Человеческая рука

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

kilj

Active Member
Команда форуму
И вообще мы все живем в матрице и нами правят машины захотя

В каком месте чушь? Меня как и вас интересуют важнейшие вопросы а вы сразу чушь. НУ ПОЧЕМУ У ЧЕЛОВЕКА ДВЕ НОГИ !!! ПОЧЕМУУУУУ

Умничка нашли ошибки скажите чесно вердом пользовались ?

Вспоминаеться демотиватор И ЧО, слова о которые разбиваються все аргументы. ТАк и вы на ваш "умный" вопрос на какой нет ответа еще на первой странице прозвучали самые логичные как по мне ответы
вот например: 5 пальцев дает идеальный обхват предмета труда такого как палка или топор и т.п но вам етого мало
ЗЫ Говорите вполне 4 хватает отрубите себе один и радуйтесь жизни

Все я умываю руки мне эта тема остатки мозгов выедает
И вообще мы все живем в матрице и нами правят машины как захотят так и будет.
"вердом"? это что? "етого"? я не понял.

Чушь, потому что рассуждения ребенка, а не здравомыслящего человека. Безграмотного ребенка.

Я вот с PRO-Z не согласен, но он пишёт хотя бы так, что прочитать можно и с ним довольно интересно разговаривать. А вы как пятилетний используете логику типа "не нравится? отруби пальцы и радуйся! не отрубишь? ага!!! значит ты не прав!".

Вот поэтому - чушь.

"Зачем козе боян, попу гармонь, рыбе зонтик, собаке пятая нога, а осциллографу стрелка?" (с) ФДГ

а грому сын... жестоко, но правда.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Я не знаю :)
Может быть так удобно в носу или где-нибудь еще ковыряться. ИМХО, это самый логичный вариант, наверное. Ну вы же уже глянули в гугл? Он вроде говорит, что ученые в догадках и что 4-х пальцев хватает.

Но, не беспокойтесь, вполне возможно, что это НЛО :)
5 пальцев, точнее прототипов были нужны ещё в далекой древности, то ли плавник получался так оптимальный то ли ещё что-то, а дальше мы все получили эти самые 5 пальцев и сделали орудия труда под свои пальцы.
 

Amber

New Member
Идея, наверно, не очень грамотная, но я попробую)))

Громоздкая конечность, по которой только зря кровь гоняй - любому существу не к чему. Поэтому, кисть руки человека имеет определенные пропорции, достаточные для того, чтобы опереться на нее при падении, повиснуть на перекладине, но при этом не стать обузой для организма. Для этого хватило бы, наверно, и двух-трех больших пальцев. Но нам важна также и мелкая моторика, 3 больших грубых пальца ее не обеспечат. Для этих целей, чем больше пальцев, тем лучше. Но они не должны быть слишком тонкими и хрупкими, а кисть должна сохранить пропорции. Видимо, пять - как раз соответствуют и «прочностным характеристикам», и мелкую моторику не ущемляют.
 

genteel

Матерый Отаку
Ничего не логичного в голову даже не приходит )
Дарвин был есть и будет есть )

Чистая случайность мутаций, которая минимум не мешала виду или даже помогла доминировать и вытеснить предыдуший вид.
 

Rush1

A.C.A.B.
Пять пальцев на руке у человека,чтобы дулю удобно крутить было :))))))

А вообще,не только ведь у людей.У всех,почти,животных пять пальцев,отростков,скажем так,на конечностях.
Вот еще символ - звезда.Пятиконечная - человеческая,а остальные?Если брать в рассмотрение национальные или религиозные моменты.Евреев Моисей разводил как кроликов,вот и звезда ихняя шестиконечная.Знак?Не люди,а клоны,блеать,типа))

Вопрос,автор,ты затронул сильно серьезный и на него ответов можно сотни дать.
 

Dragline

Железяка
Антропология или инопланетное вмешательство?
Логика или необьяснимое?


Господа фантасты, почему у человека на руке именно 5 пальцев? Не 4 и не 6? Гуглом чур не пользоваться. Давайте ваши [STRIKE]не[/STRIKE]логичные размышления.
В грудных плавниках дельфинов, к стати, тоже по пять костей, чем-то отдалённо напоминающих пальцы приматов...
 
Почитайте теорию Дарвина. Согласно естественному отбору, выживают наиболее приспособленные особи вида, с набором мутаций которые дают им преимущества для выживания. Вывод: в естественном отборе победил предок с 5 пальцами.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Кстати вот пример случайности. Так получилось, причем если не ошибаюсь, то пятипалость отправная точка всех современных позвоночных.
 
Зверху