Штраф за стоянку на пешеходнем переходе

vosniy

New Member
Здраствуйте, недавно мне выписали штраф за парковку на пешеходном переходе. Дело в том что знак "пешеходный переход" отсутствует, а розметку ("зебра") еле видно. Хочу оспорить в суде.
Подскажите: обязательно ли розметка ("зебра") должна сопровождаться знаком "пешеходный переход"?
И может кто-то сталкивался с такой ситуацией????
 
"Пешеходный переход обозначается соответствующими дорожными знаками и (или) специальной разметкой в виде параллельно идущих вдоль проезжей части широких белых линий."
штраф - полюбэ!
 

~U$tIM~

Особый статус
А если машина будет стоять колёсами между белыми полосками, тоже штраф ?! :lol:
Если серьезно, по поводу видно, если знака нет, а разметка полностью засыпана снегом, и переход не на перекрёстке, вот тогда да.
 

G-Man

...
Модератор
так тогда переход что при спуске с красной площади - действующий? там же полоски остались же вроде...
 

gaRRyk

http://xaa.su/7RY
Всё правильно делаеш...мне вообще пох,я никогда не подписую протоколы, судился 2 раза за 3 месяца, 1 раз забрали права за типо аварийную ситуацию, но в суде оправдали, главное, что бы был свидетель и по возможности записуйте, тогда увидите реакцию гаишников....
 

Sherhan

Active Member
"Пешеходный переход обозначается соответствующими дорожными знаками и (или) специальной разметкой в виде параллельно идущих вдоль проезжей части широких белых линий."
штраф - полюбэ!
Пешеходный переход не обозначается знаком ТОЛЬКО на регулируемом перекрёстке, в остальных случаях знак обязателен!
 
Есть же ГОСТы нанесения дорожной разметки. Я хз где их почитать, самому интересно... :)
 

sleik

Active Member
возможно, кому-то пригодится - бывают ситуации, когда есть и разметка и знак пешеходного перехода, но они располагаются на небольшом расстоянии друг от друга (например, знак повесили на столбе, который находится в 7 или 12м от разметки). так вот, во втором случае, даже если вы остановились под знаком переходного перехода (который за 12м от разметки) вас не могут оштрафовать, т.к. 10м отмеряется именно от разметки. многие этого не знают и гаишники часто пользуются и выбирают точку измерения ту, которая выгодна им.
 
Зверху