Голодомор 1932-33 годов в Украине

hed1n.ru

стебанутый
Кстати, чего США так интересуется украинским голодомором, а о своих потерях во времена Великой депрессии 1932-33 годов, которые составили около 7 млн. человек, молчит...
«Если верить американской статистике, за десятилетие с 1931 по 1940 год, по динамике прироста населения США потеряли не много ни мало 8 миллионов 553 тысячи человек, причем показатели прироста населения меняются сразу, одномоментно, в два (!) раза точно на рубеже 1930/31 года, падают и замирают на этом уровне ровно на десять лет… Никаких объяснений этому в обширном, в сотни страниц, тексте американского доклада US Department of commerce «Statistical Abstract of the United States»
Своих выходит не жаль...
 

fux

New Member
Кстати, чего США так интересуется украинским голодомором, а о своих потерях во времена Великой депрессии 1932-33 годов, которые составили около 7 млн. человек, молчит...

Своих выходит не жаль...
Вот-вот. В истории США много таких темных пятен, взять хотя бы коренное население Америки.
Кто громче всех кричит: "Держи вора!"?
Когда я учился в школе, после в университете, я отследил такую закономерность, приблизительно с каждым новым учебным годом цифры жертв голода росли на 1 млн. (2-3-4-5-6, а вот сейчас уже заявляют о 10-12). Как это объяснить, нагоняют трагизма, формируют образ врага и "ужасного совместного, русско-украинского прошлого" или просто у власти постепенно с каждым годом падает цена человеческой жизни, соответственно, и данные, так сказать, индексируют?
 

Serg_T

Забанен
Вот-вот. В истории США много таких темных пятен, взять хотя бы коренное население Америки.
Кто громче всех кричит: "Держи вора!"?
Когда я учился в школе, после в университете, я отследил такую закономерность, приблизительно с каждым новым учебным годом цифры жертв голода росли на 1 млн. (2-3-4-5-6, а вот сейчас уже заявляют о 10-12). Как это объяснить, нагоняют трагизма, формируют образ врага и "ужасного совместного, русско-украинского прошлого" или просто у власти постепенно с каждым годом падает цена человеческой жизни, соответственно, и данные, так сказать, индексируют?
Вообщето точное число лежит в архивах СБУ, а так как я теперь уже из личного опыта понял, что там служат большущие ФСБшные шестерки, правды мы уже точно не узнаем
 

Faradey

Живой
Уважаемый Серг, кто из нас фарисеит:))? не цепляйтесь за неудачный подбор слова..
речь шла не о ликовании...
И при чем здесь человеколюбие.. Я все равно останусь на своей позиции.. Вы на своей..
Не вижу смысла спорить:))
В общем-то и спор глупый..
История пишется людьми, а люди подвержены влиянию... Чтоб получить информацию нужно было читать несколько учебников.. И кстати Суптельный у нас даже не фигурировал...в смысле на историчееском факультете:))
Ну то есть он был.. Его читали.. но не более...
 

fux

New Member
to Serg_T
УХ,сколько мне отвечать!!! Уж не знаю в чем заключался ваш личный опыт общения с СБУ, но, судя по последним заявлениям по беолезненным вопросам истории, в СБУ служат 6-ки ЦРУ, АНБ, British intelligence service, военных разведок стран НАТО, но никак не ФСБ.
А кто говорит об американцах, многие из них милые, добрые люди. Но факт остается фактом индейское население было просто истреблено, это попадает под классификацию геноцид? Другой пример голод в Ирландии в 19 веке, не назову вам сразу год, 1 млн населения вымерло, 1 - выехало из страны, причем английское правительство препятствовало любой помощи извне, потому что английская королева заботилась о поданных, и заботливо выелило для этого 2000 фунтов. Фактов геноцида полно у нас еврейские погромы при Петлюре! Нет плохих народов, есть их плохие представители.
На самом деле те, кто сейчас раздувает проблему голодомора-геноцида украинцев, плевать хотели 2 млн или 12 млн, важен политический эффект от этого, привить убеждение, что из всех народов СССР украинцы были самыми гонимыми, а не одними из строителей державы, воспитать образ врага с "правильной" стороны света, чтобы никогда не появилось желание оказаться в том или ином политическом или экономическом союзе с Россией и...прочь на Запад, желательно, в НАТО (это я обрисовал стратегию).
Суть моих высказываний голод - был общей бедой, для всех народов.
 

Serg_T

Забанен
to Serg_T
УХ,сколько мне отвечать!!! Уж не знаю в чем заключался ваш личный опыт общения с СБУ, но, судя по последним заявлениям по беолезненным вопросам истории, в СБУ служат 6-ки ЦРУ, АНБ, British intelligence service, военных разведок стран НАТО, но никак не ФСБ.
А кто говорит об американцах, многие из них милые, добрые люди. Но факт остается фактом индейское население было просто истреблено, это попадает под классификацию геноцид? Другой пример голод в Ирландии в 19 веке, не назову вам сразу год, 1 млн населения вымерло, 1 - выехало из страны, причем английское правительство препятствовало любой помощи извне, потому что английская королева заботилась о поданных, и заботливо выелило для этого 2000 фунтов. Фактов геноцида полно у нас еврейские погромы при Петлюре! Нет плохих народов, есть их плохие представители.
На самом деле те, кто сейчас раздувает проблему голодомора-геноцида украинцев, плевать хотели 2 млн или 12 млн, важен политический эффект от этого, привить убеждение, что из всех народов СССР украинцы были самыми гонимыми, а не одними из строителей державы, воспитать образ врага с "правильной" стороны света, чтобы никогда не появилось желание оказаться в том или ином политическом или экономическом союзе с Россией и...прочь на Запад, желательно, в НАТО (это я обрисовал стратегию).
Суть моих высказываний голод - был общей бедой, для всех народов.
Во фантазия разыгралась у вас, ниасилил остачу после трех первых сток, пошел читать, что такое "British intelligence service" %)
Я может в будущем и расскажу , что и по чем я знаю, но людям которым я доверяю, и уж точно не на этом форуме ;)
;:)?:(*?"%№;?);_+"№*:_*_ТЬ Сколько ВАМ ВСЕМ ПОВТОРЯТЬ, ОФФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ УКРАИНЫ НЕ НЕСЕТ ОБВИНЯЕМОГО ХАРАКТЕРА В СТОРОНУ КАКОГО ЛИБО ГОСУДАРСТВА, Т.К. ОСУЖДЕН РЕЖИМ А НЕ ГОСУДАРСТВО, или это надо 33 раза повторит? Смотрите меньше ОРТ(to all).
З.Ы. А австралопитеки уже как 30000 лет назад вымерли, что теперь? Какое это имеет отношение к 1933 году?
З.Ы.Ы. Еврейские погромы были во ВСЕХ странах, где сформировалась хоть малая, но община, и они будут, и не зря. Я уже говорил, что мир не делится на евреев и гоев, как бы евреям этого не хотелось
 
Останнє редагування:

fux

New Member
Причем австралопитеки, я привел факты, которые также можно назвать геноцидом, если уж голодомор таким считать, но почему то никто этого не делает.
Я бы процитировл ваши междометия, но на кой. Я ведь ни разу не упомянул, что Киев оффициально выдвигает претензии России. Я говорю о том что формируется,таким образом, общественное мнение в "правильном направлении", большинство же людей и разбираться не будут: "геноцид был против украинцев, значит, остальные народы были в шоколаде, нет, нам среди них не место...", а так уж исторически сложилось, что лидером там является Россия.
 

Merime

New Member
Молодой человек, или юная леди, извините,я просто не знаю, так вот, почитайте мои более ранние высказывания по поводу геноцида украинской нации. Я там привожу факты и ссылки в дополонение к моими комментариям (собственно,то и есть анализ), это чтобы неповторяться, иначе спор неплодотворен (к сожалению, я не умею созавать ссылки по форуму, так что вы уж поищите сами).
Насчет жонглирования чужими мыслями, я отвечу так вы меня лично не знаете и не вам судить о моих аналитических способностях. Похоже, что для вас существует два мнения ваше и неправильное. И еще, я лично вас и не оскорблял, поддерживайте диспут, хамить-то зачем?
Звертатись до Вас, молодий чоловіче або юна леді, не мав ніякого бажання і тому писав "вас" з маленької, а якщо Ви зарахували самі себе до аморальної частини форумчан, то це Ваш особистий вибір. Так само не маю жодного бажання читати Ваші попередні висловлювання.


2 fux.

Не обращайте внимание на этих субчиков. Меримэ - это кичащийся своим образованием укрофилолог и литературовед.
А образование и стиль вести дискуссии он, вместе с шныряющими по форуму укроинженерами, получил у легендарной майданщицы - бабы Параски. В игнор этих майданутых хамлюг, и вся недолга.
Вас дратує моя освіта? Отримайте подібну, тоді, можливо, Вас попустить.

to Trast
Согласен.
Но надо же как-то воспитывать, даже политических противников.
Питання Голодомору - це питання не політики, а совісті і моралі. Тому почніть виховання із себе. А про політику поговоримо в іншій темі.
 

fux

New Member
Звертатись до Вас, молодий чоловіче або юна леді, не мав ніякого бажання і тому писав "вас" з маленької, а якщо Ви зарахували самі себе до аморальної частини форумчан, то це Ваш особистий вибір.
Я молодой человек. Интересно, когда вы меня цитировали, а потом писали о электроприборах, вы не обращалист ко мне? Я бы сказал, что вы обращались в том числе и ко мне тоже.
Вы потвердили мои слова, есть ваше мнение по поводу проблемы, и аморальное.
Так само не маю жодного бажання читати Ваші попередні висловлювання.
Зря, почитали бы, информирован - вооружен.
Вас дратує моя освіта? Отримайте подібну, тоді, можливо, Вас попустить.
Не об образовании речь, хотя поверьте, я тоже поучился кое-где.
Питання Голодомору - це питання не політики, а совісті і моралі. Тому почніть виховання із себе. А про політику поговоримо в іншій темі.
Вот тут вы ошибаетесь, это именно вопрос политики!!! людей поминают тихо, без скандалов и провокаций.
И, по-моему, я достаточно учтив к оппонентам.
 
Зверху