...

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Я бы не гнался за большим разрешением, прейдётся глаза напрягать что бы прочитать текст. Мне Dell нравится только есть несколько минусов. У Dell часто тонкая подложка под клавиатурой и она может прогибатся. И зависит что за матрица в нём стоит.
В пересчёте плотности точек 1600х900 на диагональ 17 дюймового ноутбука высокое разрешение не сказывается на размере текста. Плотность точек будет примерно такой же как и на ноутбуке 15.6-16 дюймов с разрешением 1366×768 и будет оставлять 95-100 пикселей на дюйм (что является совершенно нормальным показателем сравнимым с таковым у обычных мониторов). Таким образом 17 дюймовые матрицы с разрешением 1600х900 дают большее рабочее пространство при таком же размере шрифта. А вот разрешения HD (1920×1080) в ноутбуках уже даёт значительно большие плотности точек на дюйм от 120-147, что действительно сказывается на уменьшении всех элементов интерфейса в том числе и текста.

 

VladimirS

New Member
Lion3D.cg, спасибо за информацию и потраченное время.
1. Понял на счет разрешения, значит ошибка в спецификации. Спасибо, что разъяснили на счет плотности.
2. Полезная ссылка, радует широкий спектр фильтров и продукции.
3. Согласен с вами. Но видеомонтажем занимаюсь не часто и не профессионально. Время от времени приходится обрабатывать записи с miniDV видеокамеры, монтировать короткометражные фильмы к семейным событиям. Поэтому в мощной рабочей станции нет необходимости. Основная причина замены - достаточно устаревший стационарный компьютер на базе Athlon 1.15 ГГц и Radeon A9550, не поддерживающий ни HD, ни SSE2 (для Adobe Encore 2) и выполняющий обработку достаточно долго. Хочется совместить достаточную производительность и мобильность.

Пока смотрю на 15,6" и планирую оставить имеющийся 17" полноэкранный монитор и подключать его к ноутбуку. Такой конфигурации для моих целей достаточно.

Luxury, да, читал где-то, что клавиатура прогибается, не знаю, насколько это правда.
 

Luxury

Active Member
В пересчёте плотности точек 1600х900 на диагональ 17 дюймового ноутбука высокое разрешение не сказывается на размере текста. Плотность точек будет примерно такой же как и на ноутбуке 15.6-16 дюймов с разрешением 1366×768 и будет оставлять 95-100 пикселей на дюйм (что является совершенно нормальным показателем сравнимым с таковым у обычных мониторов). Таким образом 17 дюймовые матрицы с разрешением 1600х900 дают большее рабочее пространство при таком же размере шрифта. А вот разрешения HD (1920×1080) в ноутбуках уже даёт значительно большие плотности точек на дюйм от 120-147, что действительно сказывается на уменьшении всех элементов интерфейса в том числе и текста.

Не 1600х900 нормально. Я про full hd 1920×1080. у меня даже на мониторе 22 дюймовом при full hd 1920×1080 тяжело читать а на ноуте ещё хуже будет).
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
Lion3D.cg,

Luxury, да, читал где-то, что клавиатура прогибается, не знаю, насколько это правда.
Я это испытал своими руками). Ну и в отзывах часто встречал. Есть такой минус у деловских клавах. Ну это смотря что за модель надо щупать. Ну оно не сильно напрягает. Некоторые резиночки подкладывают).
 
Останнє редагування:

VladimirS

New Member
Luxury, ок, понял.

Lion3D.cg, Luxury, еще раз спасибо за советы. Поищу еще на hotline.ua.
 

fakirr

Member
всем спасибо за ответы, я остановился на ноуте ASUS K52De. кто сталкивался с етой моделью, напешыте минусы и плюсы. за 1месяц пользования только один минус темновата матрица.
 

alex_g

Member
Искал нотик Samsung RV508 (NP-RV508-S01UA) у нас в магазинах, нигде такой модели нету (компсервис, КПИ, Fate Computers).
Вот нашел как альтернативу SAMSUNG RV508E (NP-RV508-S03UA):


Честно говоря немогу понять в чем разница между S01 и S03, в обьеме винта и все?
Что можете сказать по поводу этого нотика и магазина Bicom? Раньше ничего покупать там не доводилось.
 
Зверху