...

Lila4ka

Member
Здравствуйте, подскажите какой лучше выбрать:
1.
2.
3.

Может есть что -то наподобие них дешевле или за такую цену, но лучше?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Здравствуйте, подскажите какой лучше выбрать:
1.
2.
3.

Может есть что -то наподобие них дешевле или за такую цену, но лучше?
Первый вариант из них самый красивый но в нём интегрировнная видеокарта - это значит что годится только для повседневной жизни и работы но не для современных игр.
Второй вариант - очень сбалансированная модель правда староватая, двумя поколениями ноутбуков назад.
Третий вариант тоже неплохая машина для обычных задач. Хотя, процессор и видеокарта из бюджетных серий. Из этих трёх выбираю наверно его.

В качестве похожей альтернативы можно ещё предложить вот эти модели, по моему мнению они современнее и чуть лучше по характеристикам:

 

Geser

Member
Здраствуйте. Помогите плз с выбором ноутбука.
-Бюджет: 5,5-6к гривен +максимум люфт 100-300 грн, не более
-Для чего будет использоватся: в первую очередь инженерная 3д графика (названия программ могу уточнить, сам не знаю - не для себя выбираю) - так что важна видеокарта. Просмотр видео/немного игры/интернет - в обещем полный комплект функций когда ноут юзается вместо стационарного компа.

-Хорошая видеокарта
-Диагональ экрана - около 14-15
-Весьма желательно помощнее аккомулятор
-Винчестер не менее 750 Гб
-Проц желательно i5
-ОЗУ желательно 4096
-Желательно без предустановленой винды
-Желательно не глянцевый
-Предпочтительные фирмы Dell/HP/Lenovo/Acer
-Наличие всяких мелочей типа вебкамеры, не жизненоважно конечно, но желательно :)

-Прошу помочь выбрать пару конкретных моделей, желательно с некоторым коментарием почему их.
-Так же просьба рассказать на каких производителей лучше ориентироватся или почему, или линк на хорошую статью по теме (о существовании гугла знаю, но нет постоянного доступа к инету, на работе этим нет возможности заниматся, дома вообще никакого компа нет, даже без инета)

P.S. выбираю не я, попросили разместить ввиду отсутствия доступа к интернету
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Здраствуйте. Помогите плз с выбором ноутбука.
-Бюджет: 5,5-6к гривен +максимум люфт 100-300 грн, не более
-Для чего будет использоватся: в первую очередь инженерная 3д графика (названия программ могу уточнить, сам не знаю - не для себя выбираю) - так что важна видеокарта. Просмотр видео/немного игры/интернет - в обещем полный комплект функций когда ноут юзается вместо стационарного компа.

-Хорошая видеокарта
-Диагональ экрана - около 14-15
-Весьма желательно помощнее аккомулятор
-Винчестер не менее 750 Гб
-Проц желательно i5
-ОЗУ желательно 4096
-Желательно без предустановленой винды
-Желательно не глянцевый
-Предпочтительные фирмы Dell/HP/Lenovo/Acer
-Наличие всяких мелочей типа вебкамеры, не жизненоважно конечно, но желательно :)

-Прошу помочь выбрать пару конкретных моделей, желательно с некоторым коментарием почему их.
-Так же просьба рассказать на каких производителей лучше ориентироватся или почему, или линк на хорошую статью по теме (о существовании гугла знаю, но нет постоянного доступа к инету, на работе этим нет возможности заниматся, дома вообще никакого компа нет, даже без инета)

P.S. выбираю не я, попросили разместить ввиду отсутствия доступа к интернету

Ноутбук средней профессиональной линейки. Матовый экран. Процессор третьего поколения архитектуры Intel Core i5-3210M - два ядра но 4 потока рендеринга в программах CAD,DCC, не бюджетная видеокарта Radeon среднего класса последней 7000 серии, 6 гиг оперативки что для 3Д тоже очень важно.
Единственное что в этой серии плохо это качеcтво TN матриц экрана. По цвету они неплохи но вот вертикальные углы обзора не впечатляют. Но это болезнь всех ноутбуков средней и низшей категории сейчас.
 

Geser

Member
А какие параметры в нем хуже, чем могут быть у конкурирующих моделей?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Вот тут можно посмотреть внешний вид детально -
 

Storm_10

Member
Здраствуйте. Помогите плз с выбором ноутбука.
-Бюджет: 5,5-6к гривен +максимум люфт 100-300 грн, не более
-Для чего будет использоватся: в первую очередь инженерная 3д графика (названия программ могу уточнить, сам не знаю - не для себя выбираю) - так что важна видеокарта. Просмотр видео/немного игры/интернет - в обещем полный комплект функций когда ноут юзается вместо стационарного компа.

-Хорошая видеокарта
-Диагональ экрана - около 14-15
-Весьма желательно помощнее аккомулятор
-Винчестер не менее 750 Гб
-Проц желательно i5
-ОЗУ желательно 4096
-Желательно без предустановленой винды
-Желательно не глянцевый
-Предпочтительные фирмы Dell/HP/Lenovo/Acer
-Наличие всяких мелочей типа вебкамеры, не жизненоважно конечно, но желательно :)

-Прошу помочь выбрать пару конкретных моделей, желательно с некоторым коментарием почему их.
-Так же просьба рассказать на каких производителей лучше ориентироватся или почему, или линк на хорошую статью по теме (о существовании гугла знаю, но нет постоянного доступа к инету, на работе этим нет возможности заниматся, дома вообще никакого компа нет, даже без инета)

P.S. выбираю не я, попросили разместить ввиду отсутствия доступа к интернету
неплохой вариант, в видео 2гига оперативки, думаю ОЗУ к 4 гигам ещё вставить можно, но нужно узнавать
 
Зверху