Как получить загран паспорт за законные деньги

BlackBest

новичок
Cегодня первый раз пошёл на Холодногорскую за талончиком и реквезитами. Зашёл в 1 кабинет увидел там выше разрекламированных дам и они мне заявили что талончиков до 20 ЯНВАРЯ не будет. Кто с подобным сталкивался или столкнётся пожайлуста отпишитесь.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Идите без талонов - начнут возмущаться, звоните на горячую линию и все проблемы.
 

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
Отныне справку из военкомата для оформления заграничного паспорта предоставлять не нужно.

Это свзяано со вступлением в силу закона, которым внесены изменения в закон "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины", сообщает "Интерфас-Украина" со ссылкой на Государственную миграционную службу Украины.

Согласно внесенным изменениям, из числа оснований для отказа в выдаче паспорта гражданина Украины для выезда за границу исключено отсутствие отсрочки в призыве на срочную военную службу.

Таким образом, подразделения миграционной службы отныне не будут контролировать при оформлении паспорта гражданина Украины для выезда за границу указанные обстоятельства, следовательно, представление справки из военных комиссариатов для юношей призывного возраста при оформлении загранпаспорта потеряло необходимость.
 
Приветствую всех!

Обновил информацию и заявления(с Ваших постов), завтра знакомые будут оформлять, если что-то поменяется обновлюсь)

 

LevAris

Well-Known Member
Если кто делал Дитячий проїздний документ, какая информация о ребенке в нем содержится? Информация о ребенке на английском (ФИО, дата рождения, пол), фото? А то в инете не могу найти образец. Может кто отсканирует и прикрепит фото (личные данные можно убрать в фотошопе)?
 

paliyA

Member
Писанины много а толку мало.Все читать-Утомительно и не совсем понятно.Каждый пишет свой путь.А нужен просто. ПУТЕВОДИТЕЛЬ. Напр. 1- сделать это 2-сделать это 3-.сделать это ит д.И так всю цепочку. ну вот как-то так
 

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
Писанины много а толку мало.Все читать-Утомительно и не совсем понятно.Каждый пишет свой путь.А нужен просто. ПУТЕВОДИТЕЛЬ. Напр. 1- сделать это 2-сделать это 3-.сделать это ит д.И так всю цепочку. ну вот как-то так
 

Serega-R

Member
"Верховний суд закрив тему ціни закордонного паспорта: 170 гривень

Верховний суд України остаточно визначив, що виготовлення закордонного паспорту має коштувати 170 гривень.
Як повідомляє Демократичний альянс, відповідним рішенням суд останньої інстанції в Україні підтвердив правоту руху "Стоп свавіллю в паспортних столах".
Верховний суд визначив, що єдиним обов’язковим платежем при оформленні закордонного паспорта за 30 календарних днів є державне мито на суму 170 гривень.
"Все, що перевищує 170 гривень за оформлення паспорту, – незаконні побори Державної міграційної служби України (ДМС)", - заявляють в Демальянсі.
"Рішення ВСУ є обов’язковим для застосування усіма органами влади", - заявив демальянсівець Іван Фурлет.
"Відтак, з 3 грудня кожен службовець ДМС, який зобов’язує громадянина сплачувати додаткові кошти, щонайменше вчиняє кримінальне правопорушення згідно ст. 364 - Зловживання владою або службовим становищем, та ст. 382 - Невиконання рішення суду, Кримінального кодексу України", - додав він.
Кожен громадянин, який бажає отримати закордонний паспорт, повинен подати лише наступні документи (п. 10 Правил затв. ПКМУ №231):
- квитанція про сплату державного мита або документ, що підтверджує право на звільнення від його сплати;
- заява-анкета встановленого зразка;
- паспорт громадянина України (після прийняття документів повертається);
- копія виданої податковим органом довідки про присвоєння ідентифікаційного номера;
- дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см".(с)

 
Зверху