венчание

Начнем с того, что я вам не говорил, того что вы тут рассказываете.
немного непонимания, вы написали "Это сборник охинеии по сравненю с которой библия отдыхает.", мне вот и стало интересно если уж Библия и Веды для вас ахинея, то что для вас есть НЕ ахинея.


это с одной стороны "негожее" сравнение, а сдругой необоснованное ничем (кроме собственно слова "негоже")

В том и проблема, что миф возносится в факт
тоесть вы считаете что верующий в Бога - не имеет права верить в догматы собственной жев веры, и убеждать в этом других (прославляя Слово Божие) лишь на том основании, что это якобы, как его, - ненаучно?
 

Jagger

Повелитель Зерга
немного непонимания, вы написали "Это сборник охинеии по сравненю с которой библия отдыхает.", мне вот и стало интересно если уж Библия и Веды для вас ахинея, то что для вас есть НЕ ахинея.
ну как же! я ведь сказал, к примеру теорема пифагора - не ахинея, могу дабавить, что закон Бойля-Мариотта не ахинея. Еще и еще много вещей - не ахинея, а вот "слово божие" - мало того, что ахинея, так еще если и вчитаться - сборник сексуальных извращений и практический "садомский справочник".:)
это с одной стороны "негожее" сравнение, а сдругой необоснованное ничем (кроме собственно слова "негоже")
Ну как ничем? Как можно утверждать, что боженька захимичил мир за шесть дней, если все кричит об обратном?
тоесть вы считаете что верующий в Бога - не имеет права верить в догматы собственной жев веры, и убеждать в этом других (прославляя Слово Божие) лишь на том основании, что это якобы, как его, - ненаучно?
Нет! Каждый верить может во что угодно, только это другим не должно мешать. Вы ведь не равнодушно относитесь к человеку, который к примеру себя считает Наполеоном и требует себе права императора? Ведь убеждения не способствуют жизни! Вот к примеру, у христиан есть догма, что со свяшенником спорить нельзя, а он из людей делает рабов. Это правильно? Или нельзя же безнаказанно разрешать рассказывать, что чипсы и кока - это круто? Ведь ничего хорошего в том нет, что какой нибудь дурачек прозжет дырку себе в желудке, попадет на операционный стол, там за ним будут тратить силы другие люди по уходу, ему отрежут желудок и он будет откровенной обузой для окружающих? а ведь он всего-то верил! Почему надо приветствовать заработок церкви на обмане, который ничего толкового не принесит обществу? Мы же наказываем тех, кто под видом минералки продает воду из лужи?
 
Каждый верить может во что угодно, только это другим не должно мешать.
каким образом можно это осуществить? и что значит "мешать"?

Вы ведь не равнодушно относитесь к человеку, который к примеру себя считает Наполеоном и требует себе права императора? Ведь убеждения не способствуют жизни!
вы говорите что каждый может верить во что угодно и допустим сегодня я считаю его Наполеоном, завтра Цезарем а послезавтра сумасшедшим, достойным не психбольницы, а газовой камеры - собственно я верю во что-то, а вот как я влияю на него это уже вопрос "мешания".
Вот к примеру, у христиан есть догма, что со свяшенником спорить нельзя, а он из людей делает рабов.
это ваше мнение, которе никаким образом не соотносится с Церковным порядком, для верующего по крайней мере все в порядке, он же имеет право хотя бы верить по настоящему?

тоесть если убеждение человека - приносит общественный или личностный вред - то такому убеждению надо "мешать" быть. это утилитаризм.

но откуда вы знаете что именно "надо"? как вы определяете цели и ценности этих целей? мешание которым - недопустимо? где их корень? и чем этот корень ценнее чем Евангелие?
 
а вот "слово божие" - мало того, что ахинея
весь ли предмет "Слова Божия" - есть предметом естественных наук?

Как можно утверждать, что боженька захимичил мир за шесть дней, если все кричит об обратном?
тоесть верующий в своей выере ДОЛЖЕН брать в расчет что-то другое кроме догмата? на каких основаниях
 

Jagger

Повелитель Зерга
каким образом можно это осуществить? и что значит "мешать"?
Приведу пример ваши слова

но ничего! пройдет время, выродятся уже враги Церкви, новая кровь пролитая и воссоединенная - станет славить Путь истинный, Господа Нашего Иисуса Христа, и в ожидании Его скорого Возвращения - Церковь восстановит свои права, свои цели - вернет Гроб Господен правоверным!
т.е религия не должна вмешиваться в жизнь. Вериш в бога - пожалуйста, но это не дает никому права даже хотеть кого либо выгонять:)

это ваше мнение, которе никаким образом не соотносится с Церковным порядком,
Да, да вот только помнится в "бамажке" со списком грехов есть один смертный который гласит что нельзя спорить со священником, так что там Церковь?
но откуда вы знаете что именно "надо"? как вы определяете цели и ценности этих целей? мешание которым - недопустимо? где их корень? и чем этот корень ценнее чем Евангелие?
:)Да нет, свяое писание - самое-самое априори правильное. И земля за шесть дней создана, и человек из перегноя, да только оно противоречит сегодняшней действительности, эмпирическому опыту, соответственно не имеет права на истинность.

весь ли предмет "Слова Божия" - есть предметом естественных наук?
Слово Божье есть предмет естественных наук, когда это же "слово" противоречит общепринятым, проверенным и доказанным нормам. Как литературное творчество Слово не интересует естественные науки.
Поймите, верить моно во многое, и в АО МММ, но толку от этой веры много?
 
Слово Божье есть предмет естественных наук
уточните, и дайте прямой и ясный ответ на вопрос
оно противоречит сегодняшней действительности, эмпирическому опыту, соответственно не имеет права на истинность.
кроме того, что вы не поняли вопрос, либо уклонились от него - ваши слова яркий пример туманных определений.
Да, да вот только помнится в "бамажке" со списком грехов есть один смертный который гласит что нельзя спорить со священником, так что там Церковь?
ваши способности беспочвенного демагога испытайте на ком-то другом.
о ваших же непонятных высказываниях я говорить не хочу
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Прекращайте офтоп. Кто-нибудь название темы ещё помнит?
 
я помню .
Интересно, а девушка повенчалась?
Или ВадимВ зверски убил ее за несколько минут до начала венчания, освободив от рабства...
 

vadimv

Well-Known Member
ВадимВ зверски убил ее за несколько минут до начала венчания, освободив от рабства...
Убивать, "спасая" от чего-то там - это методы религиозных фанатиков.
Я лично считаю, что каждый сам имеет право решать - быть ему рабом или нет. "По вере вашей да будет вам" (с)
 
Останнє редагування:
Зверху