Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Sherhan

Active Member
Re: Автомобильные аварии

+1
кстати заметте, водители которые переходят дорогу (по зебре) всегда уступят дорогу машине.
Это называется уважение друг к другу. Я, после того, как стал водителем, когда меня пропускают водители на переходе , то стараюсь побыстрее пройти пешех.дорожку, да и ещё поблагодарю за пропуск (даже есть это происходит на пешеходной дорожке).
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Автомобильные аварии

Это называется уважение друг к другу.
Это не уважение никакое, просто видимо водители понимают, что дураков на дорогах хватает, а доказывать потом свою правоту, находясь в инвалидной коляске, удовлетворения особого не принесет, потому лучше пропустить - здоровее будешь.
 

ManSun

-smallracer-
Re: Автомобильные аварии

Ну а если то и отреагировать не возможно?
Машина со скоростью 60 км/ч проезжает примерно 16 м за 1 секунду. Время реакции водителя если не ошибаюсь в обычной ситуации около 0.8 секунд, время замедления тормозной системы еще 0.2 секунды. Не говоря уже о тормозном пути, который будет около 10 м. Исходя из этого, если вам в городе выпрыгнет неадекватный пешеход на полосу вашего движения и растоянии между ним и машиной будет меньше чем 16 метров, то столкновения не избежать.
Вот именно - незначительного столкновения, которое не причинит пешеходу особого вреда, но никак не
...відкинуло на відстань більше 50 м від місця зіткнення...
to Cannabis
...Так что, судить точно не нам, сидящим тут. Никто из сидящих не знает, как и по какйо причине всё произошло. А говорить можно что угодно..
А чем мы не люди? И кто нас лишил права высказывать собственное мнение? Ты? Государство? Господь Бог?
 

Ukraina_vpered

New Member
Re: Автомобильные аварии

для Cannabis.
Обычно если человек что ли бо говорит или пытается доказать, то он льет" это со своей колокольни.
1. Я водитель. Да терпеть не могу пешеходов. Да они шныряют по дороге как хотят. НО скорость в гоороде для того и стоит 60, чтоб ты мог среагировать на бегущего дебила через дорогу, или хотя бы попытаться это сделать. Отмазки вроде такой, что "они выбегают из-за машин" - не канают (я имею ввиду пешеходные переходы) - по ПДД, к приближению к пешеходному переходу - скорость едущего автомобиля должна быть снижена до 20 км/ч, при необходимости - машина остановлена.
2. Да бывают ситуации, когда либо в жизни не все путем, когда кукушка" дымит. НО никто не дает тебе право садится за руль "источника повышенной опасности" и вести себя так, как в голову всбредет: а именно:
- проезд светофора на красный свет;
- выезд на встречную через двойную сплошную;
- превышать скорость свыше 20 км/ч;
То что перечислено имело факт, не потому, что слышал, а по тому, что видел.
И НИКТО этой СКОТИНЕ не дает право ЛИШАТЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА! Пусть хоть повеситься нах..в СИЗО - этим человека не вернуть
3. Мои прогнозы: отвечать будет подставник", которому дадут пару лет условно. И на этом весь шум закончится.
P.S.: Есть информация, что данное дело забрали Бэхи. Вот так вот, ребята!)
 

Malok

Member
Re: Автомобильные аварии

От себя хочу добавить вот что:
Бывает пешеход выпрыгивает на дорогу. вот так просто идёт себе по тротуару, по мобиле базарит, а потом поворачивает, шаг - и на пешеходном. Это как раз в правилах и обозначено "Резко". А я возле перехода за 5 метров, даже при скорости 10-20км в час не могу стать столбом. Особенно если переходят за 5 метров от пешеходного, так как "Здесь ближе". Но! Если перед пешеходным стоит машина, обзорность которой не позволяет видеть ситуацию - здесь уж извольте, притормозите до остановки, удостоверитесь что он "питар, остановился забрать пасажира, я правильный а все уроды этим пользуются", но со спокойной душой, бибикнуть, увидеть фак и поехать дальше всё таки лучше, чем сбить ребёнка, переходящего пешеход перед остановившейся машиной. Только для уродов, описанных выше, совесть не будет трепать невры кажный раз, охватывая руль рукой. Надеюсь, все остальные, после подобной ситуации просто не сядут за руль.
 
Re: Автомобильные аварии

по ПДД, к приближению к пешеходному переходу - скорость едущего автомобиля должна быть снижена до 20 км/ч, при необходимости - машина остановлена.
Ты сам правила давно читал? Где написано про приближение к пешеходному переходу ты должен сбросить скорость до 20 км/ч??? Какой ты после этого водитель??
В ПДД цифра 20 км/ч фигурирует всего лиш 2 раза:
1. Скорость движения в жилой зоне не должна превышать 20 км/ч. (п. 12.5).
2. В штрафах (превышение скорости до 20 км/ч наказывается предупреждением на усмотрение сотрудника ГАИ).
А фраза "обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться" не обязывает тебя снижать скорость до 20 км/ч.
P.S.В населеном пункте движение соскоростью менее 30 км/ч (если в этом нет необходимости) вообще запрещено
 

fcuk

too busy to fcuk
Re: Автомобильные аварии

мужики, по-моему вы ведёте безполезный спор... ПДД, 20 км/час, это всё теория. На практике, каждый более-менее опытный водитель должен просчитывать в уме НАПЕРЁД ситуации и быть готовым (как минимум нога на тормозе) к тому, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ из-за стоящей в 2-х метрах от пешеходного перехода маршрутки может выйти человек, сам того не понимая, что его водитель едущей по дороге машины видеть НЕ МОЖЕТ...сколько раз был сам в такой ситуации..
 

Ukraina_vpered

New Member
Re: Автомобильные аварии

для dron4ik85
18. ПРОЕЗД ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ И ОСТАНОВОК ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

А 20 км/ч это комфортная скорость с которой ты можешь выполнить экстренное торможение. Учить езде ты будешь явно не меня

Для всех остальных, кто пытается спорить - продолжение спора влечет за собой то, что вы поддерживаете того урода на альфе. Как в принципе из-за чего весь сыр-бор. Как по мне - здесь вообще не стоит говорить о какой-либо невиновности и искать разъяснения в его поступке!


P.S.В населеном пункте движение соскоростью менее 30 км/ч (если в этом нет необходимости) вообще запрещено - ну да! покажи где есть такое ограничение. Ты хоть бы сам задумался в том, что пишешь: тобишь если я новичок и боюсь ехать свыше 30 км по городоу меня оштрафуют?) ну-ну...
Данные ограничения имеют место на автомагистралях, но погороду еду с той скоростью с какой могу и с какой хочу, но не более 60 км/ч +20 (12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч. )
 

emcee

ping localhost -t
Re: Автомобильные аварии



Сбившего недалеко от «мясокомбината» отпустили
02.04.2010
24 марта суд отпустил задержанного за резонансный наезд на пешеходов в районе остановки «Мясокомбинат»


Машина-убийца. Обстоятельства того, как эта «альфа-ромео» сбила пешеходов, следствие выясняет уже две недели.
«От следствия он не скрывается, расследованию не препятствует, ущерб возмещает, поэтому суд принял решение отпустить его на подписку о невыезде», — сообщил «Данкору» центр связей с общественностью ГУ МВД Украины в Сумской области. По его информации, дело это расследует не один следователь, как это бывает обычно, а следственная группа из двух человек.

Милиция: «СБУшник не сбивал»

Милиция опровергает информацию о том, что пешеходов сбил работник СБУ. Причину интереса СБУшников к данному делу в ГУ МВД пояснили тем, что 36-летний подозреваемый — эксперт, который якобы производил оценку имущества для СБУ.

В то же время очевидцы рассказывали: якобы люди из машины, сбившей пешеходов, пересели в другое авто и скрылись. Против истинного ли виновника аварии возбудили дело? Вопрос остается открытым. По официальным данным милиции, помимо эксперта, в "альфа ромео" находилось еще два человека.

Как это было

Напомним: трагедия произошла утром 14 марта на ул. Харьковская, в районе остановки «Мясокомбинат». Джип «хюндай», двигавшийся из центра города в сторону «Химпрома», остановился на светофоре. Вдруг в него врезался шедший следом «альфа ромео». От удара его отбросило на встречную полосу — прямо на мужчин, переходивших в этот момент проезжую часть, как и положено, на зеленый свет. Вместе с одним из пешеходов, вдавленным в пассажирскую дверь, иномарка проехала еще несколько десятков метров, а после ее остановки пешехода отбросило еще метра на три. Эти события стали последними в жизни 38-летнего Руслана Луценко… Его знакомому, 41-летнему Руслану Брязкуну, повезло: он переходил дорогу быстрее, и машина-убийца лишь задела его, повредив ногу. Свидетели аварии говорят, что "альфа ромео" мчался по трассе со скоростью свыше 100 км в час. В ГУ МВД эту информацию не подтвердили и не опровергли, ссылаясь на то, что еще нет результатов экспертизы относительно скорости.

Очевидцы также утверждают: люди, вышедшие из "альфа ромео", были изрядно выпивши и еле держались на ногах. Освидетельствование действительно показало, что подозреваемый был нетрезв, но результатов экспертизы еще нет, сообщили в ГУ МВД.

Что грозит

Сразу же в день аварии эксперта СБУшника задержали на десять суток и возбудили против него уголовное дело по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса — «Нарушение правил безопасности дорожного движения, причинившее смерть». За такое преступление предусмотрено наказание от трех до восьми лет лишения свободы, с лишением прав на срок до трех лет или без этого. Такая санкция позволяет судьям лишать водителей свободы условно, т.е. де-юре преступника приговаривают к лишению свободы, а де-факто он остается на свободе.

По теме

Сбивший пешеходов «альфа-ромео» с номерами «777 А ВР» находится на экспертизе. Областная ГАИ опровергла информацию о том, что это машина депутата Верховной Рады (буквы ВР как правило, указывают именно на это). По информации гаишников, номера «альфа ромео» изготовлены по заказу частного лица, стоят такие от 1000 грн. В Сумах машин с индивидуальными номерами всего 4, сообщили в ГАИ.
 

Agat

New Member
Re: Автомобильные аварии

В Сумах машин с индивидуальными номерами всего 4, сообщили в ГАИ.
Как минимум неточность, а может быть и ложь. Таких людей в Сумах около десятка, а машин раза в пол-тора поболее.
Автомобилисты могу припомнить встречающиеся по городу номера (Мурка, Лысый, MPS, BARCA, MONTI, 19 Лысый, МХМ и другие с буквенной абривиатурой)

На счет того, где находится машина ("Сбивший пешеходов «альфа-ромео» с номерами «777 А ВР» находится на экспертизе") - это как минимум вызывает улыбку. Уж не у того ли самого эксперта, который ею управлял? Хотя в нашем несовершенном мире возможно все, судить кого то дело неблагодарное.
 
Зверху