Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення
Кто что может сказать о эпальцеоринхах? Они хорошо объедают водоросли? :) Можно ли их держать больше одной штуки? Пишут что дерутся. У кого может есть?
Вот таких завезли на 9-ку в 14-и этажку.
 

Selenia

New Member
Кто что может сказать о эпальцеоринхах? Они хорошо объедают водоросли? :) Можно ли их держать больше одной штуки? Пишут что дерутся. У кого может есть?
Вот таких завезли на 9-ку в 14-и этажку.
Советую почитать внимательно -
Я покупала одну рыбку в 14-этажке, а оказалось, что это летающая лисичка (Flying Fox), которая практически не обьедает водоросли, в отличии от водорослееда (SAE)! Так что надо уметь их различать!
 
В 14-и этажке эти рыбы появились недавно и есть полоса на хвостовом плавнике. А без полоски на хвосте у них плавали более полугода.
 

Kongo

access denied
Модератор
у меня от САЕ остались нехорошие воспоминания. по всем признакам водорослеед, а жрал в основном мотыль. еле выловила кабанчика через полтора года - гиринохейлусов гонял только так. на рынке забрали вместе со скалярками. а в высотке и правда часто лисичек продают с невинными глазами.
 
Красные неоны с обычными или черными сбиваются в стаи? Хочется добавить несколько рыб к красным, но каких-то других.
 

fcuk

too busy to fcuk
уважаемые, никто не подскажет телефон нового зоомагазина на Металлургов возле проходной Фрунзе? "Мой Акварум", кажется. заранее спасибо:)
 

Kongo

access denied
Модератор
Красные неоны с обычными или черными сбиваются в стаи? Хочется добавить несколько рыб к красным, но каких-то других.
обычно нет. вобще трудно заставить сбиться рыб даже одного вида в стаи - это случается разве если в аквариуме есть опасность в виде большой рыбы. но родостомусы обычно держат стаю в любых условиях

но харациновая каша - тоже интересно
 

Kongo

access denied
Модератор
а у меня гупяшки эндлера плодят ОДНИХ девчёнок. может их обработали как? условия как по мне неплохие - температура стабильная, места не много, но достаточно, корм разный и вкусный...
если кому надо, могу насыпать пару десятков малька за шеколадку с целыми орехами - мне девочки никчему, разве только себе штук пять оставлю чтоб потомство проверить... я их к родителям высыпала когда увидела пол - теперь они их подъедают по мере сил. если хотите, можем подождать пока мои мальчики их ...

только сегодня-завтра отзовитесь - я опять в отъезде буду
 

MarinaBV

Member
насчет гуппиков и того кого они плодят есть нюанс (возможно не только у гуппи, но и у остальных живородок). зависит от возраста производителей. я точно не помню(в инете гляньте точно) но вроде если старая самка + молодой самец = больше самцов и наоборот. (возможно наоборот в первом случае самки получаются. точно не помню)
 
Зверху