Бога нет!

vadimv

Well-Known Member
Книги удовлетворяют интеллектуальные ценности и они интересны для людей находящихся на уровне развития, на котором знания являются их главной движущей силой. Уже на понятийном уровне развития знания становятся дополняющим параметром, а на уровне веры и вовсе пропадают.
То-то я заметил, что подавляющее число верующих Библию даже не открывало.
 

AWAS

Well-Known Member
Знания это не интеллектуальная ценность, это просто знания. потому и слова разные. А привязать интеллект к ценностям у меня не получается.
А информацию к интеллектуальным ценностям привязать удается?
путь уверенного и без выбора это путь невежества?
Это не путь, а реакция невежды. Чем дремучей невежда, тем большим молотком он пользуется
Бог триедин и больше не получится. Не получится квадробога.
Бог у каждого из людей свой, так как каждый из нас неповторим и эту неповторимость мы вкладываем в Отца своего. А триединство не от жизни, а от "вечно сухой" теории
То-то я заметил, что подавляющее число верующих Библию даже не открывало
А зачем Библию открывать? Достаточно открыть Евангелие
 

Alexsandr

Well-Known Member
А информацию к интеллектуальным ценностям привязать удается?
Не очень. пересекающие области есть, но нет полного соответствия.

Бог у каждого из людей свой, так как каждый из нас неповторим и эту неповторимость мы вкладываем в Отца своего.
Интересная интерпретация. но нигде я встречал такого варианта. Считается что бог знает все, если это так, то ничего нового просто невозможно создать/вложить. ДА и нужно ли это хоть кому-то?
 

vadimv

Well-Known Member
А зачем Библию открывать?
Чтобы лично убедиться в том, насколько гуманна и человеколюбива эта религия.
Достаточно открыть Евангелие
Какое из четырех? А то ж они друг другу противоречат.

ЗЫ: большинству так вообще достаточно карузо в исполнении рабиновича батюшку послушать.
 

AWAS

Well-Known Member
Считается что бог знает все, если это так, то ничего нового просто невозможно создать/вложить. ДА и нужно ли это хоть кому-то?
Кем считается? Кто-то хоть раз видел Бога? Если Бог ЖИВОЙ, то как можно Его представить без "ничего нового"? Сама жизнь несет в себе вечное обновление
Чтобы лично убедиться в том, насколько гуманна и человеколюбива эта религия
Религия - это Путь к Богу! Вы ищете этот Путь или камни на этом Пути собираете?
Какое из четырех? А то ж они друг другу противоречат
А вы пробовали Евангелия читать своим сердцем? Научитесь так читать, может и жить так начнете!
 

vadimv

Well-Known Member
Религия - это Путь к Богу!
...которого нет
Вы ищете этот Путь или камни на этом Пути собираете?
Как говорится "еcть время собирать камни", так почему б и не пособирать? Тем более, что дорога никуда не ведет.
А вы пробовали Евангелия читать своим сердцем?
В смысле - читать и верить всему написанному, не пытаясь анализировать? Конечно пробовал, в детстве.
Научитесь так читать, может и жить так начнете!
Обязательно, как только впаду в старческий маразм.
 

AWAS

Well-Known Member
А вы этот Путь проходили, что так категорично утверждаете?
В смысле - читать и верить всему написанному, не пытаясь анализировать? Конечно пробовал, в детстве.
Я бы не советовал в детстве Библию читать, психику можно надорвать. Вы и являетесь наглядным примером :)
Обязательно, как только впаду в старческий маразм.
Мне нравятся ваши, не проверенные на себе, утверждения? Это у вас от молодости или от старости?:makeup:
 

vadimv

Well-Known Member
А вы этот Путь проходили, что так категорично утверждаете?
Ну куда вы так спешите? В свое время и узнаем. Я просто придерживаюсь темы топика.
Я бы не советовал в детстве Библию читать
Да кто бы мне ее дал читать в советское время.
психику можно надорвать.
Ну так ясен пень - это ж Святое Писание. Кафка со Стивеном Кингом нервно курят в сторонке.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Тема,на удивление,остается на плаву.Оппонент уныл и туп, и скуден, и противен, как прокисшее дешёвое вино.Ан нет,дискуссия продолжается
 

AWAS

Well-Known Member
Ну куда вы так спешите? В свое время и узнаем. Я просто придерживаюсь темы топика.
А мне спешит некуда, так как я нахожусь на Пути к Бога, а тут не спешит надо, а наоборот, тише будешь дальше въедешь. А тема топика для невежд, когда нет Бога, то у человека нет и Пути его развития, а без этого и жизнь становится бессмысленной
Да кто бы мне ее дал читать в советское время.
Было бы желание, а Бога можно было найти и у классиков русской литературы
Ну так ясен пень - это ж Святое Писание
Вы правы, к серьезному и отношение должно быть серьезное
 
Зверху