Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

Kongo

access denied
Модератор
не спеши. много денег на уход нужно. 50-100 в самый раз для дома. тех же неонов 30-50 штук уже сумма. а лампы, а удобрения, а не дай бог химия...
 

@del'

Multum in parvo
не спеши. много денег на уход нужно. 50-100 в самый раз для дома. тех же неонов 30-50 штук уже сумма. а лампы, а удобрения, а не дай бог химия...
А как же твои 400 литров? ;)
Да и на 35 литров денег немеряно ушло. Но кому на что хочется свои кровные тратить :)
Мне очень нравятся рыбы, которых не получится держать в моем маленьком аквариуме. Так что рано или поздно все таки уговорю родителей или же когда съеду на свою квартиру :)
 

Kongo

access denied
Модератор
вот я из своего опыта и говорю:) травы одной на 350(подешёвке доставала, меняла), рыб гдкто так же, сьедают корма на 10 в неделю, ламп 3 по 100, 2 дешевле, питание к лампам столько же, и это ещё мало надо добавить парочку, бутылка флорастима за 60 р уходит за месяц, отравы от водорослей заливаем сразу бутылку а не ложку-две, воду менять - шланг в ванную и никак иначе, крышку снять можно только вдвоём... в общем хлопот не оберешься, но мне по другому уже нельзя было:)
 

denis85

Member
мда...денег конечно много надо на аквариуим( купить либо склеить) и на обустройство(крышка, лампы, фильтр, обогрев, грунт), обитателей и растения можно в принципе не сразу покупать все, а по возможности. Ну а так на кормежку у меня например не много уходит денег, удо NPK сам колочу+флорастим конечно
 
Останнє редагування:

MarinaBV

Member
а у меня от флорастима ноль эффекта....тетраплант плантамин или унифлор гораздо лучше "подействовали"
 
Останнє редагування:

denis85

Member
флорастим намного больше хвалят. Плантамин говорят не очень, водоросли растут от него, унифлор хз, не слышал.
 

@del'

Multum in parvo
А где бы почитать и купить это "чудо-средство" Флорастим?
Растения более-менее нормально растут (тьфу-тьфу-тьфу), только вот ротала скоро полностью загнется :(
И один куст (из 2х) активно обгрызается лялиусами. Похоже, что с голодухи - они еще меня опасаются и не привыкли к расписанию кормежки, поэтому поздновато приплывают к кормушке. А даньки такие проворные - скорее они обожрутся, чем флегматики-ляльки утолят свой голод.
 

MarinaBV

Member
флорастим намного больше хвалят. Плантамин говорят не очень, водоросли растут от него, унифлор хз, не слышал.
ну я по собственному опыту...с флорастимом бурых водорослей было немеряно....и на форумах жалуются на такую же проблему от флорастима. а от всей продукции тетры у меня была только польза.

p.s. возможно от качества воды зависит действие препаратов
 

Kongo

access denied
Модератор
бурых с флорастимом практически не наблюдала. нитчатые - да... но лучше стало с ним чем без него. продают теперь в высотке на 9-ке. я щас ещё тетровские удобрения хочу проверить. не нравится мне наша вода. валлиснерия, криптокорины прут, а что поинтересней... не знаю.. раньше в 50 л без удобрений эхи обрезала постоянно, роталу в ведро каждую неделю отправляла пучками, а теперь сидят и ждут все чего-то. правда тогда света было 60Вт на 50л, а теперь в общем 240 Вт на 400л, но живут люди и с худшими вариантами...
 
Зверху