Никогда в жизни не писал...

Galik

New Member
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Что такое любовь? – это любимая тема поэтов, писателей, но…
Я не хочу повторять темы поэзий, проз, стихом и других литературных произведений… Я хочу написать про любовь со своей точки зрения и не просто про любовь, а любовь к Валентине…
Начнём про наши мысли, мечты про любовь – эти мысли, эти мечты у всех находятся в голове у каждого про нас, но настоящее чувство, да, чувство, такое, как «любовь», объяснить никто не может… Есть симптомы у каждого человека такой «болезни», как «любовь», но никто, даже из этих людей, не скажет конкретно: «что такое любовь»…
Хочу, со своей стороны, сказать, что любовь – это чувство, но не из таких, что пишут в учебниках биологии, а это чувство, может быть 6-е, 7-ое - не имеет значения… Смысл один и тот же – каждый испытывает его по-своему… Так вот, в данный момент хочу написать про любовь к моей любимой жене, правда, говорю сразу, никогда не думал, не пытался и даже в мыслях не было, писать произведения данного типа…
Начну с простого, а именно – «что такое любовь?» - правда, с моей точки зрения…
Для меня любовь – это необъяснимый термин в нашей жизни, который хотят объяснить все живущие на планете «Земля», но все ведутся на писателей, историков, мифологов.
Я с таких людей, простого народа, которые объясняют такое великое чувство, как любовь по-своему и для написания данного произведения готовился 10 минут, правда, всё началось с пива. Но толчок всему дала Любовь…
Начнём со «стадий» любви, на мой взгляд…. Сразу говорю (пишу) – что пишу данное произведение, как откровение, как «дневник», причём личный… Для меня существует несколько стадий «к любви», причём несколько – не так много… начну:
1. Враньё
2. Желание/мечта
3. Привязанность
4. Любовь
А теперь объясню поподробней….
Сначала начну с того, что у меня высшее образование и поэтому смогу писать данное произведение только как типа курсовой, бакалаврской, поскольку у меня техническое образование…
Начну с пункта 1… - логично с моей стороны. Так вот… «Враньё» - почему с него начинается? – отвечу всем – я верю в любовь с первого взгляда, но не верю, что в первый момент встречи с любимым человеком вы (а именно я – это главнее, поскольку я пишу для себя), вы с разу-же признались про своё положение в обществе, про свою работу и т.п.., поскольку вы не могли этого сделать, ведь вы знакомы пару минут и не знаете положение в обществе своего будущего партнёра… У меня, в принципе, так и получилось, тока ситуация чуть другая была, но в корне смысла не меняет, разве-что вместо вранья у меня был обман, но у каждого свои причины, а я, повторюсь, в корне смысла не меняет…
Логично предположить про второй пункт. М-да эта тема очень интересная. Но сводится к одному… Каждый мечтает о принце, королеве, ведь каждый смотрел в детстве мультфильмы, у каждого есть друзья-сказочники (кстати, друзья-сказочники имеют больший приоритет в нашей жизни, чем мультфильмы. Ведь это реальность, а мы им доверяем, а время «мультиков» прошло…). Ну да… Можно поспорить… Не будем, ведь в глубине нашего сознания (души), мы наравне и стремимся к одному… Подумаем..? Я, ведь, никого не заставляю читать данное произведение, а просто высказываю своё мнение…
Угу. Странно… Ведь должен быть 3-ий пункт… Угу, я не сплю, просто «грузить» не люблю, я прямой человек, тем более с техническим образованием, а не литературным…
Начнём..? Спасибо хоть, что дочитали до этого фрагмента… Так вот… Мы познакомились, поврали, помечтали и … И что? Удивительно? Поженились? Конечно! Живём счастливо! Ну вот… Не-а… Что-то не так – да не так… Даже, у некоторых, дети не имеют значения… Плачевно… Далее отойду от темы…
Так вот, отошёл… Просто после 1-ого и 2-ого пункта не у всех сошлось, а я дошёл уже до 3-ого… Поподробней объясню…
Насчёт первого, то врать не все умеют, либо сразу говорят правду, а правда в чём-то совпадает со вторым пунктом, либо «переборщили» - ну очень рано «сказка» началась…
Насчёт второго пункта, с моей стороны - это личное, поскольку у каждого мечта разная, мультфильмы разные, да и принцы коней меняют на машины.
А вот, по поводу 3-его пункта, – это печально, поскольку жить-жили, у кого-то детишки появились (обратите внимание, что на длительность «пунктов» я внимание нисколько не обращаю – я ведь не пособие какое-либо пишу…), а значит, это любовь, но, к сожалению, это не так, а большинство считает, что это любовь… Дай Бог, чтоб это было так.., но, повторюсь, к сожалению… А для тех, кто сомневается – не-а, не развод, подумайте… А лучше перейдём от 3-его пункта к последнему (хочу уточнить – с моей точки зрения!).
Так вот, наконец-то! Неужели вы дочитали до такого фрагмента? Вам не стыдно? Если вы дочитали до этого абзаца, то прочитайте предыдущий абзац! Ну ладно, я ж не пособие любви пишу… Продолжить можно? Спасибо…
Неужели… Я дошёл до самого сокровенного, до самого святого… Смешно… Я вам не вправе что-то рекомендовать, советовать, на путь истинный ставить… Просто скажу свою точку зрения насчёт любви… С абзаца начну с чего начинал…
Любовь – это такое чувство, которое не передать словами, мимикой и прочими средствами связи – его нужно понять, «потрогать» всеми прочими органами… Если вы дочитали всё до конца – поймёте, что надо пережить, с моей точки зрения, все «пункты», чтоб добраться до последнего, даже не имеет значения время, за которое вы переживёте, проживёте эти «пункты», вы просто живите и любите, как я (не, больше, намного больше!)! Любовь не передать, любовь не поймать, любовь, просто, как не смешно, надо просто понять… Кому-то пару минут, кому-то – пару десятков лет, но всё-же…
Как не пытался закончить мысль с любовью к своей жене, Валентине, хочу похвастаться… Прожил с ней 5 лет (кто-то скажет «всего?», а кто-то «ого…» - а мне всё-равно!), а зато пережил с ней все 3-и пункта, дошёл до 4-ого, на пятилетие венчался, есть сынишка Дима… И хочу сказать просто: ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ!
 

_Сушечка_

статус был..а уже нет....
Галик, черт, вот признание!
Хотя, лично для меня 3 и 4 пункт меняются местами... И 4го - как-то не особо бы хотелось. Привязанность, это привязанность. К нему можно прийти после любви.. но не до( Привязанность, это когда вроде и уйти хочется, но уже паутинка об оплела, и хорошо рядышком. По крайней мере до того момента, пока не станет хорошо с кем либо еще..
п.с. черт, я потерялась где-то уже на 4 абзаце, но собрав силу воли дочитала) меньше пива = меньше слов паразитов))))
 

DarKnight

Member
хорошо,что нынче остались такие мужчины...мужчины,которые не боятся сказать на весь мир про свою любовь к жене/девушке,а не колотить понты и хвастаться кто,кого и сколько...снимаю пред вами шляпу...тонны уважения,любите друг друга!!!!
 

Невыносимая

8не закона:)
Галик, черт, вот признание!
хорошо,что нынче остались такие мужчины...
и в правду признание, достойное внимания...мда нет просто слов:D

PS: ...после прочитанного захотелось позвонить любимому человеку и сказать - ЛЮБЛЮ.... искренне так, и наговорить всяких "глупостей", которые бы этому свидетельствовали:secret::kissing::lovers:
 
Зверху