Атеизм против прогресса, государства и модернизации. Атеизм = утопия

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

genteel

Матерый Отаку
Тоже самое ты же сидишь за компьютером? Ты его изучаешь? Но ты его не создавал...зачем ты его изучаешь?) так же и с наукой она изучает то что уже созданно что бы понять как оно всё работает и как его можно улучшить и как использовать с пользой.
То что не я его создал не значит что я не знаю как его сделали.

Вот и наука постепенно приходит к пониманию мировоздания от биологии, медицины, математики, физики ... И уже давно перешла граници от простого понимания как использовать.

А религия нет ... всеравно что сидеть за компьютером ниразу не вскрыв системник.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Я сам сторонник науки. Но мои взгляды очень абсолютно похожи на эту статью:
там половина написана по принципу, если я не знаю этого, то это сотворено. особенно умилили квантовые элементы. Это учетом темной материи про которую никто толком ничего не знает или только видимая часть в некоторых диапазонах?
 

Luxury

Active Member
То что не я его создал не значит что я не знаю как его сделали.

Вот и наука постепенно приходит к пониманию мировоздания от биологии, медицины, математики, физики ... И уже давно перешла граници от простого понимания как использовать.

А религия нет ... всеравно что сидеть за компьютером ниразу не вскрыв системник.
Наука изучает только то что есть, и то что было...Наука не может создать новый элемент или создать закон физики. Даже компьютер работает и его можно было сделать потому что так можно сделать по определённым законам и с существующими элементами.
От понимаешь...компьютер мог сотворится же и сам по себе, потому что все материалы и законы были. Ну как мы произошли по случайному стичению обстоятельст..ну так же бывает от целая планета зародилась. А чё). Собрал кучку необходимых элементов ну там кремний, полупроводники разные, стрельнул в это всё молнией и воуля компьютер появился случайно. А потом он начал думать развиваться и понял скучно млин одному нало наделать маленьких компьютерат.. :D Нечего не напоминает?)
 
Останнє редагування:

genteel

Матерый Отаку
И ? Я не спорю что наука не может создать вселенную или изменить ее законы (пока не может).

Мог... и сотворилса сам по себе ввиде связей нейронов в наших головах и не за 7 дней, а милионы лет мутаций из простейшей системы в многосистемную комнату. Тот же комп только биологический. Не удивлюсь что где-то там в далекой далекой галактике трансформеры живут :D
 

Luxury

Active Member
Но понятно что не за 7))). Но теория большого Вселенского пука всё равно похожа на ту теорию происхождения компьютера что я описал. Как бы связи нейронов мало будет...процесор тоже состоит из слоёв кремния но этого для работы будет маловато...как бы надо питание подключить...ну и там много полезных фишек...намутировать. Так и мы, конечно могло случайно чмякнуть потом пошла мутация от калькулятора электроника 55 до 6 ядерника) Ну как бы фишки типа продолжение рода, питание человека как-то всё складно намутировалось.
А по поводу трансформеров так наши учённые в последние годы предпологают что это тока чисто земле так фартонуло находится на таком удачном растоянии от солнца и с таким хорошим набором хим элементов. Что другим пленетам так не повезло и шо мы одни во всём космосе таки умни сидим от на форумах а там везде каменяки бездумни...Хотя мля кремний оказался хорошим камушком).
 

genteel

Матерый Отаку
Но понятно что не за 7))). Но теория большого Вселенского пука всё равно похожа на ту теорию происхождения компьютера что я описал. Как бы связи нейронов мало будет...процесор тоже состоит из слоёв кремния но этого для работы будет маловато...как бы надо питание подключить...ну и там много полезных фишек...намутировать. Так и мы, конечно могло случайно чмякнуть потом пошла мутация от калькулятора электроника 55 до 6 ядерника) Ну как бы фишки типа продолжение рода, питание человека как-то всё складно намутировалось.
А по поводу трансформеров так наши учённые в последние годы предпологают что это тока чисто земле так фартонуло находится на таком удачном растоянии от солнца и с таким хорошим набором хим элементов. Что другим пленетам так не повезло и шо мы одни во всём космосе таки умни сидим от на форумах а там везде каменяки бездумни...Хотя мля кремний оказался хорошим камушком).
По формуле вероятности в видимой вселенной (14млн св лет) - около 100 млн планет с разумной формой жизни.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Существование Бога так же реально как и существование Невидимого Розового Единорога. ;)

Опять теория вероятности...тоже самое как и бог...все о нём говорят но не кто его не видел.
ёёёё...

Гуглите по словосочетанию "критерий Поппера". Особенно советую "приверженцам науки". Будете потом в спорах о научности использовать.
 

vadimv

Well-Known Member
Согласна, все время попрекать «верующих» инквизицией несправедливо. Слишком мелко. Надо признать, религиозные фанатики во все временна были изобретательны, когда речь шла о глупостях во имя веры.
Слишком мелко это было бы в том случае, если бы инквизицией занимались отдельные маньяки, а не централизованная структура, взявшая на себя право представлять бога на земле. Шото я не припоминаю, чтобы Академия наук преследовала и сжигала попов за то, что они не выполняют закон Ньютона.
 

genteel

Матерый Отаку
Опять теория вероятности...тоже самое как и бог...все о нём говорят но не кто его не видел.
Тео́рия вероя́тностей — раздел математики, изучающий закономерности случайных явлений: случайные события, случайные величины, их свойства и операции над ними.

Ну как это не видели ? Подбрось монету и пощитай кол-во раз выпадения решки с орлом. Примерно будет 50\50 или 1 к 2.
Ну и в Лас Вегасе кучи примеров как использовали этуже математическую вероятность в тойже игре 21.

Это ведь не просто выдумки из головы, а математические и логические предположения результата основанного на фактах.
 
Зверху