Как получить загран паспорт за законные деньги

BALZER

Прохожий
когда сдавал документы, продиктовал моб. номер и сказал, что домашнего нет, она мне говорит мол так нельзя, называй любой 2й номер. Я назвал же свой домашний. Звонит мне на домашний и человеку поднявшему трубку (ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРОМУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО БЫЛО ЗНАТЬ О МОЕМ ЗАГРАНПАСПОРТЕ) говорит: "А где ***** *.*.? Передайте ему, что у него проблемы с загранпаспортом, пусть подойдет во вторник"
так вот вопрос: имеют ли право разглашать всем подряд конфидициальную информацию о моей личной жизни и о моих документах?
 
Останнє редагування:

dimon85

Member
Вы сами дали этот номер, чего теперь возмущаться? Кстати, у меня ни одного номера не спрашивали) Наверное не приятно им со мной общаться)
 

BALZER

Прохожий
Если ты уверен, что прав, - главное стоять на своем до конца и при этом вести себя адекватно и культурно. Хоть и не сразу, но пошли сегодня мне на уступки, решив проблему так как этого хотел я. Надеюсь в указанный срок выдадут мне паспорт, а не отказ.

В одном только в чем я сдался в споре, это о справке о несудимости, есть ли она вообще в перечне документов на получение загранки. Кричат, что есть и без неё никак. Но и показывать закон отказываются, а по их мнению в интернете законы не правильные

И еще такой нюанс. С момента подачи мной документов прошло 21 день. В ОВИРЕ мне на вопрос "Киев сделал уже паспорт?" Мне ответили: "Мы еще не подавали заявку на него, так как возникла проблемка". Я же начал возмущаться, что это получится мой паспорт дней 50-60 делаться будет, НО меня успокоили и сказали, что он будет точно в сроки, время еще более чем достаточно.
Я сделал вывод, что или мне солгали, или паспорт делается в пределах 1-3 дней, а сроки 30 дней являются "искусственными" для отмыва денег на быстром (срочном) изготовлении.
 

DmitryS

Member
Сдал документы 19 ноября, только сегодня на сайте появилось:

Шановний власник ІПН № *********.
Ваші персональні дані отримані 12 лютого 2011 року для виготовлення паспорта.
Планова дата відправки документа 15 лютого 2011 року.

Почему "лютого", так и не понял
 

dimon85

Member
В одном только в чем я сдался в споре, это о справке о несудимости, есть ли она вообще в перечне документов на получение загранки. Кричат, что есть и без неё никак. Но и показывать закон отказываются, а по их мнению в интернете законы не правильные
Кстати а как на счет закона о защите прав потребителя, не обязаны ли Вам предоставить в полном объеме информацию и номер постановы "правильной". А мажутся потому что нет письменного запроса, а без него вы не докажите что просили сделать паспорт без справки.
Законы не правильные? Так пусть дадут это в письменном виде(мне не дали). Мы же их с сайта в верховной рады берем, где еще правильнее?)))))
 

BALZER

Прохожий
Кстати а как на счет закона о защите прав потребителя, не обязаны ли Вам предоставить в полном объеме информацию и номер постановы "правильной". А мажутся потому что нет письменного запроса, а без него вы не докажите что просили сделать паспорт без справки.
Законы не правильные? Так пусть дадут это в письменном виде(мне не дали). Мы же их с сайта в верховной рады берем, где еще правильнее?)))))
я точно так и сказал им, в письменном виде покажите мне закон. Сразу юлить начинают и втирать, что не имеют права проверять инфу, поэтому делается справка. Цифры называть всякие, 321... я не силен в тех бумажках, потому и закрыли тему. Тем более сделал уже справку.
О неправильности законов на сайте рады тоже смеялся :D
В целом я доволен сегодняшним посещением ОВИРА, вышел от туда с ощущением победителя и зарядом хорошего настроения на весь день.:lol:
 

dimon85

Member
Ну собственно они отчасти правы, там написано, что органы ОВИР имеют право на "будь яке уточнення", вот только почему это "уточнення"(ни хера себе аж справку об отстутствии судимостей тербуют, боятся что все зеки из страны уедут и останутся одни честные?) распространяется на всех без исключения? И почему если им надо "уточнення", они его сами не делают?:)
 

BALZER

Прохожий
я так и сказал, что уточнення, они говорят НЕТ, уточнення - это другое, а то именно справка обяз, ну и отказались показать где это написано такое. я чет помню по-моему пункт 10 там перечисляется доки которые нужно и ничего о справке не написано.
Как Вы и сказали, на словах все герои, можно лгать не краснея, а при письменном запросе скорее всего сделали бы паспорт без справки и всё. (так же как и путанина Кирова 23=25)
 

BALZER

Прохожий
Ваші персональні дані отримані 13 лютого 2011 року для виготовлення паспорта.
Планова дата відправки документа 16 лютого 2011 року.

Не ожидал, что так быстро часа 4 назад не было еще :) Сходил, отстоял свои права, сэкономил время и деньги, не переделывал справку, сижу довольный жду 24го забрать паспорт :) хотя деньги позволяют сделать всё через 12каб за 3 дня. Но так интереснее же! :)
 

GrazhdaninUA

New Member
В одном только в чем я сдался в споре, это о справке о несудимости, есть ли она вообще в перечне документов на получение загранки. Кричат, что есть и без неё никак. Но и показывать закон отказываются, а по их мнению в интернете законы не правильные
Информация эта действительно необходима для оформления загранпаспорта. Но тут существует одно НО - эту информацию (как любят называть справка о несудимости) обязаны по Приказу МВД №1603 от 21.12.2004г. (Пункт 12) выяснять через соответствующие информационные отделы МВД те кто паспорт оформляет - т.е. территориальные подразделения и территориальные органы ГИРФЛ. Про этот нюанс Вам просто не говорят, а говорят только что "справка нужна и необходима". Так что все чисто и правильно - только не договаривают.
"Перевірка наявності чи відсутності обставин, що обмежують право громадянина на виїзд за кордон відповідно до підпунктів 3, 4 і 9 пункту 22 Правил (порушеної проти заявника кримінальної справи; судимості за вчинення злочину; перебування заявника під адміністративним наглядом органів внутрішніх справ), здійснюється вказаними територіальними органами та територіальними підрозділами через відповідні управління (відділи) інформаційних технологій ГУМВС, УМВС. Відповідна інформація підрозділу інформаційних технологій береться до уваги протягом місяця з моменту її надання та долучається до заяви-анкети.
Відносно осіб, засуджених за вчинення злочину, працівники служби громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб уживають заходів для з'ясування факту відбування покарання або звільнення від нього. "

Чтобы понять все это, необходимо хоть разок прочитать действующие Правила оформления загранпаспортов - , и то как обязаны действовать работники милиции по оформлению паспортов согласно Правил -
 
Зверху