Как получить загран паспорт за законные деньги

Simpson

シンプソン
Модератор
fenixfenix, полтора месяца ожидания по талону + 30 рабочих дней на изготовление. Т.е. вы ориентировочно паспорт получите не раньше начала февраля, итого почти весь ноябрь, декабрь и январь - 3 месяца.

По идее если отстоять очередь без талона, то они обязаны принять документы - нет ни одного ни внутреннего постановления, ни правила ни закона, который бы регламентировал прием по талонам.
 

fenixfenix

New Member
Возможно и так, только надо это попробовать сделать - насколько это возможно было бы интересно на будущее для других знать что рассказать и как себя вести. Они перекрутили все по своему, сотрудницы 12го кабинета переехали в первый, ввели талоны, происходит непонятно что... Еще повесили табличку запрет видео и фотосъемки...
 

stvlad

New Member
Без справки о несудимости реально оформить?Либо сразу идти её оформлять,что-бы проблем не было?
 

fenixfenix

New Member
Вот же в сообщении приложена картинка заявления-поручения насчет справки о несудимости
 

totty

Member
Взял номерок на 25.12
Кто уже оформлял, скажите, они какую нибудь бумажку дают о том что приняли мои документы? Или отследить изготовление возможно только по ИНН на сайте?
 
Останнє редагування:

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
Взял номерок на 25.12
Кто уже оформлял, скажите, они какую нибудь бумажку дают о том что приняли мои документы? Или отследить изготовление возможно только по ИНН на сайте?
А че там не спросил ?:cool:
Бамажку не дают, записывают в журнал.
Отслеживать по ИНН.
 

Legalize_AKA_PDX

ОЛОЛО_ТРОЛОЛО
Что за фуфло с талончиками?
Почему на офф сайте ничего не сказано за предварительную запись через ДП Документ?
 

valery_ua

Well-Known Member
После сдачи документов напрашивается несколько выводов :
- картина с номерками реально затягивает время подачи документов, их можно принимать гараздо в большем обьеме;
- создается впечатление, что форумы читают единицы, а о том что платежы ДП "Документ" не обязательны, народу в ДМС, конечно же, никто не говорит.
Вот так и кормит народ "прилипал", сам не ведая о том!
 

kyka

хм...
как по мне, то талончики только облегчают подачу документов. Нас приняли в строго написанное время на талончике. Очередяги стоять не пришлось. Правда мы оформляли папорта в сентябре и людей тогда вроде было поменьше.
 

valery_ua

Well-Known Member
Не знаю как там было в сентябре, но сейчас разрывы в получении талончика и подаче документов примерно месяц. А потом еще месяц ждать паспорт. Нормально?
 
Зверху