Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

@del'

Multum in parvo
у меня ели только больных рыб...причем это были довольно крупные(для каламоихтов) скалярии. а щас плавает 4 бурунди и 6 сомиков панда по 1.5-2 см и никто их не трогает (довольно долго плавают уже)
А у нас в Сумах есть "пандочки"?
 

@del'

Multum in parvo
В смысле - продают :)
А еще интересует где бы черриков разжиться :) Уже подумываю, чтобы заказать в danio.com.ua
 
на рынке про черри нужно спросить, там всегда есть, но не всегда приносят, я просил чтобы принесли
 

Kongo

access denied
Модератор
есть пандочки - видела не раз и на курской, и в высотке на 9-ке. а про чериков у кого спрашивать?
 

denis85

Member
по левому ряду, последняя лавка, угловая получается. Там спроси, у него были всегда
 

Kongo

access denied
Модератор
валлиснерия спиральная и гигантская есть ещё и гигрофила иволистная.
а ещё в перспективе у знакомого есть мальки лялиуса. в перспективе потому что расти им месяца три. кто планирует на будущее - можете подождать - недорогие будут.
 

@del'

Multum in parvo
Хелп

Неведомая болячка подкралась к моим рыбасам.
Недели 2 назад умер сом - на боку образовалась ранка, а до того он вел себя странно: делал движения рывками, пытался чесаться о различные предметы. Отсадила от греха подальше в банку, а сама уехала в командировку, откуда привезла лекарства, но было уже поздно :(
И вот последние несколько дней начали появляться похожие симптомы у остальных рыб: сначала у неонов, потом у данек, теперь очередь дошла до лялиуса девочки (пока только изредка чешется) и до сома (он вообще погрустнел и много отдыхает, причем ищет местечка помягче).
Так что теперь наблюдаю картину: трутся, дергаются, хвосты у данек немного расслоились. Внешние покровы чистые - белых пятен, слизи, повреждений нету.
Сначала подумала, что подскочил уровень нитритов и аммиака. Подменила воду, но ничего не изменилось.

В наличии из лекарств дома есть только Сульфат меди и Акримет (Зоомир). Почитала про препарат Sera costapur - хочу попробовать им пролечить, если никто мне ничего более конкретного не подскажет.
Где в Сумах можно найти это средство? Или, может, есть у кого отлить чуток для 35-литрового аквариума? (могу отдать деньгами, или же заказав себе и вернуть с процентами).
Помогите спасти любимцев:(
 
Останнє редагування:

Kongo

access denied
Модератор
:( знаю только, что костапур наливали на 9-ке в магазине сколько надо - я два года назад золотую лечила. пробуйте - терять особо нечего, может помочь
на aqa.ru была неплохая программа для диагностики
 
Зверху