Как получить загран паспорт за законные деньги

VD2012

New Member
В паспортных столах совсем обнаглели : на Нижнехолодногорской на Кирова а о таких "мелочах" как вообще говорить нечего...
 

Fedyciu

New Member
Добралась отписаться как я "выгрызла" паспорт. Вобщем дело было так. На Кирова, как я отписывалась раньше, я подала документы 3.07., и следила за изготовлением паспорта на сайте, и 24.07. он был изготовлен и отослан в сумы. Решила пойду забирать в субботу 4.08., но оказалась в районе ОВИРа в четверг второго. Справку о подтверждении гражданства я не делала. Я немного еще сомневалась делать или нет, но когда увидела что мои данные поступили в Киев для изготовления паспорта, все сомнения отпали.Итак пришла в 13.45, барабанная дробь, у них обед до 14.00, села жду, они за 15 минут успели при мне нахамит одной женщине, чуть ли не послали ее ). сижу 14.05 вышла барышня забрала укр.паспорта (было три человека в очереди). Прозвучала моя фамилия, захожу и тут...вопрос где ваша справка? говорю какая? о подтверждении гражданства! Я - нету, какое подтверждение, у меня паспорт гражданина Украины уже 10 лет, он и есть мое подтверждение. И тут "Остапа понесло"))), начала наезжать. Типа - да за вас инспектор поручился! я щас к ней пойду!! Я говорю - идите, вы что мне не отдадите мой паспорт уже готовый?). Она убежала куда-то. Через пять минут говорит ждите, инспектора нет. Я - да, конечно, а подскажите могу ли я попасть к вашему начальнику? У нее лицо стало, будто она лимон сьела )), фыркнула мол ваше право, я сказала спасибо и направилась в очередь к начальнику стоять. Итого: минут через 10 в коридоре слышу свое имя-отчество (причем я стояла метрах в шести от кабинета той барышни и двери у нее при этом были закрыты )), стою дальше, думаю наверно послышалось )), через 3 минуты с ноги открылась дверь и глядя на меня она - девушка зайдите!!! Иду )), она молча говорит второй барышне - выдай паспорт, садиться ко мне спиной и ...все, молча, ник слова не сказала больше. Та вторая клипая глазами ей --выдавать??!! та - да. Через 2 минуты я вышла с загранпаспортом ))).Все, моя эпопея закончилась ))
 

dimon85

Member
В паспортных столах совсем обнаглели...
Ну так доходы "информ-ресурсов" упали, руководство получило по шапке от хозяивов фирмы(не зря же их суда ставили?), вот и кидаются на людей в надежде срубить капусты еще. Ведь оценка итогов деятельности ОВИРа - это заработок фирм-прилипал, а если его не будет, то такие руководители не умеют работать...все думаю ясно
 

VD2012

New Member
Информ-Ресурсы за публикацию о их нарушениях подали подали в суд и хотят 100 000 гривен...
 

VD2012

New Member
Вниманию всех кто подает документы по-закону, без ненужной справки о несудимости! Помните при подаче документов Вы должны дать "ЗГОДУ НА ОБРОБКУ ПЕРСОНАЛЬНИХ ДАНИХ" !!!!!
У них готовый есть бланк в котором Вы соглашаетесь на то, чтобы они провели проверку Ваших данных.(согласно Закона "Про захист персональних даних", без Вашего согласия нельзя проверять ваши персональные данные) Так вот этот бланк они МОГУТ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ДАТЬ , а когда приходит время забирать паспорт сделают круглые глаза и скажут, мы, мол и рады бы помочь, но Вы не дали нам возможности использовать ваши персональные данные. Так, что во время подачи документов следует требовать подписать поручение к ним на проверку своих данных. есть вопросы - пишите
 

totty

Member
Планую найближчим часом оформити закордонний паспорт (нетерміново).
Найбільш цікавить ціна питання. Часом не обмежений, тому хочу заплатити тільки мінімально можливу ціну.
. Хоча з довідкою про відсутність судимості незовсім. В переліку її нема, але вимагають (чи то вимагають тільки за термінове оформлення).
А от з вартістю... вартість оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон коштує 377 грн. 15 коп. Хоча десь читав, що за бланк не треба вже платити 120 грн. Знайшов навіть відповідь на запит з даного питання (додаток 1). Тоді вартість паспорта складає: 377,15 - 120 = 257,15
У іншому запиті плата за бланк є (додаток 2) )) То чи реально все-таки за 257,15 отримати той паспорт? Реально є люди, які його отримали в Сумах за таку вартість?
 

Вкладення

Останнє редагування:

VD2012

New Member
Взагал1-то законодавчо лише один плат1ж визначено обов"язковим - це держмито (170 грн.) Вс1 1нш1 платеж1 "добровольно-принудительные". Дов1дка про "в1дсутн1сть судимостей" непотр1бна. Стосовно оформлення паспорту, то краще зустр1тись та посп1лкуватись.
 
Останнє редагування:

dimon85

Member
Жена в субботу в Гадяче, меняла паспорт(замена фамилии), так законен только держ мыто 17 грн, а платежек дали на 110 грн(ДП Документ услуги+страховка) вот это развод в 6 раз!!! Начальник местного овира ездит на аутлендере)
 

totty

Member
Взагал1-то законодавчо лише один плат1ж визначено обов"язковим - це держмито (170 грн.) Вс1 1нш1 платеж1 "добровольно-принудительные". Дов1дка про "в1дсутн1сть судимостей" непотр1бна. Стосовно оформлення паспорту, то краще зустр1тись та посп1лкуватись.
Ось я тому і питаю, чи є щасливці в нашому місті, які змогли оформити паспорт хоча б за 257,15 (послуги вгірфо як то фото та допомога в заповненні я думаю оплатити можна, все рівно фото потрібно десь робити та й з транслітерацією при заповненні самостійно анкети можуть виникнути проблеми). А законодавчо в нас і освіта і охорона здоров’я безкоштовні, і "жити стало краще, жити стало веселіше"
 

DragoniXXX

Какая вообще разница?
Как я понимаю с выдачей загранки в Сумах проблема. Попробуйте получить через сайт .

Очень удобно. Без лишних коммисий и переплат.
 
Зверху