Выбор маршрутизатора

Sandl

Member
Асусы на родных прошивках гавно! натит ужасно, сессии дропает, в вафлю больше 30мбит не укладывал!
ТПлинк маршрутизирует только класфул, оно Вам надо?
как решение из коробки, "поставил работает", д-линк!
Согласен прошил прошивкой от Олега, все забыл. А по поводу 30 мбит, не один роутер не выдыёт 54 заявленой, так как есть потери, служебные пакеты.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Жаль.
Он ещё нужен, чтобы справиться с большим количеством соединений.
Так ото ж, что "кроме"...

У меня в DIR-100 на чипе отродяси стоял небольшой игольчатый радиатор - и хватало. А теперь то ли жара в квартире, то ли щедрость Телесвита подействовала - не вытягивает. Кулер помогает, но не всегда.

Сходил на сайт к D-LINK-у и с удивлением обнаружил на своего старичка 2(!) новые прошивки. Надо помудрить...
Ну так видимо прошло полтора года?! Пора менять б\П или все конденсаторы в нем, смотря что Вам легче?! ;)
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ну так видимо прошло полтора года?! Пора менять б\П или все конденсаторы в нем, смотря что Вам легче?! ;)
Мне легче - маршрутизатор ;)
Но блок питания расковырял - благо суббота.
Вздутых кондёров не видно, под нагрузкой выдаёт 5,5В, что, как я понимаю, сносно...
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Мне легче - маршрутизатор ;)
Но блок питания расковырял - благо суббота.
Вздутых кондёров не видно, под нагрузкой выдаёт 5,5В, что, как я понимаю, сносно...

Первое - напряжение просело на 10%.
Второе - гармоники из сети 220в будут вносить ошибки при передачи данных.
А конденсаторы там не вздуваются, - они ВЫСЫХАЮТ и теряется емкость, так как экономят на качестве ... :greedy:
 

Angeluos

New Member
Ребят, у меня еще возникла идея, что если купить беспроводной адаптер на ПК и настроить беспроводную сеть по вай фаю? Возможно такое с XP на 7?
 
T

TOR

Guest
Під'єднати до мережі Інтернет додаткові ПК (1 та більше) можна 3 основними шляхами:
1) Встановлення комутатору абонентського типу switch. В цьому випадку встановлене абонентське обладнання слід обов'язково зареєструвати у провайдера та створити новий обліковий запис користувача, тобто логін (username). На кожен окремий запис буде нараховуватися окрема абонплата. Кожен з ПК буде доступний для користувачів міської мережі. Тому цей варіант може бути рекомендовано тим, хто користується послугами міської комп'ютерної мережі та працює за тарифними планами класу «Економ».
2) Встановлення шлюзу-маршрутизатору абонентського (router). В цьому випадку слід придбати пристрій типу D-Link DIR 100 (або DIR-300 з WiFI) або інший подібний, що підтримує технологію Dual Access. Робота в мережі Інтернет проводиться за допомогою одного особистого запису користувача, загальна швидкість підключення до Інтернет розподіляється між існуючими ПК в мережі. Зверніть увагу — підключення до міської комп'ютерної мережі потребує додаткових налаштувань в ПЗ роутеру.
3) На одному з комп'ютерів встановити дві мережеві картки, та під'єднати один комп'ютер через інший. В Інтернет буде з'єднуватись тільки один комп'ютер напряму під'єднаний до мережі, другий комп'ютер буде працювати в Інтернет через перший.

Вариант 3 самый экономичный. Вторая сетевуха и правильно настроить. ОС любая,хоть Linux.
По поводу маршрутизатора - д-линки норма.
 
Останнє редагування модератором:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Вариант 3 самый экономичный.
Вторая сетевуха и правильно настроить. ОС любая,хоть Linux.
Да, по настройке - это самый геморойный вариант (хоть с обычной сетевухой, хоть с вай-фаевской). Вариант с маршрутизатором даёт максимальную свободу конфигурирования домашней сети. А вариант со свичем - "для белых людей": весь геморрой - на стороне провайдера, а расплачиваться приходится разве что делением канала пропорционально количеству компов (хотя, если взять 100мегабит, то этого и не заметишь) да негибкостью конфигурации.
По поводу маршрутизатора - д-линки норма.
D-LINK D-LINKу рознь... Лично я под деньваренья на TP-LINK 400-мегагерцовый облизываюсь... ;)
 

hed1n.ru

стебанутый
Не берите DLINK'и ни в коем случае. Только Asus.
Asus WL500G Premium v1-v2. До этого у меня был Dlink DIR-400. Не смотря на перепрошивку (ddwrt) - работал хреново, при закачке с DC++ выше 2 мбайт\сек - падал интернет, иногда сам перегружался. Глючная моделька.
 
Зверху