У ГАИ поехала крыша: водителя вытянули из машины

skarm

Member
Почитал темку , не целиком . но большую часть .
Что хочется сказать - конечно и среди гаишников много нечистых на руку . Но не они одни такие .
МЫ ВСЕ ТАКИЕ .
ВСЁ НАШЕ ОБЩЕСТВО-ЭТО ОДИН БОЛЬШОЙ КОРРУПЦИОННЫЙ И ВОРОВСКОЙ КОТЁЛ.
Гаишники которые вас незаконно останавливают, предъявляют вам незаконные по вашему мнению требования - это продукт нашей с вами эпохи .
Практически каждый на своём рабочем месте занимается нарушением различных норм и законов в той или иной степени-рабочие воруют материалы предоставленные им для работы или выпускаемую ими продукцию , так как считают что зарплата у них нищенская и таким образом, воруя, они якобы восстанавливают социальную справедливость и немного улучшают своё материальное состояние.
Их руководство платит им мизерную зарплату,пытаясь компенсировать свои затраты на коррупцию иного уровня, так как их обдирает государство непомерными налогами, дерут взятки , откаты и прочую мзду чиновники всех без исключения уровней. Ну и конечно руководство тоже ворует, но уже по крупному .
Каждый из нас пользуется нелицензионным ПО и мультимедийным контентом, по сто раз в день нарушая чьи то авторские права.
Продавцы в магазинах, поголовно, практически все обвешивают , обсчитывают , впаривают некачественный, бракованный, просроченный товар.
Водители на каждом шагу нарушают ПДД-
не пропускают пешеходов;
превышают скоростной режим;
разговаривают за рулём по мобильнику,курят и т.д;
ставят машины на тротуарах, в сквериках, на детских площадках и т.д;
подрезают друг друга на дороге;
мажоры на крутых точилах вообще никого на дороге не замечают- это люди с другой планеты и до вас сирых и убогих им нет никакого дела- это только самая малая часть нарушений ПДД с которыми приходится сталкиваться ежедневно на каждом шагу.
Медики позабыв о клятве Гиппократа лечат только платежеспособных.
Каждый чиновник, даже самая мелкая сошка, строит из себя наместника бога , и хочет за свою работу, которую он обязан выполнять за зарплату, получить ещё и взятку , а иначе он и рукой не пошевелит .
Так стоит ли удивляться тому , что ГАИшники по большому счёту, ничем не отличаются от всех других членов нашего насквозь прогнившего общества. Они продукт нашего общества, нашего государства. Мы, все мы, и вы в том числе читающие сейчас эти строки , каждый из вас, в той или иной степени причастен к тому что они такие.
Мы сами такие и ничем от них не отличаемся . Коррупция, беззаконие везде , на каждом шагу на любом уровне - начиная от бомжей делящих сферы влияния на мусорные бачки и заканчивая президентским аппаратом.
Задумайтесь над этим. И если кто-то скажет- что он чист аки ангел и в жизни своей придерживается исключительно библейских заповедей , я ни на секунду ему не поверю . Даже библейские персонажи страдали грехопадением а уж мы то и подавно .

Так что корень всех проблем ищите в себе . Начните с себя . Если каждый из нас станет на своём месте действовать согласно всех общественных норм и правил , вот тогда настанет порядок . Но в ближайшие десятилетия этого не будет . Ибо одними нравоучениями человека не перевоспитать .
Нормы и правила должны закладываться с рождения и воспитываться в ребёнке годами . Какой же может вырасти из малыша нормальный член общества, если он ежедневно видит как все вокруг хамят окружающим , мусорят на улицах (семечки, сигареты, пивные бутылки и т.д), матерятся, курят и распивают в общественных местах спиртные напитки, воруют, унижают слабых. Естественно ребёнок впитывает в себя всё это как губка и для него это становится нормой поведения , нормой жизни .
 

Sherhan

Active Member
skarm, не знаю даже что в противоречие сказать Вам. Вы во всём правы. Однако жаль, что Ваши слова дойдут только до единиц нашего общества. Я думаю, что лучшим способом искоренить гнильё будет лишь хорошее воспитание своих детей на своих и чужих ошибках... - обо всём им рассказывать и показывать.
 

ALPiK

Member
skarm, оказывется не одного меня последнее время мучают эти мысли! согласен с каждым словом!
 

RaMoNVicious

3d artist
просто не нужно нарушать ПДД (по максимуму), не давайть взятки ДАИшникам, знать СВОИ права и обязанности (перед "органами" в частности)... и так можно отучать "их" брать взятки...

ну и да, skarm, полностью солидарен... нужно пресекать в себе даже выбрасывания окурка/солфетки из окна на проезжую часть... но без наказания таких действий со стороны государства (хотя тут уже опять взятки "органам") путём штрафов ничего не получится... в начале 80-ых годов в ГДР за окурок мимо урны был штраф 80 марок... я думаю, если у нас за такое же будут брать хотя бы 50 грн, народ будет прежде думать, чем "срать" вокруг...
 

Vic_51

Миссионер
если у нас за такое же будут брать хотя бы 50 грн,
Вопли пойдут про нарушение демократии!
skarm, как ни печально, но ваши выводы гораздо ближе к жизни чем предложения, имел ввиду это -
Но в ближайшие десятилетия этого не будет
Пока так...
 
Зверху