Апгрейд

Dr_Glukk

Member
Стоит такая конфигурация:
HDD Samsung 80Gb,8 mb cash, Ultra-Ata/133;
AMD Sempron 2400+, 2 ггц, socket A;
видео ATI Radeon 9550 128 Mb, AGP;
CD-RW LG;
floppy Sony;
матплата ASUS A7V600-x (VIA KT 600, DDRAM, AGP 8x, ATA 133, Serial ATA).

В плане апгрейд зреет, НО: менять рационально только процессор, видео, привод( DVD-RW). Насчет винта - можно добавить до 120.

Новую конфигурацию допустим впихнем в старый системник.

Меня интересует, какую материнку лучше взять (под процесоры Intel, пока не знаю какой), и подойдет ли к ней старый винт( на нем важные данные)+ еще один, или брать новый.
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Апгрейд

Тебе врятли кто подскажет, какую выбрать матплату под процессоры, которые ты "еще не знаешь какой".

Винт старый подойдет.
 

Dr_Glukk

Member
Ответ: Апгрейд

GH0ST сказав(ла):
Тебе врятли кто подскажет, какую выбрать матплату под процессоры, которые ты "еще не знаешь какой".

Винт старый подойдет.
Семейства Core.
Важно, что апгрейд готовиться под MS Vista (хай ей грець)
Да, еще ж ОЗУ 512 Мб PC3200 DDR SDRAM есть - пойдет ли она под мамку новую или нет ?
 
Ответ: Апгрейд

а не рано под висту грейдится?
память винт все карты пси всё подойдёт а вот видуха нет :) ибо на новых мамках АГП нету
Под core мамки нормальные и недорогие на 945p чипсете (не 945g) более дорогие 965 (держут ддр800мгц, без raid я мамок на 965 не видел мож и есть), 975 - хрен найдёшь и не нада и дорого и сердито
Не все 945 мамки держут коре 2 но в магазыне тебе абизательна скажут какая держит
выробныкы - Asus, Foxxcon, MSI, Gygabyte - да в общем любая какая попадёца
Ищо забыл - БП 350w или больше
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Апгрейд

Как ты ДДРку туда всунеш. Разве что молотком сверху.

Зы хорошие материнки были (965-975 чипсет) около месяца назад.
Не время сейчас апгрейдиться, не время....
 

Dr_Glukk

Member
Ответ: Апгрейд

marDuk сказав(ла):
а не рано под висту грейдится?
память винт все карты пси всё подойдёт а вот видуха нет :) ибо на новых мамках АГП нету

рано -не рано, я пока хочу к ценам присмотреться, но надо ж знать на что смотреть. С видео конечно все ясно, давно ее на свалку (или оставлю на старой конфигурации). Тут назрел камень преткновения - проц Intel или AMD (к последним более душа лежит). Машина на 70% офисная, все остальное время - развлечения так сказать.
 

Dr_Glukk

Member
Ответ: Апгрейд

GH0ST сказав(ла):
Рак? Как ты ДДРку туда всунеш. Разве что молотком сверху.

Зы хорошие материнки были (965-975 чипсет) около месяца назад.
Не время сейчас апгрейдиться, не время....
Так когда ж ? После Нового года? Тогда по моему цены еще взлетят

Хочу мамку токо от Asus
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Апгрейд

Слушай, ты сначала определись, какой процессор хочешь.
А то сначала мать интеловскую подобрать просиш, а теперь заявляешь, что амд хочешь.


про коре


про х2
 

Dr_Glukk

Member
Ответ: Апгрейд

Скорее брать буду AMDшный. Интеловские в цене кусючие. Хотя и х2 тоже не дешев. как альтенативу рассмотрю их Атлоны.
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Апгрейд

Короче, все что купится в течении полугода, будет переходной моделью. Сейчас вообще ничего не бери!

Ну а через пол года определимся, что нового нам предложат. Все уже будет под виндовс Виста, с нормальными дровами...

Бери проц - АМД, Видео - НВидиа, Винт - Сеагейт, Мамку - Асус, ДВД-РВ - ТЕАС (только настоящий, а не выпущенный по лицензии).
 
Зверху