рынок Forex

  • Автор теми Masa
  • Дата створення

delfium

Затворник
Ответ: рынок Forex

Юмористический глоссарий трейдера-автомобилиста: ;)

Клиентское соглашение - машина , с последующим выкупом.

Директор компании - управляющий

Маржинальное требование - ограничитель скорости

Пополнение счёта - заправка

"Нерыночная котировка"- мелкая поломка

Баланс- уровень топлива

Валютная пара - тип топлива

История счёта - спидометр

Котировки - сигналы с бортового компьютера

Кредитное плечё - класс машины

Объём сделки - коробка передач

Лок - нейтраль

Торговая операция - поехали

Спрэд - расход топлива

Мегалот - форсаж

Маржин колл - движок стуканул

Трэндеть - разговаривать о направлениях движения

Трэнд - уверенное движение В сторону заправки

Трэндец - непродолжительное движение по направлению ОТ заправки

Полный трэндец - слив топлива и траурные мероприятия по прощанию с депо

Дорожная разметка - линии трэнда

Дорожные знаки - индикаторы

Бордюр - линии поддержки/сопротивления

Фонарный столб - новостная свеча

Регулировщик движения - дилинговый центр

Дальнобойщик - уж выехал, так выехал, месяца на два

Лихач - пипсовик

Стрит-рейсер - участник конкурса РР

ДТП - в зависимости от тяжести последствий: Да, Трэнд Подкачал/Депо Теперь Пустое

Гараж - ну конечно - ДЕПО

Ворота гаража - WM

АЗС - начинающие трейдеры с маленьким гаражом и отсутствием опыта вождения

Права (водительское удостоверение) - договор трейдера с ДЦ

Тормозной путь - величина проскальзывания до полной остановки

Ремни безопасности - стоп лосс/тейк профит

КПП - таймфреймы

Система выхлопа вцелом - форум

Выхлопные газы - высказывания форумчан

Фаркоп (крюк сзади, чтоб прицеп таскать) - устройство для буксировки единомышленников вместе с собой вне зависимости от их желания

Удачи на поворотах!
 

delfium

Затворник
Ответ: рынок Forex

Тип транспортного средства: система торговли.

По типам:

Легковой автомобиль: среднесрочная ТС, дневки, нормальное перестроение с одной линии поддержки на другую, возможна нечастая небольшая доливка бензина раз в один-два дня.
Грузовой автомобиль: долгосрочная ТС, медленно разгоняемся, быстро не едем, пункт назначения расположен за горизонтом. Едем к нему неделями. Дневной шум не слышен из-за грозного и громкого рёва мотора за окном.
Мотоцикл: торговля по новостям. Долго стоим на светофоре, потом резко срываемся и жутко рискуя, вырываемся вперёд за профитом за короткий промежуток времени. Есть опасность при разгоне получить неслабую травму депозита. Мотоциклы - самый менее выживаемый тип транспортного средства.
Автобус: очень осторожная торговля в строго отведённые часы, строго определёнными парами и со строгим соблюдением ММ. Недостатки: постоянно сзади по профит-фактору, очень нудная рутина иногда приводит к ошибкам из-за невнимательности и нарушения режима торговли по своим же правилам.
Трамвай: тоже, что и автобус, только система - МТС. Рельсы не позволяют свернуть с намеченного пути, как бы это не требовал организм трейдера.
Крутая спортивная тачка: торговля без стоп-лосса. Как и мотоцикл, скорее рано, чем поздно - ожидает очень крупное ДТП.
Джип: торговля на очень солидном депо, главная цель которой - не потерять стартовый капитал. Жёсткая подвеска и большие колёса обеспечивает возможность пересекать глубокий снежный дродаун, но частая доливка бензина (особенно некачественного) иногда коробит двигатель и система выходит из строя.
Гужевая повозка: торговля микролотами при абсолютно любом размере депо.

Ну и...
Автомобиль ДПС: Кто? Правильно! Дилер. Деньги будут каждый день. :)

Кто на чём ездит? ;)
 

tristan

Member
Ответ: рынок Forex

Вот недавно заинтересовался торговлей на форексе. Много всего непонятного. Посоветуйте плз с чего можно начать - инфу, сайты итп
 

sleik

Active Member
Ответ: рынок Forex

имхо, нужно начинать не с обучения торговле, а с техники торговли. качаешь терминал (например, мт4) с сайта любого дц ( для примера), открываешь демо-счёт и неделю-две просто открываешь-закрываешь ордера, выставляешь отложенники, стопы и профиты, траллишь позы и т.д. даже без разницы, в каком направлении открывать ордер. если цена пошла в какую-то сторону, пытаешься проанализировать, почему она туда пошла, не можешь сам, читаешь форумы, чаты, что об этом пишут реально торгующие трейдеры, а не аналитики. бытует мнение, что поначалу новички могут торговать нормально, а потом, когда начитаются всяких книг, поузнают всяких систем, образуется каша в голове и торговать становится труднее.
 

sleik

Active Member
Ответ: рынок Forex

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 202/2008

Про День працівника фондового ринку

Ураховуючи значний внесок працівників фондового ринку у прискорення економічних реформ та створення реальної ринкової економіки, роль фондового ринку в процесі залучення інвестицій в економіку України, поліпшенні інвестиційного клімату, постановляю:
Установити в Україні професійне свято – День працівника фондового ринку, яке відзначати щорічно 12 червня.

Президент України Віктор ЮЩЕНКО

11 березня 2008 року


предлагаю по этому поводу всем трейдерам и сочувствующим:) собраться на пиво, познакомимся, пообсуждаем нашу нелёгкую работу и т.д. желающие пишите сюда или в лс.
 

sleik

Active Member
сегодня начинается третий ежегодный Чемпионат по автоматическому трейдингу. призовой фонд Automated Trading Championship 2008 - 80 000 долларов США!
 

delfium

Затворник
KIEV FOREX EXPO 2008

KIEV FOREX EXPO 2008


21-22 ноября 2008 года состоится Вторая Международная выставка KIEV FOREX EXPO 2008

Место проведения: гостиница Hyatt Regency Kyiv
Адрес: г.Киев, ул. Аллы Тарасовой, д.5 (ближайшие станции метро Площадь Независимости и Золотые ворота)


Программа мероприятия очень насыщенная:
  • презентации
  • семинары
  • мастер–классы трейдеров Украины, Роcсии и мира
На территории выставки будут располагаться стенды компаний из 20 стран мира, которые представят свои последние услуги и продукты. Среди них: Дилинговые центры, брокерские и инвестиционные компании, банки, разработчики программного обеспечения, поставщики данных, информационные агентства, издательства, журналы и газеты финансовой индустрии.

У Вас есть уникальная возможность:
познакомиться с новыми рынками, конкурентами, поставщиками
наладить контакты с потенциальными клиентами
поддержать контакты с настоящими клиентами
выявить предпочтение клиентов
наладить последующие сделки после выставки
повысить известность фирмы, продуктов и услуг
обменяться опытом в рамках сопутствующих мероприятий

Ждем Вас на нашей выставке «KIEV FOREX EXPO 2008».
Вход на выставку БЕСПЛАТНЫЙ, при условии регистрации на
 

sleik

Active Member
Сказка о глупом трейдере, который не знал математики

Было у старика два сына. Один умный, а второй трейдер.

После того, как государство в котором жил старик сепаратистски развалилось и части его перешли на рыночную экономику, оба сына оказались по этой самой причине в разных странах.

Но, оба сына продолжали поддерживать связь друг с другом через интернет. Тот сын, который был умным занялся производством, а второй спекуляциями на бирже.

Однажды возник между ними спор по электронной почте. Глупый трейдер, начитавшись теорий Доу Джонса, Адама Смита и прочих недоумков от экономики, утверждал, что можно зарабатывать биржевыми спекуляциями. Но умный промышленник говорил ему, что ничего подобного и вся буржуазная экономика построена только лишь на лохотронах, налогах и поборах.

- Давай поспорим, если не веришь, что трейдинг выгоден, - предложил первый брат.
- Ну, давай.
- Вот смотри, мы откроем на бирже виртуальные депозиты на демо счетах. Потом я проведу анализ рынка, фундаментальный и технический и открою позицию в одном направлении. А ты в это же время откроешь в противоположном. Тейкпрофиты и стоплоссы у нас будут одинаковыми. Если у меня сработает тейк, то я выиграл, если стоплосс, то ты. Разницу проигравшая сторона оплатит выигравшей.
- Заметано!

Брат промышленник жил, как уже было сказано в одной стране, а трейдер в другой. И валюты в этих странах были разные. В той, где жил промышленник была валюта ABC, а в той, где трейдер DEF. На бирже был финансовый инструмент ABCDEF.

Промышленник открыл демо депозит на 20000 ABC, т.е. в валюте своей страны. А трейдер в размере 20000 DEF. Кредитное плечо у обоих 1:1.

Далее трейдер провел анализ рынка и решил, что ему нужно открыться в длинную позицию, а промышленнику в короткую. Оба открыли соответствующие позиции на 0.1 лота, т.е. 10000 единиц ABC по текущей цене котировок на инструменте ABCDEF, которая в тот момент была 1.0. Тейкпрофиты и стоплоссы оба поставили соответственно на 1.25 и 0.75.

Прошло некоторое время и цена достигла уровня 1.25.

- У меня сработал тейк и я выиграл, - поспешил порадоваться брат трейдер.
- А у меня сработал стоплосс, но я ничего не проиграл, - заявил в ответ брат промышленник.
- Как это?
- А ты посчитай.
- Чего еще считать. Вот смотри. У меня было на депозите 20000 DEF и я открыл длинную позицию на 0.1 лота т.е. на сумму 10000 ABC по цене 1.0. Когда цена по инструменту ABCDEF достигла уровня 1.25, сработал тейк и баланс на моем депозите стал 22500 DEF.
- У меня был депозит размером 20000 ABC и я открыл короткую позицию на 0.1 лота , т.е. на сумму 10000 ABC по цене 1.0. Когда цена по инструменту ABCDEF достигла уровня 1.25, сработал cтоплосс и баланс на моем депозите стал 18000 ABC. У меня ведь к валюте депозита обратный курс, а значит, 1/1.25 = 0.8
- Все правильно, мой баланс вырос, а твой уменьшился, значит ты проиграл спор.
- Видимо все эти бредовые теории буржуазных экономистов отшибли у тебя последние мозги?
- Хватит препираться. Итак, ведь все ясно, что я выиграл.
- С чего бы. Сам считай, мои 18000 ABC по курсу 1.25 равны твоим 22500 DEF. И по обратному курсу, т.е. 0.8 DEF за 1 ABC, твои 22500 DEF равны моим 18000 ABC. По уговору, проигравшая сторона должна оплатить разницу выигравшей. А тут как видишь, никакой разницы нет, хоть в какой валюте считай.
- Черт побери, калькулятор у тебя видимо не правильный. Не может быть такого. Вот хрень. И у меня калькулятор также считает. Как же так получается, ведь у меня же сработал тейк, а у тебя стоплосс? Почему тогда никто из нас ничего не выиграл?
- Если бы мы занимались трейдингом на реальных счетах, тогда выиграл бы брокер, содрав с нас обоих комиссию, спреды и разность свопов, а мы бы все эти поборы брокеру за посредничество в биржевом лохотроне проиграли. Мой тебе совет: не играйся на бирже - козленочком станешь.
 

delfium

Затворник
Ни фига себе покурил :)

Ты чему молодёжь учишь? ;)
 
Останнє редагування:
Зверху