...

vetael

Member
точно не асус? :mrgreen:
15.6 - самая распространенная диагональ, если тягать по городу, то и нетбук плече надавит
насчет оперативы - докупить или заменить её после не проблема вообще
насчет 20гб ссд - нафиг он такой мелкий нужен, ведь туда кроме оси ничего не влезет, после можно подкопить деньжат и хдд на нормальный ссд, а тот или продать или если возможно запхнуть в

адд
интересный на амдшке
да, хороший на амд. На счет асуса я не знаю, может и можно взять.
Мне нужны, чтоб мне написали парметры самой лучшей связки, например, такой то проц интел и такая то графа нвидиа или амд+радеон, желательно скажите точные модели, а я буду искать.
 
1. HP ProBook - отличная цена/качество. Сам пользуюсь, вот перед НГ обновил себе ноут, старый тоже был HP, работа ноута 24/7 - Просто не выключаю:)
Еще вариант DELL Inspiron, много не скажу, но у нескольких знакомых по годику-полтора живут себе

2. Диагональ смотри сам. у меня был 15.4 в целом хватает с головой, но 17.3 все же лучше. в дорогу не беру себе, особой надобности просто нет. На руках держать очень удобно, фильмы смотреть, игрушки если играть то в любом случае 17.3 лучше будет.
Если часто играешь можешь рассмотреть вриант 15.6 + внешний монитор со временем.
ЗДесь же добавлю глянец или матовый. Матовый удобен в дороге, глянец лучше в игрушках, незнаю нормально и на матовом

3. Оперативка последнее на что смотри. Я смотрел так, цена+ нужная мне начинка и память 4 ГБ.
ноут с 6 гб можно, но тогда чтобы добавить память, придется вытянуть всю старую.
я взял с 4ГБ и через день заказал еще 4 ГБ, она стоит в пределах 230-250 грн сейчас

3.5. Прежде чем про процессор писать, напишу про корпус ищи с металлическим корпусом, не так греется и шумит, а для кор и5 под нагрузкой это важно.
Вес. от пластика почти неизменен.

4.Процессор
В ноутах Core I5 это тот же Core I3 но с Turbo Burst режимом, в игрушках на 15% когда-то ощутишь разницу:)
Intel Core i5-3210M - с буковкой M - это последний модельный ряд

5.В Ноутах при цене 5к и выше две видеокарты: встроенная в проц и для игрушек типа.
Например, на встроенной в новых процессорах - в танках FPS 40-80(от карты игры и настройки профиля в игрушке для графики).

ATI или NVIDIA зависит от производителя ноута
Например HP(проц Интел) + АТИ, НР(проц АМД) + Нвидиа
Леново(проц Интел, АМД) на Нвидиа

6. Батарея (на 15,6 - идет 6 ячеечная(2-3 часа), на 17.3. идет как 6 так и 8-ми ячеечная(до 6 часов типа) - вот здесь обращай внимание)

недавно проверял на своем HP ProBook - При обычной работе(как всегда мозилла, вкладок 40 :), скайп, надцать еще программок небольших) + плюс параллельно по wi-fi на телевизоре смотрел фильм (DLNA)
Досмотрел 2 часть Властелин колец (примерно час) и всю 3ю (4 часа без титров)
вот и хватило батареи

7. Жесткий диск. В принципе сейчас идут 500-750 ГБ
500 - 5400-7200 оборотов(смотреть надо)
750 гб - только 5400, не видел выше.

Я взял себе 500гб и 7200 оборотов.
Для себя я за полгода сделал вывод - 7200 оборотов однозначно лучший вариант, и + решил взять ССД себе.
Как раз вчера приехал карман с Китая(Вместо DVD привода), чтобы вставить в него обычный веник с ноута, а ссд вставить в ноут под систему.
На эту тему в инете много информации

Читать и много много читать:)
По поводу там чтобы не попасть и не влететь сразу в ремонт.., тут уже лотерея. все делается в китае и наверное многое зависит для какой страны собирался ноут.


Acer,Asus,Samsung мне не нравится, много у знакомых. Ломаются.., горят видеокарты, отвратительное качество сборки, но ничего пользуются и покупают дальше такие же, потому что они все же дешевле..
 
Останнє редагування:

Imax

Member
Не понятно для чего нужен ноут. Для фильмов лучше диагональ 17,3. За эти деньги такие варианты:


Fujitsu сделан в Германии.
 

goool

Well-Known Member
Посоветуйте;)
И так:
Нетбук\компактный ноутбук
Использование: офис,скайп,ютуб,интернет ...
Бюджет :3500-4000
Прочие:мобильность,долгий заряд.
 

vetael

Member
1. HP ProBook - отличная цена/качество. Сам пользуюсь, вот перед НГ обновил себе ноут, старый тоже был HP, работа ноута 24/7 - Просто не выключаю:)
Еще вариант DELL Inspiron, много не скажу, но у нескольких знакомых по годику-полтора живут себе

2. Диагональ смотри сам. у меня был 15.4 в целом хватает с головой, но 17.3 все же лучше. в дорогу не беру себе, особой надобности просто нет. На руках держать очень удобно, фильмы смотреть, игрушки если играть то в любом случае 17.3 лучше будет.
Если часто играешь можешь рассмотреть вриант 15.6 + внешний монитор со временем.
ЗДесь же добавлю глянец или матовый. Матовый удобен в дороге, глянец лучше в игрушках, незнаю нормально и на матовом

3. Оперативка последнее на что смотри. Я смотрел так, цена+ нужная мне начинка и память 4 ГБ.
ноут с 6 гб можно, но тогда чтобы добавить память, придется вытянуть всю старую.
я взял с 4ГБ и через день заказал еще 4 ГБ, она стоит в пределах 230-250 грн сейчас

3.5. Прежде чем про процессор писать, напишу про корпус ищи с металлическим корпусом, не так греется и шумит, а для кор и5 под нагрузкой это важно.
Вес. от пластика почти неизменен.

4.Процессор
В ноутах Core I5 это тот же Core I3 но с Turbo Burst режимом, в игрушках на 15% когда-то ощутишь разницу:)
Intel Core i5-3210M - с буковкой M - это последний модельный ряд

5.В Ноутах при цене 5к и выше две видеокарты: встроенная в проц и для игрушек типа.
Например, на встроенной в новых процессорах - в танках FPS 40-80(от карты игры и настройки профиля в игрушке для графики).

ATI или NVIDIA зависит от производителя ноута
Например HP(проц Интел) + АТИ, НР(проц АМД) + Нвидиа
Леново(проц Интел, АМД) на Нвидиа

6. Батарея (на 15,6 - идет 6 ячеечная(2-3 часа), на 17.3. идет как 6 так и 8-ми ячеечная(до 6 часов типа) - вот здесь обращай внимание)

недавно проверял на своем HP ProBook - При обычной работе(как всегда мозилла, вкладок 40 :), скайп, надцать еще программок небольших) + плюс параллельно по wi-fi на телевизоре смотрел фильм (DLNA)
Досмотрел 2 часть Властелин колец (примерно час) и всю 3ю (4 часа без титров)
вот и хватило батареи

7. Жесткий диск. В принципе сейчас идут 500-750 ГБ
500 - 5400-7200 оборотов(смотреть надо)
750 гб - только 5400, не видел выше.

Я взял себе 500гб и 7200 оборотов.
Для себя я за полгода сделал вывод - 7200 оборотов однозначно лучший вариант, и + решил взять ССД себе.
Как раз вчера приехал карман с Китая(Вместо DVD привода), чтобы вставить в него обычный веник с ноута, а ссд вставить в ноут под систему.
На эту тему в инете много информации

Читать и много много читать:)
По поводу там чтобы не попасть и не влететь сразу в ремонт.., тут уже лотерея. все делается в китае и наверное многое зависит для какой страны собирался ноут.


Acer,Asus,Samsung мне не нравится, много у знакомых. Ломаются.., горят видеокарты, отвратительное качество сборки, но ничего пользуются и покупают дальше такие же, потому что они все же дешевле..
а этот что мне дали в ссылке выше норм будет? и почему то я его не нахожу в других магазинах
 

vadek

Member
а этот что мне дали в ссылке выше норм будет? и почему то я его не нахожу в других магазинах
по этой ссылке справа вверху есть список магазинов
ALLO.ua5 342 грн
МОБИЛЛАК5 243 грн
Repka.UA5 243 грн
Rozetka.ua5 242 грн
МЕГАМАКС.ua5 399 грн
Elektrod6 820 грн
Vilka.ua5 407 грн
TehnoRoom5 335 грн
kam.in.ua5 461 грн
Deshevshe.ua5 385 грн
Все цены в интернет-магазинах (43)
 

vetael

Member
по этой ссылке справа вверху есть список магазинов
ALLO.ua5 342 грн
МОБИЛЛАК5 243 грн
Repka.UA5 243 грн
Rozetka.ua5 242 грн
МЕГАМАКС.ua5 399 грн
Elektrod6 820 грн
Vilka.ua5 407 грн
TehnoRoom5 335 грн
kam.in.ua5 461 грн
Deshevshe.ua5 385 грн
Все цены в интернет-магазинах (43)
да я его вроде смотрел, но в названии модели там без одной буквы, думал что комлектация ноутбука другая. И все таки почему разные названия?
 
Останнє редагування:

vetael

Member
значит ноутбуки на селеронах и пенитумах сразу откидываем и берем только на i3, i5, i7 ? А на амд какие процы сейчас топовые для ноутов?
 

vetael

Member
1. HP ProBook - отличная цена/качество. Сам пользуюсь, вот перед НГ обновил себе ноут, старый тоже был HP, работа ноута 24/7 - Просто не выключаю
Еще вариант DELL Inspiron, много не скажу, но у нескольких знакомых по годику-полтора живут себе
и какой у тебя ноут, если не секрет? за сколько взял? а то вижу все hp pro book стоят от 6 тыс и выше

и с железным корпусом я не нашел, если и есть то максимум с алюминевыми вставками, а остальное пластик

И как на счет качества HP Pavilion норм будет?
 
Останнє редагування:
Зверху