16 ноября!Митинг

Set-VL

Member
При этом предприниматель обеспечивает сам себя и наемных работников работой, у государства не просит ничего, только платит налог.
Это в идеальном случае. Зачастую работой-то обеспечивает, а вот пенсионным будущем - нет. Поскольку очень много людей у предпринимателей работают без оформления.
З.Ы. Сожалею, что менталитет таков у нас, что сложности у соседа вызывают желание у сограждан, даже не вникнув в суть проблемы, "подливать жару". Трудовой кодекс и Пенсионная реформа не за горами. Почему то уверен, что т.н. наемные рабочие "тупо схавают" и промолчат в тряпочку.
Вы знаете, дело не в менталитете... а в желании жить в относительно справедливом обществе, в котором ВСЕ платят налоги, а не снова же повторюсь, я плачу 2000 и живу на съемной квартире, а хозяин тех же маршруток платит 200 грн (в 10 раз!!! меньше) и строит элитный особняк (при этом не забывая поплакаться, что проезд надо повысить, а то кушать нечего...)
 

Супчик

Съёмщик
В финансовом плане не будет лучше, но так всё же справедливее. Если б работяга платил бы тоже 200 грн налога, как например фото-видео-операторы, то зарплата его была бы в 2 раза выше. Это понятно ? Все должны быть в равных условиях.
- Помилован Пеппино, прозванный Рокка Приори, - сказал глава братства.
И он передал бумагу начальнику карабинеров; тот прочел ее и возвратил.
- Пеппино помилован! - закричал Андреа, сразу стряхнув с себя оцепенение. - Почему помиловали его, а не меня? Мы должны были оба умереть; мне обещали, что он умрет раньше меня; вы не имеете права убивать меня одного, я не хочу умирать один, не хочу!
Он вырывался из рук священников, извивался, вопил, рычал, как одержимый, и пытался разорвать веревки, связывавшие его руки.
Палач сделал знак своим помощникам, они соскочили с эшафота и хватили осужденного.
- Что там происходит? - спросил Франц, обращаясь к графу.
Так как все говорили на римском диалекте, то он плохо понимал, в чем дело.
- Что там происходит? - повторил граф. - Разве вы не догадываетесь?
Этот человек, который сейчас умрет, буйствует оттого, что другой человек не умрет вместе с ним; если бы ему позволили, он разорвал бы его ногтями и зубами, лишь бы не оставить ему жизни, которой сам лишается. О люди, люди! Порождение крокодилов, как сказал Карл Моор! - воскликнул граф, потрясая кулаками над толпой. - Я узнаю вас, во все времена вы достойны самих себя!
Андреа и помощники палача катались по пыльной земле, и осужденный продолжал кричать: "Он должен умереть! Я хочу, чтобы он умер! Вы не имеете права убивать меня одного!"
- Смотрите, - сказал граф, схватив молодых людей за руки, - смотрите, ибо клянусь вам, на это стоит посмотреть: вот человек, который покорился судьбе, который шел на плаху, который готов был умереть, как трус, правда, но без сопротивления и жалоб. Знаете, что придавало ему силы? Что утешало его? Знаете, почему он покорно ждал казни? Потому, что другой также терзался; потому, что другой также должен был умереть; потому, что другой должен был умереть раньше него! Поведите закалывать двух баранов, поведите двух быков на убой и дайте понять одному из них, что его товарищ не умрет; баран заблеет от радости, бык замычит от счастья, а человек, созданный по образу и подобию божию, человек, которому бог заповедал, как первейший, единственный, высший закон - любовь к ближнему, человек, которому бог дал язык, чтобы выражать свои мысли, - каков будет его первый крик, когда он узнает, что его товарищ спасен? Проклятие.
Хвала человеку, венцу природы, царю творения!

© Александр Дюма - Граф Монте-Кристо.



P.S. Работяги не ходят на работу со своими станками, не покупают для работы сырье и не ищут клиентов для продажи своей продукции.
 

Terminus

where death is most alive
Это в идеальном случае. Зачастую работой-то обеспечивает, а вот пенсионным будущем - нет. Поскольку очень много людей у предпринимателей работают без оформления.

Вы знаете, дело не в менталитете... а в желании жить в относительно справедливом обществе, в котором ВСЕ платят налоги, а не снова же повторюсь, я плачу 2000 и живу на съемной квартире, а хозяин тех же маршруток платит 200 грн (в 10 раз!!! меньше) и строит элитный особняк (при этом не забывая поплакаться, что проезд надо повысить, а то кушать нечего...)
Ясно просматривается идеологическая обработка г-на Азарова и г-на Тигипко. Это они говорят о том, что все должны платить налоги. При этом Налоговый кодекс обеспечивает существенные преференции крупному бизнесу уничтожая малый и средний. А платят налоги? Как говорят: - "Не читайте всем известных газет на ночь". Смотрите на события в оригинале и не завидуйте предпринимателям.

Что вам мешает купить маршрутку, заработать денег и строить особняк? Правильно. Вы наемный работник. А он - предприниматель.
 

Lion7B

Скептик
P.S. Работяги не ходят на работу со своими станками, не покупают для работы сырье и не ищут клиентов для продажи своей продукции.
много текста. назвался груздем, - полезай в кузов.

еслиб роботяги работали на своих станках, искали сами клиентов и покупали сырье, то зарплата их была бы побольше ваших доходов в разы ... а так есть как есть
 

Terminus

where death is most alive
много текста. назвался груздем, - полезай в кузов.

еслиб роботяги работали на своих станках, искали сами клиентов и покупали сырье, то зарплата их была бы побольше ваших доходов в разы ... а так есть как есть
Так плиз... чего тогда сидите и зудите? Оформление предпринимателем - неделя. И кодекс скоро примут, попробуете.:)
 

G-Man

...
Модератор
Что вам мешает купить маршрутку, заработать денег и строить особняк? Правильно. Вы наемный работник. А он - предприниматель.
так кто ж пустит в такое супер прибыльное место?! или Вы такой наивный или чего то не знаете или уже в маршрутном бизнесе(а уходить ой как не хочется) :)
п.с.: а по поводу что у наемного работника все есть - нуну...:D особенно у работяг на государственной службе :)
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
так кто ж пустит в такое супер прибыльное место?! или Вы такой наивный или чего то не знаете или уже в маршрутном бизнесе(а уходить ой как не хочется) :)
п.с.: а по поводу что у наемного работника все есть - нуну...:D особенно у работяг на государственной службе :)
Так чего трусите?! Здесь, на форуме продают маршрутку с маршрутом, покупайте и получайте супер прибыли! Что мешает???
А может понимаете что там нет суперприбылей или трусите?! :hmm:

А сидеть и говорить вот они гады ,мне недают....можно, а попробывать и самому рискнуть - нет!
 

Set-VL

Member
Ясно просматривается идеологическая обработка г-на Азарова и г-на Тигипко.
Я уже сообщал, что являюсь политически нейтральным человеком. И выводы свои строю не на идеологии каких-либо политических сборищ (партией этот сброд назвать тяжело).
Я бы Вам посоветовал погуглить и ознакомиться с налоговыми системами развитых стран, например, Германии, Франции, США.. Швеции, как социально направленной страны. А потом будете говорить, плохой кодекс принимают или хороший. По крайней мере я не нашел нигде, чтоб при обороте 62500 долларов налог составлял 25.

Так чего трусите?!
А может понимаете что там нет суперприбылей или трусите?! :hmm:

А сидеть и говорить вот они гады ,мне недают....можно, а попробывать и самому рискнуть - нет!
Я в 2007-2008 году начинал свое дело. Сам. Без родЫчей во власти и бизнесе. Если вкратце, оно закончилось тем, что мне сказали или я работаю по их правилам, или никак...
Теперь ответ на Ваш вопрос. Струсил? Нет. Попробовал. Рискнул? Да. Потерял 20 тыс. баксов.

Но это же к Налоговому кодексу не имеет отношения. Это уже вопросы коррупции, закриминализованности власти и т.д... Не будем отклоняться от темы.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Я уже сообщал, что являюсь политически нейтральным человеком. И выводы свои строю не на идеологии каких-либо политических сборищ (партией этот сброд назвать тяжело).
Я бы Вам посоветовал погуглить и ознакомиться с налоговыми системами развитых стран, например, Германии, Франции, США.. Швеции, как социально направленной страны. А потом будете говорить, плохой кодекс принимают или хороший. По крайней мере я не нашел нигде, чтоб при обороте 62500 долларов налог составлял 25.
Многи кто переходили на единый налог в 98-99 годах переходили не потому что было дешевле (мой знакомый занимаясь авторемонтом платил 80-90гривен в месяц на общей системе), а потому что проще, на общей системе нужно было тратить день - приклеевать все чеки, второй день - писать отчет и третий - его сдавать... Плюс проверки отнимали много времени, и каждая приходит - дай!!! А так заплатил 600 грн и ВСЕ - раз в три месяца сдал отчет! РАботай!!! Думай о деле, а не будь бухгалтером на пол ставки...
Потом видя такое дело - многие торговавшие, без всяких документов, стали идти оформлятся как предприниматели и платить единый налог...

Я в 2007-2008 году начинал свое дело. Сам. Без родЫчей во власти и бизнесе. Если вкратце, оно закончилось тем, что мне сказали или я работаю по их правилам, или никак...
Теперь ответ на Ваш вопрос. Струсил? Нет. Попробовал. Рискнул? Да. Потерял 20 тыс. баксов.

Но это же к Налоговому кодексу не имеет отношения. Это уже вопросы коррупции, закриминализованности власти и т.д... Не будем отклоняться от темы.
Не все возможности - закриминализированы, как вы описываете! Я завишу от спроса на услуги и товары, аренды и налогов! А будь у меня хоть сто родственников - больше людей ко мне бы все равно не обратилась. Им все равно какие у меня родственники, если их не устраивает цена или качество услуги....
 

G-Man

...
Модератор
Так чего трусите?! Здесь, на форуме продают маршрутку с маршрутом, покупайте и получайте супер прибыли! Что мешает???
А может понимаете что там нет суперприбылей или трусите?! :hmm:

А сидеть и говорить вот они гады ,мне недают....можно, а попробывать и самому рискнуть - нет!
которая в 2011г. вылетает с треском с конкурса?! нуну... утопия... если и заработаешь эти 35т.грн и отобьешь - думаю повезло...
а что трусить? купить авто перед конкурсом и остаться с ним и без маршрута, но с кредитом?! если бы можно было купить того же спринтера и спокойно выехать на маршрут(без взяток на конкурсе и т.д. и т.п.) - думаю многие бы пошли. но слишком дорога цена "входа" - но оно того стоит. после последнего конкурса многие маршрутчики остались "за бортом" с новыми машинами, а мы все ездим на развалюхах. спасибо нашему родному Минаеву...(но это уже политика и туда я не хочу лезть...)
 
Зверху