Актуально? Тюнинг.

Про колхоз-ксенон. Хороший свет- очень важный фактор безопасности. У кого получилось добиться нормального света в стоковой рефлекторной оптике и как ? Я поставил моноксенон в ближний ваз-21063. Светит хорошо. Но были видны паразитные лучи. Мигали даже вечером. Решил проблему просто: проклеил по линии бреза ближнего полоску изоленты. Мигать перестали сразу. Но четкой границы не получилось. Ни кто не пробовал двигать лампу? Током не бахнет?
 
Или мало людей прочитало пост , или действительно люди не парятся этой проблемой... А жаль... Сейчас реально купить в инете такой свет дешево. Если еще и картинку хорошую получить - вообще класс будет... Даже когда мне дальний включали при моем хорошем свете я нормально видел свое направление, а установлен был ксенон только в левую фару!!! С двумя фарами я думаю вообще все как днем будет...А может стоит попробовать убрать рассеиватель, поставить обычное гладкое стекло а границу обрезать его затемнением? Ни кто не пробовал?
 

Vic_51

Миссионер
Ты решил из фары сделать фару-искатель?
 
Да вроде нет. Просто у меня наверное плохие лампочки попались... Фара-искатель дает хороший луч: если верхнюю часть его срезать, чтоб в глаза не било, и наклонить фары вниз, то ксенона полностью хватит для такого освещения дороги. Мы в газели в сильный туман или дождь полностью опускали дальний вниз и спокойно ездили по трассе не ослепляя никого.
 

Vic_51

Миссионер
Мы в газели в сильный туман или дождь полностью опускали дальний вниз и спокойно ездили по трассе не ослепляя никого.
Кроме себя - у противотуманки узкий пучёк неподсвечивающий стену тумана.

А весь "странный ксенон" успешно выполняет лишь одну цель - попонтоваться!



ЗЫ Берегите себя!
 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
Да и вообще, надо было свою тему создавать!
G-Man её бы зачёл в раздел тюнинга, а так ещё довод в сторону.
................................................................................................

Как с любым новым тут сложно... Раздела ждать до пенсии;)
 

G-Man

...
Модератор
Да и вообще, надо было свою тему создавать!
G-Man её бы зачёл в раздел тюнинга, а так ещё довод в сторону.
................................................................................................

Как с любым новым тут сложно... Раздела ждать до пенсии;)
не так уж и сложно... сначало поделили авто мото вело, потом авто еще разделили - но разделяли когда было как минимум 5ть актуальных тем(с живым общением). так что все в Ваших руках ;)
 

rump

2108.kiev.ua
Vic_51, где нормально покраситься можно недорого?

по поводу ксенона. сейчас хорошего качества ксенон можно купить и за 400 грн. би-ксенон за 550 грн. главное правильно настроить, чтоб не слепило встречные машины. а то поустанавливают ксенон в стандартную оптику и даже не умудряться элементарно настроить...а ксенон в потивотуманках это вообще гон...люди наверное даже не знают что их тоже настраивать нужно!
 
Зверху