Opera - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Восстановление закладок

Подскажите пожалуйста,как можно восстановить закладки в опере?После переагрузки они пропали...
 

oakim

New Member
Ответ: Восстановление закладок

файл-экспортимпорт-импортировать закладки оперы
после ентого указываеш путь к старым закладкам (если не знаеш ищи файл *.adr)
после добавления щакладки должны востановится
 

Zima

ТоМу Що В шАпКе
Opera

Как сбросить Оперу на стандартные настройки?
А то я что то наклацал она не пашет?
Или как удалить её полностю?
 

dragonion

Добрый дракон
Ответ: Opera

А что именно не работает? Может помогу.

А если хочешь удалить, то просто зайди Панель Управления/Установка и удаление программ и найдешь там оперу. 1 клацанием левой кнопк мыши выдели ее и увидишь там "Удалить"

Должно быть так.
 

seeker

seeker of information
Ответ: Opera

Не надо ничего удалять.Достаточно удалить файл в папке OPERA 9 BETA\profile\opera6.ini ,и все настройки после ререзагрузки будут по дефолту.
 

dragonion

Добрый дракон
Ответ: Opera

Лучше всего не удалять, а разобраться. А удалять надо все, если удалять. Потому, что опера заносится в реестры и потом будет всякий мусор. Лучше это делать по-человечески.
 

seeker

seeker of information
Ответ: Opera

dragonion сказав(ла):
Лучше всего не удалять, а разобраться. А удалять надо все, если удалять. Потому, что опера заносится в реестры и потом будет всякий мусор. Лучше это делать по-человечески.
Причем здесь удаление всей программы к сбросу настроек?Это обычная процедура.А каждый раз после какой-то неудачи переустанавливать программу - это по-человечески ??? :) И кто вам сказал что она заносится в реестр? Назовите ветви куда она заносится?
 

Zima

ТоМу Що В шАпКе
Ответ: Opera

seeker сказав(ла):
Не надо ничего удалять.Достаточно удалить файл в папке OPERA 9 BETA\profile\opera6.ini ,и все настройки после ререзагрузки будут по дефолту.
В папке оперы у меня нет папки profile!
Я удалял её полностю и устанавливал всеровне не хочет работать!
Она запускается но не отображаются страницы!
 

seeker

seeker of information
Ответ: Opera

Zima сказав(ла):
В папке оперы у меня нет папки profile!
Я удалял её полностю и устанавливал всеровне не хочет работать!
Она запускается но не отображаются страницы!
А, ну так тогда зайдите по пути Инструменты-> Настройки -> Дополнительно -> Блокировка содержимого, и там удалить все ссылки которые там есть.Должно помочь.
P.S.Расположение папка profile зависет от типа установки, но главное то, что ее можно было поискать через обычный Виндовский поиск :)
 
Останнє редагування:
Зверху