Взаимоотношение между пешеходами и автомобилистами

G-Man

...
Модератор
на прокошке так же. возле грейса сделали переход. ну так некоторым трудно пройтись 50м. мамаша с дочкой (лет этак 5-8) в темное время суток прутся через дорогу не на пешеходном. еще все в темном. в последний момент увидели... а ей хоть бы хны...
если читаете здесь мамаши с прокошки (да и не только) - задумайтесь над этим... даже если вы стоите на сплошной линии и как бы думаете что вас видно в темное время суток - я вас огорчу. нифига не видно и можно накликать беду такими действиями
 

FEOFAN

http://feofan.com
Тут бы еще в сторону городской администрации камень кинуть - ну не видно ничего, блин, освещение никуда не годится. Та же прокошка бывает пол улицы освещается, половина - нет. Лампы стоят буд-то из 60х, я понимаю что щас нужно экономить и тому подобное. Но неужели нет эффективных ламп, типа светодиодных, которые бы давали норм освещение при низких энергозатратах?

А вобще конечно с людьми нужно конкретно беседовать: у нас часто если пешеход ступил на переход - все, он король дороги, всем стоять. Но такому дауну никогда не понять: если при плохом освещении на встречу едет пара фар пусть даже с билжним светом - его в жизни не заметят. Так что нужно учиться соблюдать правила и ждать пока будет свободная дорога или тебя заметят и притормозят.

Ведь согласитесь: лучше быть в 6 дома, чем в полшестого в морге.
 

RaMoNVicious

3d artist
кстати из не освещённости улиц в тёмное время суток при мокром асфальте (после и вовремя дождя) ни видно вообще ничего кроме фар встречных авто и отражений этих фар в мокром асфальте... пешеходов не видно... дороги не видно (на разметки, ни неровностей, ни люков)...

...в такое время Дзержинка - просто ад...
 

Sherhan

Active Member
если читаете здесь мамаши с прокошки (да и не только) - задумайтесь над этим... даже если вы стоите на сплошной линии и как бы думаете что вас видно в темное время суток - я вас огорчу. нифига не видно и можно накликать беду такими действиями
ДОПОЛНЮ: Если вы дуры и не бережёте свою жизнь и здоровье, так хоть о детях подумайте...

Сам не раз сталкивался с подобными ситуациями, когда мамаша, во дворе дома, на проезжей части прогуливается с ребёнком... отпустила его, а сама потелефону "тарахтит". Ребёнок катается на велосипеде по дороге, а она стоит на "пешеходке". Мне несколько раз приходилось останавливаться, пока она заберёт малыша... да и ещё с таким недовольным взглядом, типа: какого ты тут разъехался...
 

stas_777

New Member
Re: Автомобильные аварии

я хотел сказать что ходить можно,но только сумом и соображающему челевеку,а не кому непоподя!
ходить ты можешь, но до поры до времени пока не собьют
я лично если проезжаю на мигающий зеленый то жму на газ, на выезде с перекрестка скорость до 60 км/час, успеешь проскочишь, но авто я остановить не успею это однозначно
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
могём не могём - бред одно бла бла.
Есть правило- закон - соблюдай! Все законы ограничивают - добейтесь опять же Законным путём.
 

Vic_51

Миссионер
Закон-законом, а вот уровень интелекта весьма широко плавает ...
Пример - между статусом пешехода и автомобилиста находится пешеходный переход к гаражам, подхожу, останавливаюсь, жду, так как знаю что то что нарисовано на знаке и понимание его проезжающими может весьма разниться. Чаще притормозит и мигнёт фарами, мол торможу - проходи, относительно недешёвый автомобиль. Остальные прут, ведь я не ступил на "зебру". И, наверное, эта ситуация знакома не только мне?
Это невозможно объяснить тем для кого автомобиль средство самовыражения. Вот и беда то с пешеходами, то со светофорами.
ИМХО
 

Sherhan

Active Member
Закон-законом, а вот уровень интелекта весьма широко плавает ...
Это невозможно объяснить тем для кого автомобиль средство самовыражения. Вот и беда то с пешеходами, то со светофорами.
ИМХО
Умнейшее выражение. Поддерживаю
 

Malok

Member
недавно мамаша с каляской ПЕРЕД маршруткой решила дорогу перейти, маршрутка как обычно "высади здесь" останавливается без поворота на Кирова. Её обгоняет 2 машины слева, и при подходе третим я замечаю выдвигающуюся каляску за передним бампером маршрутки. Как меня сзади не поцеловали, просто чудо, хорошо хоть, как одним местом чувствовал, скинул до 20 на обгоне, но всё равно, с 20 в 0 за 5 метров, это ппц. А эта дура пока полностью не высунулась из-за маршрутки, даже не дёрнулась, чисто только коляску и сбил бы.
 

G-Man

...
Модератор
недавно мамаша с каляской ПЕРЕД маршруткой решила дорогу перейти, маршрутка как обычно "высади здесь" останавливается без поворота на Кирова. Её обгоняет 2 машины слева, и при подходе третим я замечаю выдвигающуюся каляску за передним бампером маршрутки. Как меня сзади не поцеловали, просто чудо, хорошо хоть, как одним местом чувствовал, скинул до 20 на обгоне, но всё равно, с 20 в 0 за 5 метров, это ппц. А эта дура пока полностью не высунулась из-за маршрутки, даже не дёрнулась, чисто только коляску и сбил бы.
ооо... это вообще отдельный разговор. каким местом надо думать что б такое творить...
я надеюсь молодые мамаши эту тему читают. соблюдайте правила - это для Вашего же здоровья и Вашего ребенка
 
Зверху