Как получить загран паспорт за законные деньги

atom

Member
сегодня вступил в силу закон о биометрических паспортах
 

VD2012

New Member
Пришел ответ от Мажаренко относительно необходимости либо отсутствия необходимости давать "Згоду на обробку персональных даных". Ответа нужна или не нужна такая згода в "ответе от Мажаренко" обнаружено не было. Напомню, что ранее паспорта нормально выдавали за 30 календарных дней и без предоставления каких-то Згод. Не так давно на Кирова инспектор сама не приняла Згоду заявив, что она не нужна. Вопрос манипуляций Згодой сотрудниками вгирфо для несоблюдений сроков выдачи остаеться открытым.
 

Вкладення

VD2012

New Member
Если вовремя - то хорошо )
Загранпаспорт изготавливаеться и выдаеться не познее 30 дней после оформления анкеты-отрымувача(тоесть подачи документов в вгирфо, поэтому всегда смотрите на дату когда ставите подпись на анкете отрымувача). Хотя, похоже на то, что сейчас вгирфовцы начинают хитрить в вопросе соблюдения сроков выдачи.
 

Salve

Модератор
Модератор
Да, кстати, делали паспорт еще и моей девушке позже на пару недель от моего(377.15грн), но на кирова, 16. Там нам насчитали лишних 60 грн за "услуги", платить мы естественно отказались. Я упоминал вроде уже, паспорт забрали вот пару дней назад без всяких приколов.
Btw, сейчас на Кирова, 16, к пакету документов добавляют интересную услугу стоимостью 60 грн на имя ДП Документа, оформляли девушке загранник, так эти клоуны, степлером к вышеприкрепленному скану допилили платежку на "общак".
Естественно никто ничего не платил, после повторного посещения 10 кабинета, на нас уже смотрели как на "типа умных тут" :) и даже неохотно дали бумажку для исправления заявления (там сейчас уже не нужно Т.в.о).
Я ради интереса спрашивал у людей в очереди, сколько они платежей оформляли, каждый платил лишние 60 грн. >_<
Я не знаю, как раньше, но если сравнивать холодногорку и кирова, на кирова наглеют меньше.
 

SanyaF2C

тута
теперь вопрос как получить биометрический паспорт...
 

dimon85

Member
SanyaF2C, Пойдите, получите и отпишитесь...Либо на все готовое надо?
 

Bolinni

New Member
теперь вопрос как получить биометрический паспорт...
На данный момент никак.
Пока не распродадут "старые" (т.е. без биометрики) паспорта, новые не будут выдавать.

А если серьезно - то до изменения соответствующих норм ПКМУ, в частности которым утвержден формат образца бланка - , законодательно нельзя выдавать паспорта, которые будут отличаться от утвержденного образца.
 

VD2012

New Member
Завтра в Сумском окружном административном суде состоиться рассмотрение дела, относительно отказа ВГИРФО оформить мне загранпаспорт за законные 170 гривен. Приглашаются все желающие )
 

Вкладення

Зверху