которой я хочу купить...то есть выглядит все так: я выставил лимитный ордер(почему лимитный догадайтесь с 3 раз) на покупку по 1.2500 и жду пока кто то продаст маркетом по 1,2500...если кто то хочет продать именно по этой цене и моя ОЧЕРЕДЬ подошла( дада как и на базаре за товаром есть очередь и если я вломлюсь без очереди то отпихнут в конец), то мне продадут то количество которое мне нужно(естественно если у продавца хватит товара). Если я хочу купить 10 контрактов а у продовца есть только 5 и больше по этой цене нет продавцом то у меня исполнится только 5 контрактов из 10. Так работает биржа. и Свою сделку вы увидите в ленте(скорее всего вы её не успеете увидеть или она смешается с другими, но она там будет). речь идет тут о прозрачности механизма, поэтому ищущих ответы на вопросы, должно заставить задуматься написанное мной.
 
Останнє редагування:

seeel

Member
И вообще для тех кто не знает или для интересующихся есть такая инфа для размышления....Если особо не углублятся в тему, то есть 2 стороны продавец и покупатель...как и на любом базаре я ничего не куплю пока мне ктото не продаст то количество по той цене по которой я хочу купить...то есть выглядит все так: я выставил лимитный ордер(почему лимитный догадайтесь с 3 раз) на покупку по 1.2500 и жду пока кто то продаст маркетом по 1,2500...если кто то хочет продать именно по этой цене и моя ОЧЕРЕДЬ подошла( дада как и на базаре за товаром есть очередь и если я вломлюсь без очереди то отпихнут в конец), то мне продадут то количество которое мне нужно(естественно если у продавца хватит товара). Если я хочу купить 10 контрактов а у продовца есть только 5 и больше по этой цене нет продавцом то у меня исполнится только 5 контрактов из 10. Так работает биржа. и Свою сделку вы увидите в ленте(скорее всего вы её не успеете увидеть или она смешается с другими, но она там будет). речь идет тут о прозрачности механизма, поэтому ищущих ответы на вопросы, должно заставить задуматься написанное мной.
Да прежде чем на форекс биржах работать, нужно понять весь механизм. А то у вас ничегошеньки не получится. Ток инфы много, но она полностью не систематизирована. Плюс прогнозы пишут абы-як)))
 
Да прежде чем на форекс биржах работать, нужно понять весь механизм. А то у вас ничегошеньки не получится. Ток инфы много, но она полностью не систематизирована. Плюс прогнозы пишут абы-як)))
Вы правы. Только один вопрос, где найти информацию, без платных курсов по биржевой торговле новичку? Кто знает отзовитесь!
 
Останнє редагування:

Tottino

Ferrari
И вообще для тех кто не знает или для интересующихся есть такая инфа для размышления....Если особо не углублятся в тему, то есть 2 стороны продавец и покупатель...как и на любом базаре я ничего не куплю пока мне ктото не продаст то количество по той цене по которой я хочу купить...то есть выглядит все так: я выставил лимитный ордер(почему лимитный догадайтесь с 3 раз) на покупку по 1.2500 и жду пока кто то продаст маркетом по 1,2500...если кто то хочет продать именно по этой цене и моя ОЧЕРЕДЬ подошла( дада как и на базаре за товаром есть очередь и если я вломлюсь без очереди то отпихнут в конец), то мне продадут то количество которое мне нужно(естественно если у продавца хватит товара). Если я хочу купить 10 контрактов а у продовца есть только 5 и больше по этой цене нет продавцом то у меня исполнится только 5 контрактов из 10. Так работает биржа. и Свою сделку вы увидите в ленте(скорее всего вы её не успеете увидеть или она смешается с другими, но она там будет). речь идет тут о прозрачности механизма, поэтому ищущих ответы на вопросы, должно заставить задуматься написанное мной.
Да, задуматься стоит.
Вы правы. Только один вопрос, где найти информацию, без платных курсов по биржевой торговле новичку? Кто знает отзовитесь!
Много информации на специализированных сайтах, например. Плюс, есть и вебинары посвященные данной тематики, так что нехватки информации нет. По поводу прогнозов на рынке и анализа, тоже куча вариантов. Но не все они соответствуют действительности. Почитайте, может пригодится Форекс. Я пользовался ихней аналитикой.
 

EU-Trader

Member
Вы правы. Только один вопрос, где найти информацию, без платных курсов по биржевой торговле новичку? Кто знает отзовитесь!
Информации куча сейчас. Все вытекает из потока ордееров. Футпринт и ПЭ. Вот моя ветка посмотрите видео. Только скажу одно что рынок это комплекс , а новички выдергивают составляющие, которые иногда работают а иногда нет. Самое смешное что они потом даже не понимают почему. Я обучаю сейчас человека уже 3 месяца очень интенсивно 4 раза в неделю и он все равно еще путается и теряется. Причем в вещах достаточно простых. Если самому идти этот путь получиться намного дольше при условии что все время в верном направлении идти. Поэтому люди ккоторые платят деньги за обучение просто экономят себе 1.5 года минимум и скорее всего эти же деньги были бы слиты в процессе самостоятельного обучения. Скупой платит дважды.
 
Да, задуматься стоит.

Много информации на специализированных сайтах, например. Плюс, есть и вебинары посвященные данной тематики, так что нехватки информации нет. По поводу прогнозов на рынке и анализа, тоже куча вариантов. Но не все они соответствуют действительности. Почитайте, может пригодится Форекс. Я пользовался ихней аналитикой.
Спасибо. Почитал, полистал интересный журнальчик.

Информации куча сейчас. Все вытекает из потока ордееров. Футпринт и ПЭ. Вот моя ветка посмотрите видео. Только скажу одно что рынок это комплекс , а новички выдергивают составляющие, которые иногда работают а иногда нет. Самое смешное что они потом даже не понимают почему. Я обучаю сейчас человека уже 3 месяца очень интенсивно 4 раза в неделю и он все равно еще путается и теряется. Причем в вещах достаточно простых. Если самому идти этот путь получиться намного дольше при условии что все время в верном направлении идти. Поэтому люди ккоторые платят деньги за обучение просто экономят себе 1.5 года минимум и скорее всего эти же деньги были бы слиты в процессе самостоятельного обучения. Скупой платит дважды.
Да Вы правы. Самому разрбраться очень трудно. Может и стоит курсы посетить))
 
Зверху