Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Sherhan

Active Member
Re: Автомобильные аварии

пешеходам хочется сказать что бы почитали правила дорожного движения а именно что должен делать пешеход перед тем как перейти дорогу!
Бесполезно.... они то знают, что перед тем как выйти на пешеходный нужно посмотреть влево, пройти и посмотреть вправо - удостовериться в своей безопасности... однако, они живут по принципу, всё равно водитель будет виноват... или... Я на этой полосатой дорожке прав(-а). Даже если я (типа пешеход) буду идти по пешеходу и разговаривать по телефону и смотреть только перед собой...А может и денежку получу... если не убьют... Вот такие вот они - пешеходы....

Теперь по теме: Я сам чуть не сбил велосипедиста переходящего тот переход ночью, хотя всё время на том участке максимум еду км 50-40 в час... Было такое, что вовремя остановился и пропускал пешехода, как виду, что сзади летит машина... успел крикнуть пешеходу, чтобы остановился около моей машины... и в вечер, когда эту девушку сбили, ехал и очередной раз понял, что в такой темноте, хоть на дальнем едь... если тебя слепят машины, а они в любом случае будут слепить на том участке, то в большем случае можно кого-то сбить... Главное, чтобы власти поняли, что туда надо поставить хотя бы парочку ламп...
 

fcuk

too busy to fcuk
Re: Автомобильные аварии

Если ты ехал, то тебе не в радиусе надо смотреть, а по направлению движения, туда обычно фары и светят.
спасибо за подсказку, Кэп!
если ты сам был за рулём хоть раз, то знаешь, что как раз из этого "радиуса" неосвещаемого и появляются пешеходы неожиданно...
 

Killaherz

Member
Re: Автомобильные аварии

Килла по твоим рассуждениям у тебя и машины то нет.Ни кто от такого случая не застрахован.Если писать бред такой как ты то лучше вообше ничего не писать.
По каким моим рассуждениям у меня нет машины? Или потому, что моя машина не была ни разу замечена в драге рядом с красной девятиной?! А не было бы у меня машины, то я бы и не видел, как эта девятка ездила по улицам города! (Кстати тоже отмечено кем-то из форумчан). Так что давайте без оскорблений и приводите факты.

З.Ы. И вообще к чему здесь весь этот срач? Не вижу ни малейшего повода делить в этой теме всех на пешеходов/водителей/ездил/ездюков/шумахеров и проч. Есть факт. А компетентные органы разберутся, кто виноват, кто прав.
З.Ы.Ы. А на месте водилы девятки не пожелал бы оказаться и врагу, потому что с этим придется жить до конца своих дней

Что касается пешеходов, то п. 4.14 б) ПДР Украины запрещает пешеходам внезапно выходить и выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход.
Поэтому снова говорю о том, что степень вины участников ДТП будет установлена следствием
 
Останнє редагування:

fcuk

too busy to fcuk
Re: Автомобильные аварии

:(
 

Вкладення

  • 72.5 КБ Перегляди: 398
  • 71.2 КБ Перегляди: 409
  • 76 КБ Перегляди: 431
  • 93.5 КБ Перегляди: 404

Benetton

Member
Re: Автомобильные аварии

10. Если бы она не выскочила внезапно, то её было бы видно и могло всё обойтись, потому что в машине стоит не обычный свет а ксенон!
11. То что машины участвуют в гонках это не означает что они гоняют в городе, потому как гонки все происходят на закрытых трассах!

Как уже утомил этот колхозный тюнинх ТАЗов и пр....
Кто разрешил этому гонсчегу ставить ксенон на ТАЗ? Как он прошел ТО? Если прошел то лицо выдавшее заключение о исправности должно сесть весте с гонсчегом на нары!
И чтож его такого знатного гонсчега боком то выставило, и что он мог делать на "закрытой трассе" если он тормозить в пол не умеет? Или гонсчегов на Ваших "закрытых трассах" учат только разгоняться? Лучше бы водить учились, а не тонироваться по кругу, ставить ксенон в ТАЗ, клеить "sparko", по выхлопным трубам это вообще отдельный уголок тупости.
Хотя, если в жизни культуры маловато, откуда её взять на дороге.
 

Супчик

Съёмщик
Re: Автомобильные аварии

Это же с какой скоростью надо было ехать, чтобы после удара о пешехода так погнуло дверь и боковые стойки?
И почему на машине стояла шипованная резина? Снега на дорогах нет, гололёда нет.
 

rump

2108.kiev.ua
Re: Автомобильные аварии

Супчик
при чем тут шипы к снегу? на градусник посмотри.
Benetton
посмотрим что ты будешь делать в критической ситуации. оттормаживаться прирывистыми нажатиями на педаль тормоза или тупо вдавишь педаль в пол.
А ТО вообще то отменили уже пол года как если ты не знал...
и обсырать и судить людей лишь только по ихним увлечениям (гонки) может каждый... а ты возьми и выедь хоть раз посмотрим какое это легкое дело гонятся?

Как сказали высше человеку с этим всю оставшуюся жизнь жить... так что не вам с вами судить кто прав и виноват. Водителя если не суд то судьба накажет, если уже не наказала...
 
Останнє редагування модератором:

Killaherz

Member
Re: Автомобильные аварии

Кое-что про ДТП
 

Benetton

Member
Re: Автомобильные аварии

А ПДД тоже отменили- где написано что запрещено вносить изменения в конструкцию автомобиля?
 
Останнє редагування модератором:

Benetton

Member
Re: Автомобильные аварии

И судя по повреждениям ТАЗа, после как некоторые пишут 20 метров тормозного пути, скорость была явно выше 80 км/ч, так что вина гонсчега в этой ситуации очевидна, а про "ему с этим жить" - так можно посмотреть сколько таких живет- и не особо они переживают о случившемся- довольны жизнью.
Переход там на самом деле не очень хороший, но об этом все знают и думаю гонсчег там не первый раз ехал, а ПДД на этот счет пишет- водитель ТС должен выбрать скоростной режим.... для безопасного движения.
 
Зверху