Как получить загран паспорт за законные деньги

dimon85

Member
Возьмем мой случай 14.12.2010 г. - подача документов, 10.01.2011 г. - уже был изготовлен, 19.01.2011 г. - последний срок поставки его в Сумы был, 22.01.2011 г. забрал его. И это НГ праздники были, так что ни 45 дней не 30 рабочих не получаются. Получается после 35 календарных дней смело можно идти забирать, а готовый он в Киеве за 27 дней где-то.
 

FEOFAN

http://feofan.com
ну мой несрочный вообще был готов дня за три в киеве, а потом видимо месяц просто в Сумах лежал
 

dimon85

Member
Не путайте дату изготовления, стоящую в паспорте, с его реально отправкой в Сумы после изготовления.
 
Откуда инфа когда его в Сумы отправили?)
И какая разница где он лежал, в Сумах или в Киеве, главное что 3 дня делали )
 

dimon85

Member
А почитайте раннее посты и увидите ссылку, где можно проверить по своему ИНН, когда изготовлен паспорт и отправлен в местный ОВИР и не позднее какого числа его можно получить. Тогда сразу отпадет вопрос "откуда инфа..." Кто верит в чудо, приходите через 3 дня в ОВИр и требуйте чтобы Вам выдали паспорт)
З.Ы. Кому удалось без справки о судимости заказать? Отписывайтесь, ведь вы поможете многим, кто будет после Вас.
 
Останнє редагування:

Стася

Загадка
Сегодня попыталась последовать примеру и пойти на Кирова 23. Выйти так ни кто и не согласился, сославшись на то, что у них нет людей, которые этим занимаются и что за этими справками надо идти к Пышному, у которого есть на это какие-то 2 приемные часа в среду. Со скольки и до скольки мне так и не сказали, послав к дежурному, он, естественно, ни о каких приемных часах не слышал. В общем, с трудом в канцелярии удалось выяснить, что эти часы с 2х до 6ти.
Возможно, это потому, что я маленькая и совсем не страшная :). Но в среду пойду добиваться снова.
 

dimon85

Member
Не расстраивайтесь и не сдавайтесь, главное настаивайте на своем - они обязаны Вам ее делать, в крайнем случае пусть пишут письменный отказ. А вообще мне нравиться избирательность наших законов, одним делаем справки, другим нет.
З.Ы. Я думаю их не особо пугала моя лысая физиономия, когда я это все делал, так что дело не в Вашей внешности)
 
Останнє редагування:

микробчик

♥ ♥ гаряча дівчина♥ ♥
Не расстраивайтесь и не сдавайтесь, главное настаивайте на своем - они обязаны Вам ее делать, в крайнем случае пусть пишут письменный отказ. А вообще мне нравиться избирательность наших законов, одним делаем справки, другим нет.
З.Ы. Я думаю их не особо пугала моя лысая физиономия, когда я это все делал, так что дело не в Вашей внешности)
а я думаю и во внешности тоже дело, т.к. когда мущина разговаривает-то могут хоть начать шевелится, а когда девушка с тоненьким голосочком-никто и не подумает.
А ещё никто не хочет заниматься дополнительной работай, поэтому стрелки ганяют.
я плюнула и заказала в информ ресурсах, отак, всего на 26 грн больше получилось
 

dimon85

Member
Какая дополнительная работа? Это их прямая обязанность, а то привыкли только информ-ресурсам справки делать, а не для людей напрямую, для чего и служит их отдел) Жаль, что не до конца решили бороться, но все же не 600 грн в итоге
 

LevAris

Well-Known Member
а если заказным письмом им отправить заполненную форму с квитанцией, и указать конкретно кабинет?
 
Зверху