Переименование улиц нашего города

Необходимо ли в г.Сумы переименовывать улицы, которые носят "совецкий" оттенок? ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    164

lolita

Я здесь... я рядом...
Интересно, а будет ли пр.М.Лушпы существовать через 20-30- лет...
 

lordъ

jerk it out
Ко всем переименованиям привыкаешь.. Мало кто сейчас вспоминает, что Лушпы - это был проспект Космонавтов, Воскресенская - Фрунзе, Шевченка - Карла Маркса и т.д. и т.п... Неудобства лишь поначалу.
многие до сих пор так и называют. Особенно те кто свалил после развала, и старшее поколение.
 

Dre.hz

Active Member
Перейменування періоду німецької окупації 1941-1943 рр.
№ п/п Нова назва Стара назва
...
4 Українська площа Червона площа
5 Антикомінтернівська вул. Комінтерну вул.
Порадовало - и свидомисть потешили, и советскую власть потроллили.

Я считаю, что менять ни в коем случае нельзя - кому-то только в паспорте штамп о прописке поставить, ну а некоторым кучу документов переделывать, что в реалиях нашей бюрократии выльется в уйму потерянного времени, денег и нервов.

Стройте новые улицы и называйте их как хотите
 

Vla2011

Member
Я лично считаю, что можно и нужно возвращать исторические названия улицам, постороенным до советского периода и пострадавшим от переименования (Ильинская, Воскресенская и т.д.). И то, если денег не жалко.

А переименовывать улицы, построенные в советский период, и тогда же получившие свои исторические названия (Черепина, проспект Космонавтов), лишая их исторических названий - ни в коем случае нельзя.

Получать новые названия должны только новые улицы. Хочется вам улицу имени Голодомора - назовите так новую улицу на Косовщине, постройте там коттеджи и живите на здоровье с таким названием.
Поддерживаю!
 

Sander

Прокат квадроциклов
О да я живу на красногвардейской = по паспорту,щас эти уникалы(не так давно переименовали) в ильинскую,напрашиваеться вопрос, какого фига эти дибилойды,переименовали нашу улицу,мне по барабану при каком царе она были ильинской,может ещё вместо Ще не вмерла украина,петь Боже царя,храни...(хотя при нашей власти все может быть)
Это я к тому что в некоторых организациях,типа банка и всякого,бывает до сканадала доходит,даже у своего провайдера,у них ильинская у меня Червоногвардийська.....
 

vadimv

Well-Known Member
что в некоторых организациях,типа банка и всякого,бывает до сканадала доходит,даже у своего провайдера,у них ильинская у меня Червоногвардийська.....
В некоторых уникальных организациях типа укуртелефона до сих пор в квитанциях ул. Дзержинского Ф.Э. которая так не называется уже года два, если не ошибаюсь. И ничё, шлют квитанции по несуществующему адресу и даже не чешутся...
 

PRO-Z

Нужный тут человек
ну а чё хотели!? Сидит в кабинете два дряхлых пердуна баптиста, от туда и названия церковные, ильинская, троицкая... город баптистов или че? С каких пор у нас религия идет в ногу с государством??

еще о наболевшем: вас не раздражает летом на сотне пение из церкви на всю улицу??? Где свобода вероисповедания?? Почему мне навязывают христианство???? Почему если я с таким же успехом выставлю колонки и навалю драма или техно , то ко мне обязательно придут люди в погонах?? Как бороться с попами и их колонками?

зы: кстати космонавтов до сих пор иногда так и называю..
Ждите улицу Минаева!! :)
 

gimly

Member
а в это время чем народ занимается? правильно, переименовывает улицы.
пардон, этим "власть" занимается, создавая видимость деятельности, лично мне эти "переименования" так тошнят, что собственно и вылилось в эту тему, ибо как было написано - что ни новая власть, то новые герои и улицы....

а вы все это поддерживаете.
что это??? кто все??? говорите за себя, и не переходите на оскорбления пожалуйста.
п.с. пока по результатам голосования видно, что форумчане не так уж и поддерживают...

сейчас везде распил и сокращения по городу, а вам улицы важнее.
да не дело в важнее, дело в том, что катимся непонятно куда...куча безработных, куча проблем, а у нас власть занимается идиотизмом высшей категории...

скажу за себя: переименуют ул. Кирова, я не пойду за новой пропиской, мне это не нужно, выстаивать очереди, тратить время и трепать себе лишний раз нервы...пусть те умники, которым тов. Киров тошнит идут и страдают этим вместо меня. мне побарабану...

Где свобода вероисповедания?? Почему мне навязывают христианство????
нам не просто навязывают христианство, нам навязывают московский патриархат с кгбистом в рясе. я им поклонятся не собираюсь...и ихние песнопения...да я просто не обращаю на это внимания, пусть зазывают овец...

Ждите улицу Минаева!!
о да, Минаев у нашего народца в почете, второе пришествие, ждем как минимум погрудничек около пентагоши...и пусть туда не зарастет народная тропа, ну да ладно, это уже оффтоп...
 
Зверху