Актуально? Тюнинг.

rump

2108.kiev.ua
есть задумка на 1.6 16-ти клапанный ладовский движок поставить 54 дроссель, выхлоп сделать правильный, форсунки газелевские и все это чипануть в онлайне.
Vic_51, сколько думаешь сил удастся добиться? В движок лезть не охота (валы и т.д.).
 

Vic_51

Миссионер
100-110 л.с. c дросселем, выхлопом, чипом, около того.
На стандартном железе, со стандартной степенью сжатия примерно так. Дросель вкупе с обогащённой смесью поможет резвее разгоняться, выхлоп избавит от "запора" на верхах. Т.е. будет повеселее, но поражать характеристиками, увы, ещё нет.
Зато останется возможность спокойного дефлирования по городу!
 
Останнє редагування:

rump

2108.kiev.ua
а я считал чуть больше. в стоке 93 л.с. + чип около 15 сил+ выхлоп 5-7+ дроссель с форсунками -2-5 сил. итого 115-120 сил. или около того. для свободной езды по городу и хочу сделать просто иногда хочется "притопить".

если всетаки вздумаю строить под драг, то будет только турбо 300 сил. но пока я вздумаю...эхх) это около 16 тыс. грн))))
 

Vic_51

Миссионер
не сил - процентов, и то(!) вкупе с широкими фазами, и на макушке - т.е от 8 000 и дальше. Да и чип на максимальную мощность влияет чуть - даже в стоковой програме на верху смесь обогащена, ведь понимают что при нажатой педали меньше чем об экономии думают только об экологии ( кому сложно: нажал и пох! ).
Дроссель увеличенный на оборотах соответствующей максимальной мощности уже бессилен - шо всосало, то переработало, поможет при увеличении оборотов ( не путать со сдвигом отсечки в программе ), но тут уже нужны валы, колектор и...........нет предела совершенствованию любимого автомобиля!!! :)

Увлеклись теорией, к практике - приятная разница будет!
 
Останнє редагування:

rump

2108.kiev.ua
будет практика когда будут свободные деньги, много свободных денег!)
 

Vic_51

Миссионер
Качество и количество изменений конечно зависит от выделенных средств и сил, поэтому и существуют диаметрально противоположные умеренно тюнингованные автомобили и шоукары от азиатских товарищей.
 

Vic_51

Миссионер
Шевелитесь, народ!
На Сумы авто уже раздел прёт, здесь скучные или ленивые?
 

RaMoNVicious

3d artist
Так а сопсна о чем говорить? Что интересует?
Интересует ли тюнинг вообще? или как?
 

friday

fridayMoto
да. пора уже дело делать, создавать неколько тем и вести оживленное обсуждение в них. от них и ветка ТЮНИНГ пойдет!
 
Останнє редагування:
Зверху