OSS в *buntu 10.10 и дальше

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Возник такой вопрос: а как же без него? tvtime и gnomeradio звук воспроизводят только если поставить gnome-alsamixer но и то коряво, к тому же в новом pulseaudio отрублен line in и включается все через тот же gnome-alsamixer у кого какие мнения на этот счет?
 

Lirk

Member
Возник такой вопрос: а как же без него? tvtime и gnomeradio звук воспроизводят только если поставить gnome-alsamixer но и то коряво, к тому же в новом pulseaudio отрублен line in и включается все через тот же gnome-alsamixer у кого какие мнения на этот счет?
Вообще то oss в убунте по-умолчанию и небыло. Была эмуляция oss через alsa. Если очень хочется попробовать oss, можешь скачать отсюда , но я бы не советовал его ставить.
По поводу gnome-radio не знаю, но tvtime отлично работает через алсу.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
ставил уже oss4-dkms так оно мне запороло звук напрочь, в 10.10 отрубили даже эмуляцию oss вследствие чего в tvtime перестала работать регулировка громкости и она стабильно стояла на нуле в общем я откатился на 10.04
ЗЫ: на убунтуфоруме говорят это все 35 ядро виновато
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
apt-get install alsa-oss
Попробуй такой вариант, если тебе так oss надо)
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
спасибо уже не надо я откатился до 10.04:) если бы тв-тюнер не нужен был то и не откатывался бы
 

N.A.

not available
где то видел что модуль snd-mixer-oss надо включить, вот ток как - незнаю
sudo modprobe snd-mixer-oss
FATAL: Module snd_mixer_oss not found.
:(
 
Останнє редагування:

-=UN=-

Инспектор GUI
где то видел что модуль snd-mixer-oss надо включить, вот ток как - незнаю
sudo modprobe snd-mixer-oss
FATAL: Module snd_mixer_oss not found.
:(
Кто-то где-то что-то видел... (с) :lol:

Цей модуль з'являється коли включена емуляція ОSS у ALSA в ядрі. Тобто ядро можна зібрати як з цією емуляцією так і без неї, з відповідно присутнім або відсутнім даним модулем snd-mixer-oss. Ймовірно ваше ядро зібране без емуляції, тому перезбірка (з включенням емуляції звичайно ;)) вирішить дану проблему.

До чого доводить OSS людей, навіть до даунгрейду :lol:. А тим часом в інеті є маленький патчик який здружує tvtime з ALSA без будь-яких OSS чи OSS emulations. Чому люди ним не хочуть користуватися для мене залишається загадкою :shock:
 
Зверху