Древнеегипетские пирамиды: миф и реальность

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

kilj

Active Member
Команда форуму
пирамиды из засохшей грязи? 0_о
тоесть, если сплести коробку из папируса, то она будет "водонепроницаемой"? следы найдены? какие следы? отпечатки? На вытесанной поверхности? На шлифованной поверхности? 0_о
поднять можно разными способами... видимо, египтяне нашли как.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
yakshi

You must be registered for see images
 

vadimv

Well-Known Member
пирамиды из засохшей грязи?
Не засохшей, а застывшей на 40-60 градусной жаре.
Empire State Building высотой 380 метров построен из 10 миллионов кирпичей и пока еще не развалилось. А тут всего лишь 130 м в виде кучи.
тоесть, если сплести коробку из папируса, то она будет "водонепроницаемой"?
Грязенепроницаемой.
следы найдены? какие следы? отпечатки? На вытесанной поверхности? На шлифованной поверхности?
Отпечатки. Плетеной циновки. На поверхности блоков.
You must be registered for see images
You must be registered for see images

поднять можно разными способами... видимо, египтяне нашли как.
Так и вы найдите, вы же ученые, чи не?
Когда найдете и покажете видео - я скажу: "Да, я тупой баран! Теперь я прозрел и уверовал в историю! Слава египтолухам!"
 
Останнє редагування:

Haup

козаченько
KILJ, Ваше эго небоскребов выше, с улыбкой читаю сообщения ))))) с такой уверенностью доказываете, как - будто у Вас на руках есть видеопленка как все было ; ) Смешно, но вы ведь не знаете больше, чем кто либо из нас смертных, поскольку точно сказать наверняка вообще никто не может как, к примеру, они строились) и не пеньтесь, оскарбляя нас необразованных, Вы просто дальше ушли в эволюции )))))
 

yakshi

posthuman
с такой уверенностью доказываете, как - будто у Вас на руках есть видеопленка как все было
причём доказательствами считает гипотезы. это и есть гсм.
тот же хокинг, имея солидную математическую базу под своими космологическими теориями не готов с пеной у рта утверждать, что это истина иниибёт.
килж, попробуй силы в политике или сетевом маркетинге - у тебя есть потенциал.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Haup, да, я не знаю как именно всё было. И в мелочах не знаю как было. И эго у меня высокое. А еще я мизантроп. Вот падла я, да? :)

И вы всё равно знаете о египетской истории гараздо меньше меня. О пирамидах как инженерных постройках знает больше почти любой инженер, на то он и инженер. Но о пирамидах как постройках древних египтян среди отписавшихся в этой теме знаю больше я. И я очень рад, что вы улыбаетесь.

Понимаете, и я и вы все говорим с уверенностью. Но у вас за плечами Скляров, а у меня наука. Пусть я не прав в чем-то, но вы можете посмотреть статьи и книги и доказать обратное. А тот усатый мудозвон, который с экрана вещает (да-да, я посмотрел три серии) о "более развитой цивилизации", "историках, которые скрывают факты" и "невозможности постройки пирамид в египетскими технологиями" даже не бесит, а вызывает нормальный вопрос: почему вы, люди с образованием, верите таким как он?! Должно быть десятки и сотни Скляровых, но с учёными степенями (как доказательство того, что они не конченые профаны), чтобы принять его идею как гипотезу. Пирамидосрач продолжается уже не одно десятилетие и вы думаете, что я не знаю чем закончится "дискуссия" в этой теме? Ничем она не закончится. Мне надоест или вам станет скучно - все равно победителей не будет.
И как бы это все не звучало... "эго выше", "не дави дипломом", "товарищи безграмотные сомневающиеся" - в бредовой теории Склярова и иже с ними нет достаточной аргументации. Мужик решил заработать бабла на доверчивых. А вы верите в такие теории! Потому что не историки. Вот если бы я писал Якши о физике (он же вроде физик) что-то вроде: "Та ты не шаришь! На самом деле протоны - это маленькие вселенные! Если углубится внутрь, то можна открыть много интересного!". Он бы ржал с меня и абсолютно правильно.
Хотите узнать как строились пирамиды? Спросите десяток историков, прочитайте хотя бы учебник. И не нужно верить усатым (и не очень) мудакам.
А если у меня появится вопрос, например, по биологии, я к биологу пойду, а не буду смотреть "Запрещенную биологию" или сомневаться в правильности диссертаций и монографий, даже не читав учебника.

На сегодня, дорогие мои оппоненты, всё. Завтра - славянская археология, а я её почти не читал. Думайте, пишите. Будем веселится)
 

Haup

козаченько
Вы что-то перепутали, отпишусь для ясности:

1) я незнаю кто такой Скляров и о нем выше не упоминал

2) я как раз, в отличии от Вас, ничего конкретно не утверждаю, но допускаю, что все может быть не так как записано в учебниках.

3) я обязательно прочитаю и поинтересуюсь Скляровым сугубо ради общего представления об альтернативной истории или о чем он там говорит...

4) я не утверждал, что больше Вас знаю о египетской истории. Вы больше меня знаете, и я выше об этом писал...

5) правильно, идите читайте...если задержитесь на несколько дней, то мы, думаю, и без Вас попробуем осилить сию тему ; )

п.с. он вчера вечером по телеку была передача Макаревича, посвящена останкам костей гигантов...ну по телеку он держал берцовую кость гиганта(больше человеческой в три раза)...может конечно муляж, но великанов находят и в Индии и в США...я молчу про писания древние и рисунки, те, что ближе к нам, так и индийские = ) может великаны и строили? ; )))))

п.с.с. вспомнил слова своего деда (раньше препод. в МГУ, сейчас в Киевском институте кибернетики): "Саша, нахрен ты лезешь в космос? Расскажи мне лучше как под действием температуры из желтка и белка получается цыпленок" ; )))))
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
Haup, да, я не знаю как именно всё было. И в мелочах не знаю как было. И эго у меня высокое. А еще я мизантроп. Вот падла я, да? :)

И вы всё равно знаете о египетской истории гараздо меньше меня. О пирамидах как инженерных постройках знает больше почти любой инженер, на то он и инженер. Но о пирамидах как постройках древних египтян среди отписавшихся в этой теме знаю больше я. И я очень рад, что вы улыбаетесь.

Понимаете, и я и вы все говорим с уверенностью. Но у вас за плечами Скляров, а у меня наука. Пусть я не прав в чем-то, но вы можете посмотреть статьи и книги и доказать обратное. А тот усатый мудозвон, который с экрана вещает (да-да, я посмотрел три серии) о "более развитой цивилизации", "историках, которые скрывают факты" и "невозможности постройки пирамид в египетскими технологиями" даже не бесит, а вызывает нормальный вопрос: почему вы, люди с образованием, верите таким как он?! Должно быть десятки и сотни Скляровых, но с учёными степенями (как доказательство того, что они не конченые профаны), чтобы принять его идею как гипотезу. Пирамидосрач продолжается уже не одно десятилетие и вы думаете, что я не знаю чем закончится "дискуссия" в этой теме? Ничем она не закончится. Мне надоест или вам станет скучно - все равно победителей не будет.
И как бы это все не звучало... "эго выше", "не дави дипломом", "товарищи безграмотные сомневающиеся" - в бредовой теории Склярова и иже с ними нет достаточной аргументации. Мужик решил заработать бабла на доверчивых. А вы верите в такие теории! Потому что не историки. Вот если бы я писал Якши о физике (он же вроде физик) что-то вроде: "Та ты не шаришь! На самом деле протоны - это маленькие вселенные! Если углубится внутрь, то можна открыть много интересного!". Он бы ржал с меня и абсолютно правильно.
Хотите узнать как строились пирамиды? Спросите десяток историков, прочитайте хотя бы учебник. И не нужно верить усатым (и не очень) мудакам.
А если у меня появится вопрос, например, по биологии, я к биологу пойду, а не буду смотреть "Запрещенную биологию" или сомневаться в правильности диссертаций и монографий, даже не читав учебника.

На сегодня, дорогие мои оппоненты, всё. Завтра - славянская археология, а я её почти не читал. Думайте, пишите. Будем веселится)
Знаешь что я открыл после окончание школы? А открыл я то смотря скажем канал дискавери что мне все эти годы тупо нагло врали. Или если сказать мягче вводили в заблуждение. Потому как история оказывается совершенно другой нежели мы учили в учебниках.
Вроде как я узнал что спартанцы были поголовно *идарасы.

По поводу пирамид. Египтяне тоже люди, как и мы только у нас больше знаний. Ну и вот теперь со всеми знаниями современного человека как бы ты строил пирамиду?
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Haup, 1. я, к сожалению, не только о вас
2. в учебниках записано точно не так, но верить в всякую ширпотребную фигню - себя не уважать... так скоро за истину статьи в "Бульваре" будем воспринимать.
3. это правильно, надеюсь господин Скляров вас развеселит
4. вы вот на свою сторону чего так воспринимаете? если я скажу, что считаю всех людей идиотами, вы тоже обидетесь?
5. да? как вы собираетесь осилить эту тему? когда посмотрите Склярова или таких как он?
6: пс: да, кости гиганта! а еще люди летали на гигантских преродактилях буквально тысячу лет назад. Кстати, вот слышал недавно на лекции интересную статистику: в Украине 29% верят в то, что древние люди жили одновременно с динозаврами, в Европе - 31%
7: пс2: А причем тут космос? :)

Luxury, нам на уроках истории в школе говорили, что спартанцы любили гомосексуальные связи, а в Афинах вообще ходила поговорка: "Настоящая любовь может быть только между мужчиной и мужчиной".
Я бы пошёл к инженерам, математикам, строителям и геологам. А потом бы строил что-то таких масштабов.

vadimv,
Когда найдете и покажете видео - я скажу: "Да, я тупой баран! Теперь я прозрел и уверовал в историю! Слава египтолухам!"
И снова фейл. И снова facepalm.jpg

Это не видео, это 3д модель. Так что не кричите, что вы тупой баран. Не надо, прошу вас! :) Ааа... Ну точно! Вы ж всё равно не поверите. Потому что это теория. Это не видео с места событий. А чем хуже ваша теория? Да ничем, разве что тем, что раньше такого не встречал и не слышал: ни в книжках, ни еще где-то это не упоминается. Я вам, по моему, уже говорил об этом. А если не упоминается, то тогда может быть 2 причины: 99% что это опровергается по материалам и 1% что до этого никто не додумался.
 
Останнє редагування:
Зверху