-=Новости из мира кино=-

Soro4enya

New Member
Насчет ужастиков это вы верно подметили. Я тоже начала замечать, что все "страшные" моменты создаются благодаря эффекту внезапности - громким звукам, "бумкающей" музыке и т.п. Впервые это заметила на римейке "Омена", который широко рекламировали в 2006м, кажись. В кинотеатр специально пошла для пущего эффекта - и что? Единственный момент, который меня испугал, был тот, где внезапно м громко музыка включилась...
 

volli

New Member
значит вы давно не смотрели настоящих фильмов ужасов))
 

СовестЬ

Регенерирую
значит вы давно не смотрели настоящих фильмов ужасов))
а какие настоящие?
да "олд скул" всегда трепетно пересматривается, а из новых? Что толкового? Могу выделить только эти фильмы:
- Сайлент Хилл
- Зеркала
- Паранормальное явление
- Астрал
- Синистер
- Проклятие
Эти фильмы меня цепляли.
Может, кто чего добавит? Из хорошего!
 

Bon-Bon

Member
Синистер , кстати, недавно посмотрела. Он просто нереально страшный!!
 

Smily

Member
Одесский режиссер Кира Муратова получила кинопремию за «Вечное возвращение»

Фильм «Вечное возвращение» знаменитого одесского режиссера Киры Муратовой получил национальную премию Российской академии кинематографических искусств «Ника».
Мировая премьера фильма состоялась в конце 2012 года в рамках основного конкурса Римского МКФ. Картина победила в номинации «Лучшим фильмом стран СНГ и Балтии». Церемония вручения XXVI Национальной кинопремии состоялось на днях в Москве.
Кроме украинского фильма, за победу боролись фильм-воспоминание Георгия Параджанова «Все ушли» (Россия, Грузия, Чехия); военная драма «Если все» Натальи Беляускене (Армения); фильм-легенда Аюба Шахобиддинова «Небеса — моя обитель» (Узбекистан) и мелодрама эстонского режиссера Петера Симма «Одинокий остров».

За годы существования «Ники» фильмы Киры Муратовой не раз отмечались киноакадемиками: картина «Мелодия для шарманки» стала лучшим фильмом стран СНГ и Балтии 2009-го года, «Два в одном» — 2006-го. А «Увлечения» и «Астенический синдром» были названы лучшими игровыми фильмами 1994 и 1990 года соответственно. Кроме того, за «Астенический синдром» Кира Муратова была удостоена «Ники» за режиссуру.
Победителем в главной номинации «Лучший фильм года» на этой церемонии названа интерпретация первой части трагедии Гете «Фауст» в исполнении Александра Сокурова.
 

sergy

New Member
Железный человек 3


Год выхода:
18 апреля 2013

Жанр:
Боевики, Триллеры, Фантастика

Режисер:
Шейн Блэк

В ролях:
Роберт Дауни мл., Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл, Гай Пирс, Бен Кингсли, Ребекка Холл, Пол Беттани, Джон Фавро, Уильям Сэдлер, Джеймс Бэдж Дэйл

Когда мир Старка рушится на его глазах по вине неизвестных противников, Тони жаждет найти виновных и свести с ними счеты. Оказавшись в безвыходной ситуации, Старк может рассчитывать только на себя и свою изобретательность, чтобы защитить тех, кто ему дорог. Это становится настоящим испытанием для героя, которому придется не только сражаться с коварным врагом, но и разобраться в себе, чтобы найти ответ на вопрос, который давно его тревожит: что важнее — человек или костюм?

 

igor demianchuk

New Member
По моему мнения этот фильм был желанным для всех а тепер можно посмотреть
 

pagerover

New Member
Лично я люблю исторические фильмы. 7 ноября должен выйти в прокат в главной роли. Вообще Депардье удаются роли исторических личностей. Также в ленте снимаеться много российских звезд, так что просмотр обещает быть зрелищным.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Посмотрели "47 ронинов", неплохой фильм.
Сага о 47 ронинах, рассказывающая об исторических событиях 18 века, является национальной легендой японского народа. Со временем она обросла дополнительными деталями и была приукрашена в соответствии с потребностями фольклора. Режиссер Карл Ринш, актеры Киану Ривз, Кен Ватанабе, Таданобу Асано, Кэрри-Хироюки Тагава и Риоко Енекура адаптируют старинное предание о битвах, долге и любви в стереоскопический фильм с прицелом на аудиторию 21-ого века.
 
Зверху