IPTV от Укртелекома

DmitryS

Member
Для начала главное понять принцип работы, для IPTV модем настрен в режиме бриджа без трансляции адресов. Запрос-ответы DHCP лучше сразу перекрыть файерволом на модеме, спрятаться от назойливого DHCP-сервера в сети укртелеком, то есть Lan-to-lan запретить порты 67,68, или в зависимости от того, явдяется ли модем сам DHCP-сервером, сеть 10.* нам вовсе ненужна. Отдельным компьютерам назначается групповой адрес. Например если к модему подключено 2 компьютера и все одновременно смотрят разные каналы - скорость будет 4,3 * 2 = 8,6 Мбит/с, если все компьютеры в сети будут настроены на один канал, то необходимая полоса пропускания будет 4,3 Мбит/с Так как модем в режиме бриджа получается одна большая сеть для вещания. Вот что показывает wireshark.

Source---------Destination---Proto------------------------------
192.168.1.5----232.0.2.2-----IGMP----V2 Membership Report / Join group 232.0.2.2
10.253.2.110---232.0.2.2-----DIS-----PDUType: Unknown
 
Останнє редагування:

bos13

Member
Значит ситуация с вафлей(wifi) тут важно понимать принцип работы 802.11. я вот на своем линксысе более менее, но медь рулит:) от 2 до 10 минут без лагов!
1. Меньше чем с 802.11n не подходи!
2. Frame Burst: ON
3. Transmission Rate: чем больше тем лучше
4. Beacon Interval:, DTIM Interval: подергай, но имхо на заводе правильно все поставили! (чем меньше, тем лучше)
5. Насколько мне не изменяет память, онлайн видео по хттп использует буферизацию и TCP для доставки, тут же у нас поток причем оооочень не кислый и удп протокол, что упало то пропало ну и как финал обеспечь ну прям оч стабильный радиоканал ! я пытался это бесполезно:) гонял по квартире измерял уровень сигнала, отношение сигнал/шум...
ЗЫ берешь витуху - > втыкаессо -> хэппи!
ЗЫЫ Кто подскажет куда копать буду признателен:)
 

Del

Member
Я настраивал так.

У меня D-link 2640u.
Использую 2 соединения. Сетевая для ТВ и WiFi для инета.
В основном соединении включил IGMP Multicast.
Настроил второе соединение для IPTV как описывалось ранее.
На WiFi у меня статический адрес, на сетевой идет автоматическое получение с Телекома.
У меня винда 7. В роутах изменил метрику для сетевухи и прописал статически:
route CHANGE 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 10.169.255.254 metric 100 IF 11 (где 11 - моя сетевая)
route add -p 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 10.169.255.254 metric 120

Все отлично, кроме когда переключаю каналы - пинг скачет.
 

bos13

Member
2Del как настроишь ИПТВ через вайфай, расскажи как:)
 

F@N

*Play ololo*
Хм, залил настройки в модем (Каллисто), интернет вообще отказался подключатся, пришлось сброс делать, два раза повторил - ошибка повторяется. (651, вдруг-что). Может кто в курсе?
 

Z3RG

Забанен
Было такое в D-Link 2500u/bru/d. Пересоздал настройки - заработало. Как вариант, позвони на УТ и спроси какая пропускная способность твоего ДСЛ канала от модема до ДСЛАМа. Она должна быть больше чем твой тариф инета+4мегабита для ИП.ТВ.
 

Andys_sumy

Member
А какие у наc в Украине доступны приставки? amino хотят продвигать сами телекомовцы? Ещё какие подходят?
проверяли на amino-110(телеком их и предлагать будет)
dib-120 - тоже подходит, но если телеком не напишет для него сайтик - настроить на нём каналы - это ЖЕСТЬ.
 

Z3RG

Забанен
ЕПРС, как посмотеть ICTV???? У кого на каком адресе работает?
 

Sacrament

Member
В связи стем, что данная услуга оффициально не запущена, ТП не сообщает никакие адреса каналов. Пару недель назад в Киеве изменили плейлист. Из старого показывает примерно 20 каналов.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Sacrament

Member
Хм, залил настройки в модем (Каллисто), интернет вообще отказался подключатся, пришлось сброс делать, два раза повторил - ошибка повторяется. (651, вдруг-что). Может кто в курсе?
сей загадочный девайс может флудить МАКамами между несколькими бриджовыми ПВС.

настрой модем как на картинке
 

Вкладення

Зверху