Заключение договора с ТОВ

[fly]

Sweet orange
Не уверен, что в нужном месте создал тему, но хотел бы побыстрее получить ответ. Я, физ. лицо, заключаю договор с неким ТОВ. Само ТОВ находится в Киеве, я в Сумах. Перед тем, как заключать договор, я хотел бы проверить ихнее ТОВ у гос. регистратора и в налоговой. Но на запрос выслать мне на e-mail копии свидетельства гос. регистрации и идентификационного кода, я получил ответ, что это невозможно. Далее я попросил продиктовать мне серию свидетельства, номер свидетельства и идентификационный код, на что снова получил отказ, мотивируя, что я, якобы могу проводить с этими данными какие-то коммерческие махинации. Предлагают ехать в Киев и лично ознакомиться с документами, к сожалению ни желания, ни возможности пока нету на эту поездку, да и что я смогу увидеть там. Проверить все равно не будет возможности .

Теперь вопрос, на сколько это не законно, заключать договор, но отказывать в предоставлении вышеописанных документов. И если это незаконно, то подскажите в каком документе это искать.
 

sleik

Active Member
хоть какие-то данные про это тов есть? если да, то частично их можно проверить здесь , а вообще это какой-то бред. сколько заключаю договора, всегда предварительно обмениваемся регистрационными документами и даётся время на изучение всех условий, прописанных в договоре. как они называются? чем занимаются? можно попробовать пробить о них инфу через киевлян
 

[fly]

Sweet orange
Я понимаю, что это бред, но юридически доказать не могу. Поэтому и создал эту тему. На том сайте не получится проверить, потому как все, что прописано в реквизитах договора этого ТОВ, так это:

Как называется ТОВ
р/р
МФО
адрес

Я сам работал в сфере, где приходилось заключать много договоров, и за 2 года не разу не возникало подобных ситуаций. А ТОВ называется "Агентство АУ-ПАІР". Просил еще выслать лицензию, выслали, но там через всю лицензию идет три строки текста, в следствии чего, невозможно разобрать ровным счетом ничего. Даже название.

P.S. Не обращайтесь в эту контору за услугами.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Самый просто способ заставить их предоставить нужные данные это задать вопрос приблизительно содержания "А каким образом Вы вообще можете подтвердить факт внесения Вашего ТОО в Единый государственный реестр?". Может их вообще не существует как ТОО и сидят они в подвале в подполье :D
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Ну, а если по делу, то:
1. Відомості, що містяться в Єдиному державному реєстрі, є відкритими і загальнодоступними, за винятком реєстраційних номерів облікових карток платників податків, відомостей про відкриття та закриття рахунків, накладення та зняття арештів на рахунки та майно, відомостей, передбачених абзацом сороковим частини другої статті 17 цього Закону.
ЗУ "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців", ст.20, ч.1.
Так что пусть не рассказывают басни Крылова.
P.S. Теме место ;)
 
Останнє редагування:

[fly]

Sweet orange
Дело в том, что подобный вопрос с моей стороны был, но ответ один - приезжайте и лично увидите нашли документы. Но смотреть я не хочу, я хочу проверить их официально через соответствующие органы. Поэтому чтобы аргументировать незаконность ихних действий, необходимо найти соответствующие законы.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Ну, я свою точку зрения высказал. В положенні "Про Єдиний державний реєстр підприємств та організацій України" написано в точности то же самое. Может еще Роман выскажет свою, если заметит тему и изъявит желание. Надеюсь, она с моей будет совпадать :)
 

[fly]

Sweet orange
Я понял, спасибо. Хотелось бы еще найти статью, где они обязаны предоставить эти данные, в случае заключения договора (не просто посмотреть на свидетельство, а предоставить копии).

P.S. На счет места темы. Создавал ее будучи злым, особо не искал нужных разделов. Необходимо перенести тему - перенесите.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Законодательно обязать предоставить эти данные в случае заключения договора, насколько я знаю, не представляется возможным. Но запретить Вам ознакомится с этой информацией они не могут.
 

[fly]

Sweet orange
Я понял, они то как бы и не запрещают, приглашают приехать и лично увидеть их (документы), но я хочу проверить, а не смотреть на них. Просто должен же быть где-то закон или дополнение к закону о порядке заключения договоров между юр. физ. лицами.
 
Зверху