Переименование улиц нашего города

Необходимо ли в г.Сумы переименовывать улицы, которые носят "совецкий" оттенок? ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    164

nazar_ukr

Member
vadimv:
Так шо там со списком улиц, которые уже переименованы?

У мене немає точної інформації. Те, що я подавав угорі, я взяв із сайту міської ради. Мені видається, що перейменувань тих за останні 20 років було не так уже й багато. Мені особисто приходять на ум такі:

Нові назви:
Вул. Івана Багряного
Майдан Незалежності
Вул. Олексія Береста.
Пров. Красовицького
Вул. Дерев’янко
Вул. Бориса Гмирі
Проспект Шевченка

Повернені історичні назви:
Вул. Соборна
Вул. Петропавлівська
Вул. Воскресенська
Вул. Троїцька
Вул. Лучанська
Пров. Троїцький
Площа Троїцька
Вул. Іллінська
Вул. Покровська
Площа Покровська

Може що забув – доповніть.
 

HomerYch

Member
+1 полный маразм. Зачем опять поднимать прошлое. О будущем думать нада.
 

axilles

Member
В Сумах стало на один проспект больше

26 января Сумской городской совет принял два решения по городской топонимике. Так, улица Курская официально стала проспектом, а улица Веретеновская в районе Добровольной отныне будет носить имя великого певца, нашего земляка - Бориса Гмыри.

До этого времени в нашем городе существовало две Веретеновские улицы, одна из которых находится в районе Веретеновского парка. А с Курской всегда возникала путаница - на Генплане города от 2002 года главная магистраль микрорайона определена как проспект.

Доходило до курьезов, когда в одном и том же доме жильцы были прописаны на улице Курской и на проспекте Курском.

Напомним, что в сентябре соответствующие предложения сначала согласовала межведомственная комиссия по вопросам топонимики , потом решение принял исполком, а окончательную точку поставили депутаты.

Добавим, что предприятиям, учреждениям, организациям, расположенным на этих улицах, а также жителям жилых домов необходимо в течение 3 лет после переименования провести смену картографических материалов и регистрационных документов.
 

Вкладення

ORGANIZM

Member
о господи.. вам делать нехрен или что? везде слышу жалобы на власть, и сами поддерживаете идеи, которые нахрен не нужны. вместо организации работы жеков и прокладки нормальных долговечных дорог (положенных НЕ на лужи, а на полностью снятое покрытие), приведения города к человеческому виду (да с весны ходить страшно, везде срач, мусорки только там где крупные предприятия, и т.п.)

а в это время чем народ занимается? правильно, переименовывает улицы. то есть занимается тем, что нахрен не надо. ну назвали (или назовут, хз) дзержинку как-то по своему, и что это дало? она как была дзержинкой так и есть, и красногвардейская. только лишняя путаница в ориентации. да я сейчас сам хрен разберусь, если скажут пойти на улицу с новым названием. на хрен оно мне надо? если я знаю где красногвардейская,где красная площадь,где труда,героев сталинграда,горького, ЧЕРЕПИНА мля, то нахрена мне искать их новые названия, разбираться и запоминать что и где? а бабло-то капает, да в чей то карман. а вы все это поддерживаете.

как-то уже достало просто всё это. сейчас везде распил и сокращения по городу, а вам улицы важнее. если хочется закрывать глаза - закрывайте. но потом нехрен плакаться, как плачетесь после выборов. сами выбираете свой путь. и если жизнь у вас дерьмовая, то вы сами позволили. чтобы она стала такой. своими переименовываниями улиц, апельсиновыми бунтами и прочим.

Ведь закон есть для вас - не нравится президент? есть вполне законная процедура импичмента. Не нравится рукуводство - опять же вполне законным способом можно сместить. и без последствий. не стоит бояться, а стоит подучить свои права. все, я в теме отвечать больше не буду, чтобы не привлекать внимания ребят из органов цензуры.

+1
и мне нравилось жить на Космонавтов
 

m32

Волхв-Родновер
Мда большего цирка и не придумаешь... Городским властям больше заняться нечем???
у нас в городе есть улица и переулок, которые носят имя довольно известного убийцы и террориста. вы считаете изменение их названия - это цирк???
О_о
 
Зверху