службы грузоперевозок по Украине

lyosha

Member
Вот интересно - кто каким перевозчиком пользуется? Какие были проблемы? И в целом кто чего посоветует? Периодически отправляю ИнТаймом, САТом, Ночным Экспрессом, Деливери, Новой почтой. Отдельная тема Автолюкс - тарифы капец просто, а как обращаются с грузом (( Однажды отправлял гитару - упаковал крепко, добротно - а приехала с отломанным грифом. Пару дней назад пришлось пересылать деньги автолюксом (так пожелал получатель) - так ему приехала пустая коробка!!! И не пожалуешься, тк деньги как бы и нельзя пересылать. Сам отдаю предпочтение САТу, пока все супер с ним
 

Set-VL

Member
Автолюкс - это жесть. Хуже, наверное, и не придумаешь. Пользуюсь Интаймом, Ночным экспрессом, САТом. Пока тьф-тьфу все нормально. Вот только Интайм в неудобном месте находиться - если груз габаритный без машины никак не обойдешься ввиду отсутствия маршрутного транспортаю
 

lyosha

Member
В интайм езжу 55 автобусом, там остановка есть рядом
 

Set-VL

Member
А, еще. Есть такая служба - Росан. В принципе все доставили в целости и сохранности. НО, три (!!!) дня доставлять груз из Полтавы - как по мне, долговато...
 

lyosha

Member
А в Россию чем можно отправить груз? Ну кроме почты
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Люблю "Новую почту" теперь ещё и новый офис в центре открылся,обажаю их уведомление в виде смс.Нравится "Интайм" за 3 годы работы с ними не произошло не одного казуса.Ненавижу "Автолюкс",самая хитрая шарага.Есть у них фишка отправителю сказать,что посылка будет у получателя через 3-5 дней.И естественно 3 дня не звонишь им,а потом звонишь,приезжаешь получать и о,чудо-плати пеню.Посылочка через сутки уже в Сумах была.
 

lolita

Я здесь... я рядом...
Есть у них фишка отправителю сказать,что посылка будет у получателя через 3-5 дней.И естественно 3 дня не звонишь им,а потом звонишь,приезжаешь получать и о,чудо-плати пеню.Посылочка через сутки уже в Сумах была.
не одну меня ТАК обманули в автолюксе....
 
Останнє редагування:

ner

Member
...Вот только Интайм в неудобном месте находиться - если груз габаритный без машины никак не обойдешься ввиду отсутствия маршрутного транспортаю
аж 8 минут идти от трол. остановки конечной черепина или 12 минут от остановки фарфоровый завод.
Автолюкс - ооооочень дорого, ну в плане надёжности автор сам написал))), убивает то что у всех перевозчиков хотя бы 2-3 дня груз может полежать на складе "бесплатно", а тут попробуй не забрать в день прибытия.
у автолюкс бесплатное хранение: день прибытия + следующий день. Итого 2 дня.
Виду работы сталкивалась со всеми вышеперечисленными перевозчиками. По ценам на мой взгляд самые оптимальные САТ, Деливери и Интайм + широкая сеть представительств, у Ночного тарифы "кусаться " стали в последнее время, Новая почта- обычный перевозчик, не рыба ни мясо))), ничем не привлекательный))). ...
не вводите народ в заблуждение!
1) САТ хороший перевозчик, но его главный недостаток как раз что маловато представительств (например в Киеве: САТ только 1 представительство и то на окраине Старой Дарници, а у Нова Почты 13 представительств).
2) у Ночного экспресса тарифы какие были 8 мес назад такие и сейчас и чем они кусаются? 10-11грн за 1кг по Украине?
3) та да Нова Почта ничем не привлекательная!
---- лидер перевозок по Украине (самая большая сеть представительств).
--- есть наложеный платеж (если знаете конечно что это такое).
 
Останнє редагування:
Зверху