Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

Kongo

access denied
Модератор
а коридорасы дома:) были запакованы как курица гриль в фольгу, бумагу, фольгу и т.д. В общем тёплый пакетик был внутри, хоть и посадили их с двумя бычками вместе. вроде удачно доехали
 

@del'

Multum in parvo
А крипта канеша великовата для такой банки. Анциков чем подкармливаеш?
Криптокорина великовата, конечно. Приходится "лопухи" обрывать. Зато становится всё гуще и гуще :)
Анцитруса по вечерам угощаю пол-таблеткой "Анциструс-меню" от "Аквариуса". Ну и остатки "с барского плеча" достаются коридорасу и креветкам. Плюс предыдущую коряжку (~длиной 12 см, толщиной 1-1,5 см) почти полностью сгрыз за 10 месяцев :)
Вырос он у меня не сильно. Всего сантиметров 7 в длину, а брала его раза в 1,5 меньше. По поводу него у меня диллема: понимаю, что 35 литров для него мало, но и расставаться жалко, а большой аквас неизвестно когда будет и будет ли :(
 

MarinaBV

Member
а за сколько вырос? маленький аквариум это тоже проблема для роста, но еще и еда хорошую роль играет. знаю аквариум, где 2 парчовых сома с мальков выросли до нереальных(для 80 литров размеров). 2 таких "лаптя", каждый на пол аквариума тянет

P.S. мой самец анциструса 15 см, самка чуть меньше, 12 где-то
 

MarinaBV

Member
можно кроме зеленых таблеток еще давать гранулы для сомов (красные, там больше протеина), а вообще растут от живого корма отлично
 

Zorg

Member
а коридорасы дома:) были запакованы как курица гриль в фольгу, бумагу, фольгу и т.д. В общем тёплый пакетик был внутри, хоть и посадили их с двумя бычками вместе. вроде удачно доехали
Фото в студию?

Прошлый раз так белые неокардины приежали... Он там в бонус парочку не накинул...:lol:

На счёт Тиломеланий, их уже таки 4 маленьких...
 

Kongo

access denied
Модератор
бонусов нема, жадный наверо стал:) а фоткать прозрачых малявок в пакете - неблагодарное дело. сам увидишь. пчёлки красивые
 

MarinaBV

Member
мои начали расти тогда, когда начали есть живой корм, это где-то через пол года после покупки (саниметра 4). за пол года до живого корма выросли сантиметра на 1.5 - 2, а потом начали как на дрожжах. и за следующие пол года были уже сантиметров по 12-13, ну а дальше медленно дорастали до сегодняшних 15 :)
 

MarinaBV

Member
кстати насчет мальков тоже заметила. если кормить живым кормом, то с размера личинки до 3 см вырастают за месяц
 
Зверху