венчание

Salve

Модератор
Модератор
религия опиум для народа, ровно так же как и венчание.
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
Не слушайте никого, венчайтесь, покупайте иконы по 500 грн., свечки по 30 грн., - это очень помогает в семейной жизни, без этого никак!
 

vampirich

Well-Known Member
Самая_нежная,
ну во первых вам никто не тыкал, а была приведена прямая речь батюшки

Везде отношение скотское, тока плати. Мало того, могут и троих венчать, а рядом же будут пятерых крестить(как на Роменской)
больше всего мне понравилось отношение и к молодым и к операторам в украинской православной, что возле ЗАГСа.
На соборной, тоже бывает что во время венчания проходит ещё какие нить мероприятие.
В Ильинке венчал один батюшка сразу две пары. Спрашивал потом у молодых, они сказали что были в шоке и то, что будут венчать две пары, то они об этом не знали.
Самые дорогие услуги на дзержинке
Везде сдерут ДОПОЛНИТЕЛЬНО бабло за видеосъёмки и за фотографа, хотя вначале об этом не говорят, или же скажут, что всё включено.
В церкви, возле ЗАГСА, дополнительно за фото и видел не берут, но Освещение там не в дугу и вытянет там только две камеры или sony 2100 или Panas 100
 

Sherhan

Active Member
В церкви, возле ЗАГСА, дополнительно за фото и видел не берут, но Освещение там не в дугу и вытянет там только две камеры или sony 2100 или Panas 100
или МАРК2, или Кэнон 7Д, или Сони Фикс 1000 и другие... А вообще, любая камера потянет, если на ней стоит "фара". Так что такие глупости не говори!

ПО ТЕМЕ:

К большому сожалению почти во всех больших и красивых церквях бизнес. Венчался год назад... в Центральном соборе... Точно знал, что кроме нас с женой больше никого венчать не будут в это время...
Получать Благословение и каяться езжу в с. Грабовское (за 40 км от Сум)... там НАСТОЯЩИЙ батюшка, а не поп...
 

Sunsay

Member
Собираюсь венчаться в храме, который строится на Курской.
Знаю батюшек, знаю устрой храма. Знаю чем живёт храм и с какими потугами он возводится. Низкий поклон всем, кто помагает.
И пускай нет колокольни и все службы проводятся в нижнем храме, этот храм мне будет ближе любого другого огромнейшего собора.
Это единственный храм после пещерных монастырей Крыма в котором я чувствую себя уютно и душеуспокаивающе.
 

LEONA7

New Member
Я бы присоединилась к тем,кто советует вообще избежать этого древнего(.....)обряда,и доводы у них веские.Извините,Самая_нежная.
Кроме того,без регистрации в ЗАГСе
как положено по закону страны,
даже если люди венчаются в самом уютном соборе и с самым ласковым батюшкой,
брак не считается действительным.
Это мишура,не приближает к Богу.
Покупать иконы.....утомлять свидетелей тупым держание "корон"... 21-й век ....
Люди,вы же взрослые уже.
А если ознаменовать бракосочетание тем,что сумму, полагающуюся
на эту церемонию потратить на ближайшего ребенка -инвалида в "честь"своего бракосочетания?
Обдумать всё и Вот так прийти вместе с "молодым"....
Думается ,что доброе дело сближает пару лучше,чем пышные бессмысленные церемонии.
(Да ещё и оригинально :) )
Ещё раз извините за откровенность,топикстартер ,понимаю,что вы хотели совсем не то слышать.
 

Кукла

juste une poupée*
LEONA7, ну давайте тогда вообще не устраивать свадьбы, а все деньги раздавать просящим..Невесте не платье за три тыщи, а сарафанчик беленький за 200 гривен... Простите, но иногда и для себя жить нужно. Ну правда, это же личное дело каждого. И дело не в том, сближает/не сближает венчание. Главное то, как к нему относятся молодые и какой смысл они вкладывают в такую церемонию. Действительно, для некоторых это просто красивый этап свадьбы, а для других - это ответственный шаг. Некоторые люди венчаются, прожив лет десять вместе. Я "за" такой вариант.
хотите жить вместе так живите и не надо никаких загсов и прочих заведений
Это для меня вообще непостижимо... Сами говорите, что в 21-ом веке живем, а принципы у вас какие-то пещерные.. Захотели - пожили вместе, надоело - разбежались, так? Серость какая-то.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Это для меня вообще непостижимо... Сами говорите, что в 21-ом веке живем, а принципы у вас какие-то пещерные.. Захотели - пожили вместе, надоело - разбежались, так? Серость какая-то.
Ну так, всё правильно. А причём здесь 21 век? Вы хоть задумывались когда-либо, что человека можна "перелюбить"? Или он вас может разлюбить. Что тогда?

Серость, хэх...
 

Кукла

juste une poupée*
Ну так, всё правильно. А причём здесь 21 век? Вы хоть задумывались когда-либо, что человека можна "перелюбить"? Или он вас может разлюбить. Что тогда?

Серость, хэх...
Ну да, я ж говорю, очень удобно: два годика пожили, "перелюбили" и разбежались, кого-то другого нашли - пожили, надоело - разбежались.. В крайнем случае, развестись можно. И это не одно и то же
 
Какую церковь вы бы посоветовали для венчания?
Большую, светлую, где много икон и священник красивый, да еще и не дорого берет... Боже мой, какой ужас... Если верите в Бога и уверены в том, что венчание вам действительно нужно, идите туда, куда обычно ходите молиться. Если не ходили никуда и никогда, а просто хотите традицию поддержать, то лучше не делайте этого. Грех это. И вообще интересно знать статистику разводов среди тех кто не венчался и кто венчался.
 
Зверху