Взаимоотношение между пешеходами и автомобилистами

POLTERGEIST

Active Member
сегодня наблюдал ситуацию- на переходе две секунды до включения зеленого, люди ступили уже на проезжую часть, в это время "барыга" на джипе пролетает п. переход так как ему нужно успеть в эти две секунды, люди аж отхлынули от авто, если бы кто сунулся раньше на переход, то точно оказался под колесами этого урода :(


перенесено с темы "Автомобильные аварии " (G-Man)
 
Останнє редагування модератором:

G-Man

...
Модератор
Re: Автомобильные аварии

сегодня наблюдал ситуацию- на переходе две секунды до включения зеленого, люди ступили уже на проезжую часть, в это время "барыга" на джипе пролетает п. переход так как ему нужно успеть в эти две секунды, люди аж отхлынули от авто, если бы кто сунулся раньше на переход, то точно оказался под колесами этого урода :(
хм... а если б ехал не джип? то все ок? может надо ступать когда загорится зеленый, а не за 2 секунды?
 

ALPiK

Member
Re: Автомобильные аварии

напрасно ксати поставили счетчики на светофорах, особенно для пешеходов! лезут на 2-5 секунд раньше на проезжую часть как так и нато...
 

E.u.p.h.o.r.i.a

New Member
Re: Автомобильные аварии

POLTERGEIST, уроды в данном случае пешеходы, которые начали переходить дорогу на КРАСНЫЙ свет (пусть даже и за 2 сек. до его смены)
Возможно джип выехал на перекресток именно на зеленый свет. А пешеходы не имели права ступать на проезжую часть при красном сигнале светофора! Постоянно наблюдаю картину, что пешеходы вылазят на дорогу на красный на несколько секунд раньше, ДАЖЕ не посмотрев по сторонам. Какие же люди идиоты, так не ценят свою жизнь.

ЗЫ. И не нужно завидовать, что у кого-то джип. По моим наблюдениям именно владельцы "девяток", дэу и прочих прелестей чаще других нарушают правила!!!
 

FEOFAN

http://feofan.com
Re: Автомобильные аварии

ЗЫ. И не нужно завидовать, что у кого-то джип. По моим наблюдениям именно владельцы "девяток", дэу и прочих прелестей чаще других нарушают правила!!!
Тут очень хорошо подходит следующая поговорка:
кугута можно забрать из села, но село из кугута - никогда.

Так что нарушают одинаково что на вазах, что на джипарях. Быдло, оно и в африке быдло.
 

Maloy88

Member
Re: Автомобильные аварии

Дело в том что когда у пешеходов остается 2 сек до зеленого у водителей он уже красный и я считаю что если пешеходы и идут раньше на 2 секунды то они не нарушают! лично я иногда так хожу,но осторожно, только посмотря на светофор водителей!
 

E.u.p.h.o.r.i.a

New Member
Re: Автомобильные аварии

Maloy88, а если перекресток длинный? Водитель выехал на зеленый, пока доехал - загорелся красный, а пешеходы пошли на 2 секунды раньше. Тем более почти никогда они не выходят на 2, некоторые умудряются начинать движение и за 5 секунд. Правило подождать пока закончит проезд (переход) перекрестка другой участник движения еще никто не отменял. Почему-то водители должны ждать пока пешеходы, которые начали движение на зеленый закончат его (добегут или дойдут в развалочку) на красный. А пешеходы нет? Вот вам и взаимоуважение!
 

G-Man

...
Модератор
Re: Автомобильные аварии

идут раньше на 2 секунды то они не нарушают! лично я иногда так хожу,но осторожно, только посмотря на светофор водителей!
а почему я не могу проехать на красный на 2 сек позже? :x по Вашей логике это тоже не нарушение. всего навсего 2 сек... пока не будут штрафовать пешеходов, как и автомобилистов - будет на дороге сброд и шатание...
Почему-то водители должны ждать пока пешеходы, которые начали движение на зеленый закончат его (добегут или дойдут в развалочку) на красный. А пешеходы нет? Вот вам и взаимоуважение!
+1 наша украинская натура
 

Maloy88

Member
Re: Автомобильные аварии

я хотел сказать что ходить можно,но только сумом и соображающему челевеку,а не кому непоподя!
 

ups

New Member
Re: Автомобильные аварии

Так все считают что они сообразающие и переводят стрелки на других мол ты гад не соображающий, а я крутой пацан.
Моё личное мнение, за 2 секунды с вами ничего не случится, можно сдержать своё шило в заднице, и проблем будет меньше. Как минимум проведете день с нормальным настроением вы, и тот кому могли попасться под колёса.
Пол города обвешано светофорами с счётчиком!!! Нет же, нашему чукче мало приключений, нужно лезть под колёса...
 
Зверху