Стоит ли прощать измену?

yakshi

posthuman
Ответ: Стоит ли прощать измену?

Проведите опрос: если уверен, что нет никакого палева, и есть все возможности сделать любовь "на стороне" с весьма привлекательной особой, кто что выберет. Правда, для достоверности результатов важна откровенность с собой, а дело это сложное.
Буду откровенен с собой: с ценной особой сделаю. Думаю, моя женщина тоже. Почти все вы тоже.
Измена и верность - понятия наших тоналей. Любовь - это Божественное Безумие. Только безумный может выйти из тоналя - вопрос прощать-непрощать отпадает сам собой
 

ЗаЮшКа

вне игры
Ответ: Стоит ли прощать измену?

Думаю если любите друг друга по настоящему то стоит
 

jONNY M.

fucker-man
если изменил(изменила) значит нашла(ел) что-то лучшее или новое )
Приговор: помиловать ! :D
 

hwanzi

Забанен
Ответ: Стоит ли прощать измену?

просто думать в голове что у тебя есть +1.
 

Santiago_Grey

life in a glass house
Ответ: Стоит ли прощать измену?

Тут следует исходить из того, что вообще подразумевается под изменой. Душевная или физическая? Многие соц. иследования показали: много девушек/парней утверждают, что вполне способны простить измену физическую (например, банальный секс по пьяни, когда партнеры не чувствуют ничего друг к другу). В этом случае оправданием провинившегося(шейся) служит примерно следущее: "Ну это же ничего не значило для меня, я тебя люблю, а это просто моя ужасная ошибка, этого больше не повторится" и т.д. Тогда как, так называемую измену "душевную" (например, когда человек регулярно ходит на лево, при этом испытывая эммоциональную привязанность, или любовь) более 80% опрошенных никогда бы не простили.
Что касается меня, то я бы наверное не простил. Конечно все зависет от конкретной ситуации, но для меня измена - это уже предательство, а это простить очень сложно, хотя для многих - это и не является табу. И даже простив, вряд ли отношение останутся прежними, появится недоверие, постоянные подозрения.

И еще к вопросу об измене я бы добавил такой. Представте ситуацию: Вы любите свою половинку, но допустим все-таки по какой-то причине изменили ей и теперь Вас ужасно мучает совесть. Стоит ли ей рассказать об этом, или нет? Как Вы поступите? (Сразу оговорюсь, на всякий случай, что эта ситуация не касается меня, просто захотелось узнать ваше мнение).
 
Останнє редагування:

Armand~Basi

Your Angel Keeper
Ответ: Стоит ли прощать измену?

Любовь познаетса в мере прощения...
 
Ответ: Стоит ли прощать измену?

Вот-вот. об этом и я хотела сказать 3 раза ОЛЬКЕ, что мерзко то мерзко, даже скорее более обидно. Но если так произошло, то наверное надо подумать, почему? Потому как ненужные люди могут отфильтровываться бесконечно долго, а потом окажется, что они очень даже и нужные, любимые и единственные, а вот причина в другом.
в своих отношениях я такого не хочу допускать. я не понимаю измени )как ни крути. если изменил -обидел,предал,как хотите назовите. И в этом уже какаято фальш, неискренность. Так зачем эти отношения?? Мне не нравятся отношения ради *чтобы-хоть кто-то рядом был*. Или настоящее, неподдельное, или ничего. Это как сумка Сальваторе Феррагамо с сумского базара. слава богу,мой мужчина придерживается такого же мнения.
Эйприл,а на счёт причины -да,конечно нужно разобраться и сделаить выводы. А лучше сразу стараться строить хорошие отношения,искренние.
 

Fallen Angel

Я+Я=куча проблем:)
Ответ: Стоит ли прощать измену?

Всё зависит от того, как произошла измена. В большинстве случаев люди изменяют по пьяни или из мести! Ну, а если у него в постели со своей девушкой не всё хорошо? То он в любом случае будет искать связей на стороне...
У меня, Слава Богу, никто из парней не изменял!!! Скорее, после разрыва с ними, они со мной изменяли своим девушкам.
Даже не знаю, если человек любимый, то, думаю, стоит простить. Но только РАЗ!!!Как говорится, другого шанса не будет)))
 

April

из страны чудес
Ответ: Стоит ли прощать измену?

Эх раз да еще раз, еще много-много раз. Да, когда любишь - многое прощаешь. К сожеланию, многие тенденции потом входят в привычку.
 
Зверху