Выбор маршрутизатора

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
А какая именно модель TP-LINK?
1043
Да вон, второе письмо в этой теме -

Уж больно сравнение интересно -
Хотя и явная заказуха по нему идёт - типа
и, скорее всего, светит пассив под DC (если прошивку не доработали), но гигабит по домашней локалке + на порядок больше соединений, чем выдерживает мой нынешний D-LINK DIR-100, вдохновляют.

До этого у меня был Dlink DIR-400. Не смотря на перепрошивку (ddwrt) - работал хреново, при закачке с DC++ выше 2 мбайт\сек - падал интернет, иногда сам перегружался. Глючная моделька.
Когда инет был 2-мегабитный, то спокойно отдавал с D-LINK DIR-100 до 10МБ/с - вопросов не возникало. Хотя свалить эту железку можно было лехко - каким-нибудь поисковым запросом по DC, порождавшим кучу соединений - но к этому уже приноровился... А как стал инет 5-мегабитный, так приходится быть поаккуратнее с торрентами. Спасибо Elk_Polite за наводку по БП: хотя явных претензий по питанию нет, но с улучшенным охлаждением самого маршрутизатора и блока питания вчера мне торрентом инет завалить не удавалось (хоть и старался).
 
Останнє редагування:

hed1n.ru

стебанутый
Да, по настройке - это самый геморойный вариант (хоть с обычной сетевухой, хоть с вай-фаевской).
Согласен. Пробовал настроить. Без поднятия DNS на первой тачке - вторая не хотела видеть и сеть и интернет одновременно. Пришлось ставить bind - тогда всё работало.
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
1043
Да вон, второе письмо в этой теме -

Уж больно сравнение интересно -
Хотя и явная заказуха по нему идёт - типа
и, скорее всего, светит пассив под DC (если прошивку не доработали), но гигабит по домашней локалке + на порядок больше соединений, чем выдерживает мой нынешний D-LINK DIR-100, вдохновляют.
Аптайм уже 5 суток, полёт отличный. Столько же и впн сессия. Скорость в dc отличная, ночью 8-10 мб/сек как с куста, днём начиная от 6... не греется, корпус слегка теплый. Пасив конечно расстраивает... но ничё... думаю в декабре выпустят прошивку, которая это устранит, обычно у них прошивка на сезон, осенью ещё не было... так что в декабре долдна быть верняк. Железкой доволен на все 100. думаю теперь менять сетевуху, ибо встроенная гигабитка чахнет под торентом, когда проц нагружен, а pci старенькая 100 мегабитка, да ещё и лагучая :(
 

hed1n.ru

стебанутый
Когда инет был 2-мегабитный, то спокойно отдавал с D-LINK DIR-100 до 10МБ/с - вопросов не возникало. Хотя свалить эту железку можно было лехко - каким-нибудь поисковым запросом по DC, порождавшим кучу соединений - но к этому уже приноровился... А как стал инет 5-мегабитный, так приходится быть поаккуратнее с торрентами. Спасибо Elk_Polite за наводку по БП: хотя явных претензий по питанию нет, но с улучшенным охлаждением самого маршрутизатора и блока питания вчера мне торрентом инет завалить не удавалось (хоть и старался).
Ну Asus ваще ничем не валится)) 1 раз ребутнулся, я запереживал, оказалось из-за флешки. Не понравилась она ему. С другой ок.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ну Asus ваще ничем не валится)) 1 раз ребутнулся, я запереживал, оказалось из-за флешки. Не понравилась она ему. С другой ок.
А у меня на Asuse RT-N16 - Двадцать торентов качается и 90 отдается, то же все норма! :) Так он сам их отдает икачает, без компьютера с внешнего таррабайтного, ЮСБ винчестера.
До этого в этой же должности работал Dir-320, то же отлично справлялся, правда было видно что загрузка процессора доходила до 60-70%, сейчас и 20% увидеть не каждый день можно...
 

Simpson

シンプソン
Модератор
А у меня на Asuse RT-N16 - Двадцать торентов качается и 90 отдается, то же все норма! :) Так он сам их отдает икачает, без компьютера с внешнего таррабайтного, ЮСБ винчестера.
У меня тоже РТ-Н16 с подключенным 1,5 террабайтным винтом - стоит прошивка от энтузиастов (Олега), в качестве торрент-клиент Трансмишн. Когда грузил по максимуму - более 300 торрентов на закачку и 50 раздачи не выдерживал ))) Ремоут-Гуи отваливался. Но (!!!) роутер не вис, закачка шла, сеть работала отлично - 40 мегабит по вай-фаю на ура держит (в ноуте только b\g вафля)... За 3 месяца жесткого использования роутер зависал пару раз и то на родной прошивке. Пару раз пропадало соединение, да и то по вине Воли...
Если денюжек не хватает на 16-ый, можно посмотреть в сторону 13-ой модели...
 

Georgy

Member
У меня тоже РТ-Н16 с подключенным 1,5 террабайтным винтом - стоит прошивка от энтузиастов (Олега), в качестве торрент-клиент Трансмишн. Когда грузил по максимуму - более 300 торрентов на закачку и 50 раздачи не выдерживал ))) Ремоут-Гуи отваливался. Но (!!!) роутер не вис, закачка шла, сеть работала отлично - 40 мегабит по вай-фаю на ура держит (в ноуте только b\g вафля)... За 3 месяца жесткого использования роутер зависал пару раз и то на родной прошивке. Пару раз пропадало соединение, да и то по вине Воли...
Если денюжек не хватает на 16-ый, можно посмотреть в сторону 13-ой модели...
Вот меня и интересует 13-я модель
Кто нибудь может дать отзыв про Asus RT-N13U?
У меня в данный момент выбор между ASUS RT-N13U и ASUS WL-500gPV2
 
Останнє редагування:

Simpson

シンプソン
Модератор
Вот меня и интересует 13-я модель
Кто нибудь может дать отзыв про Asus RT-N13U?
У меня в данный момент выбор между ASUS RT-N13U и ASUS WL-500gPV2
у 13-ки проц 380 мгц против 240 у 500-ки, оперативы одинаково, флеша правда меньше - но если будете ставить прошивку энтузиастов и подключать винт - все проги дополнительные будут ставится на винт... у 500 вафля максиум 54 мегабита (б\ж), у 13-го до 300 мегабит (б\ж\н)... 500-ый был топовым до выхода новой линейки, так что 13-ый новее, мощнее, а цена у них плюс-минус одинаковая...
 

Женёк

GUNдон
все такие умные, а сказать как настроить роутер TP-LINK TL-WR340G, неможете : ))
 

Georgy

Member
Купил сегодня ASUS RT-N13U ver.B1
Включил и настроил в простейшем варианте без проблем. Скорость и устойчивость работы нормальная. Настроек немеряное количество, буду разбираться. Разберусь - отчитаюсь.
 
Зверху