Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

Kongo

access denied
Модератор
у кого был опыт перевозки большого тяжёлого аквариума (165 см длина, стекло 10)
боюсь либо в пути, либо при при подъёме на 5 этаж проблем разного характера. вопрос скорее к Звонко:) что лучше везти готовый или забрать стекло и дома склеить?
 

-NM-

Invisible
у кого был опыт перевозки большого тяжёлого аквариума (165 см длина, стекло 10)
боюсь либо в пути, либо при при подъёме на 5 этаж проблем разного характера. вопрос скорее к Звонко:) что лучше везти готовый или забрать стекло и дома склеить?
он реально очень тяжелый, если есть возможность то пусть на дому сделают:)
 
у кого был опыт перевозки большого тяжёлого аквариума (165 см длина, стекло 10)
боюсь либо в пути, либо при при подъёме на 5 этаж проблем разного характера. вопрос скорее к Звонко:) что лучше везти готовый или забрать стекло и дома склеить?
Я вез аквариум на 240 литров. Вез по-простому в машине на заднем сидении из Сум в Белополье в собранном виде. Впереди, правда, сидел товарищ и держал аквариум, чтобы тот не шатался. Так что можеш смело везти в готовом виде.
 

zvonko

fire
Модератор
у кого был опыт перевозки большого тяжёлого аквариума (165 см длина, стекло 10)
боюсь либо в пути, либо при при подъёме на 5 этаж проблем разного характера. вопрос скорее к Звонко:) что лучше везти готовый или забрать стекло и дома склеить?
чтобы избавиться от проблем, конечно лучше собрать на месте, но если обстоятельства против тебя, то перевезти можна без шума и пыли. если нада будет, обращайся, у меня есть товарищ с бусом, уже возили не раз. тебе ж не далеко с тимирязевки на петропавловскую, я так понимаю. организуем даже пенопласт и все что нужно, так что обращайся.
 

zvonko

fire
Модератор
люди, у кого имеется домашний пруд, очень хочу поделиться нимфеей египетской и нимфеей белой розой, в аквариуме изза жары пропадают, а в пруду еще даже в этом году реально могут зацвести, зимуют в наших широтах подо льдом нормально, уже адаптированы, мне очень жалко наблюдать как пропадают в аквариуме. Отдам бесплатно в обмен на гарантию ухода за прудом и растениями!
 
сколько нужно грунта на 70 литровый акв? (60х50х23)
как можно посадить (или как зафиксировать) растение, чтобы начало корня не было выше камней?
 

Wodan

Всем клева!
60х50х(5-7) получается объем в куб.см потом переводим в литры и идем покупаем. По-моему, от 8-10 грн за литр... Можно поискать красный гравий - отличный грунт..
 

zvonko

fire
Модератор
60х50х(5-7) получается объем в куб.см потом переводим в литры и идем покупаем. По-моему, от 8-10 грн за литр... Можно поискать красный гравий - отличный грунт..
грунт должен быть темный, в светлом или в цветном грунте растения чувствуют себя неудовлетворительно.
 
купила темный
а через сколько можно сажать растения?
и еще такой вопрос: нужно ли переливать часть воды из старого аквариума в новый?
 

Kongo

access denied
Модератор
обязательно. чем больше старой воды, тем быстрее создастся нужная микрофлора в новом.

растения... неприхотливые типа роголистника можно сразу кинуть. а потом каждую неделю понемногу добавлять
 
Зверху