Как получить загран паспорт за законные деньги

dimon85

Member
GrazhdaninUA, Читали мы эти постановы, я еще в 9-м посту их выкладывал. И рассказывал я в ОВИРе кто и как должен по закону это делать и тыкал в распечатанную постанову, но у нас так все запущенно, что помогут только обращения в следственные органы. Мне отвечали, что нету у ОВИРа лицензии делать запрос))) Почитайте первую страницу, еще посмеетесь....Было бы у меня время в рабочее время всем этим заниматься, я бы дальше гнул линию. Или хотя бы журналистом я бы был...а так мне не принципиальное было удорожание на справке.
 

ANGRYMAN

Забанен
dimon85, Ребята, читайте новый закон "Про информацию" :)))) Если его правильно использовать то ОВИР в такое рабство можно загнать, что они тебе паспорта как пирожки шлепать будут ). Этот закон по всем гос службам как страшилку пересказывают )
 

dimon85

Member
ANGRYMAN, В чем проблема пойдите и загоните их в рабство или
BALZER, хотя бы помогите, если у него не получится, решить свой вопрос. Давайте больше реальных действий. А то получается сидим, как в советские времена, и обсуждаем на кухне как это все не правильно, а реально делать ни чего не хотим. У нас ни один закон не работает на граждан
 

DmitryS

Member
Такой вопрос. Проверяю на сайте Отримання інформації щодо виготовлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон

Шановний власник ІПН № ******.
Документ виготовлено та відправлено 16 лютого 2011 року до підрозділу ДДГІРФО МВС України.
Дата доставки не пізніше 27 лютого 2011 року

Неправильно месяц указали то уже ладно, я так понял паспорт могут выдать и после 27 декабря, но я документы вместе со справкой о несудимости давал 19 ноября. Могут ли они "затягивать" больше, чем на месяц выдачу паспорта?
 

BALZER

Прохожий
Я думаю, сайт пишет одно, а на самом деле всё происходит по другому. Тем более Вам сайт писал дату отправки 15го, я сомневаюсь, что доставка 13 дней (велосипедом что ли?) Скорее всего 20.12 паспорт уже смогут выдать. (А за счет затягивать, они найдут тысячу причин.) Отпишитесь по возможности, что и как?
 

DmitryS

Member
Прошел 1 месяц и 1 день. Как я и полагал паспорт еще не готов, сказали прийти к концу недели. Мне он срочно и не нужен, но факт есть факт
 

DmitryS

Member
Паспорт сегодня получен, правда непонятно почему фото черно-белое, это по новым правилам что-ли
 

sumysales

Member
есть у кого-то номер по которому можно проверить готовность справки о несудимости?
 

BALZER

Прохожий
Получил. Всё прошло гладко, даже сам удивился :)
 
Зверху