Прыщи,фееееее

Клара Цеткин

Well-Known Member
странно... ниодин дерматолог сразу лечение не назначает, только после консультации гастроэнтеролога и гинеколога (для девушек), даже эндокринолога, ну и после сдачи пары-тройки анализов. Ведь прыщи могут возникнуть не только от "сухой пищи". Это комплексная проблема. Если три прыща в полгода выскакивает - может и поможет. В 5-ой пол. - Сирук Т.Ф. - очень хороший специалист. Не доверяете 5-ой, сходите в кож-вендиспансер. Но пальцем в небо, без анализов никто диагноз не ставит
 
R

Radianta

Guest
странно... ниодин дерматолог сразу лечение не назначает, только после консультации гастроэнтеролога и гинеколога (для девушек), даже эндокринолога, ну и после сдачи пары-тройки анализов. Ведь прыщи могут возникнуть не только от "сухой пищи". Это комплексная проблема. Если три прыща в полгода выскакивает - может и поможет. В 5-ой пол. - Сирук Т.Ф. - очень хороший специалист. Не доверяете 5-ой, сходите в кож-вендиспансер. Но пальцем в небо, без анализов никто диагноз не ставит

Так 20 грн консультация, а лечение за один сеанс 10 грн.
 

Tatyana

New Member
У меня раньше на спине много прыщей было. И к дерматологу ходила и всем пользовалась, но было лишь временное улучшение...
А как забеременела эта проблема сама по себе отпала. Скорее всего просто гормональная перестройка организма произошла.
А младшей сестренке помагают эфирные масла, если нанести сразу, как только прыщик появляется и на ночь. Но какие именно сказать не могу, т.к. мне в Египте смешали 4-5 различных масел и сказали, что обязательно поможет. Вот я сестренке и отдала.
 

ADELANTES

♥♥♥
Привет,всем
Просматривая сайты нашла интересный вариант очищения кожи:
Это чистка для проблемной кожи. Применяется если кожа не очень чистая или просто хочется ее освежить. Если просто освежить, то раз в месяц не более.
Лучше не делать, если на коже не угри, а очень воспаленные прыщики. От этого не очень хорошо помогает. И, конечно, не стоит если у Вас очень сухая кожа.
И так:
5 раз через день, лучше вечером, чтобы на улицу уже не выходить, но хотя бы за
час до сна.
Смешайте 2 части меда и одну часть спирта (можно водку, но лучше аптечный
спирт). Мед должен быть жидкий, если он немного засахарился лучше его слегка
подогреть.
...
Ужас...почитаешь подобное-нет слов..
А ведь наверняка на форуме есть подростки, с очень проблемной кожей(!!!!).Могут ведь начитаться, и попробовать эти *народные средства* на себе.:kto:
Мед-это вообще очень индивидуально, так как он является очень СИЛЬНЫМ аллергеном, страшно и представить что может быть, если его использовать человеку с воспаленной кожей.
Не проще ли подобные проблемы решать в косметологии?
Согласна, все тут хотят как лучше-выискивают разнообразные полезные советы, НО, не стоит забывать что БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЕЛЕНА ДОРОГА В АД.
 

Blanco

GIS technology
прыщи обычно проходят с возрастом, но не всегда
 

vadimv

Well-Known Member
Прыщи-извечная проблема как девушек, так и парней чаще всего мы сталкиваемся с ней в переходном возрасте.... Но как с ней бороться? :(
1. Регулярный секс, т.к. чаще всего причина юношеских угрей - повышенный уровень половых гормонов.
2. Полный отказ от алкоголя, курения, шоколада, фанты и другой гадости с подсластителями, как можно меньше сладкого, мучного (тортиков, пирожных), жирной и острой пищи - вместо этого больше есть фруктов, овощей, пить соки.
3. Использование антибактериального мыла и очищающих гелей, скрабов и масок.
4. Загар и соленая морская вода летом и солярий зимой.
5. Подвижный образ жизни и чаще улыбаться ;o)

И все-таки сначала сходить к врачу, т.к. иногда причиной прыщей может быть демодекс, стафилококк, аллергия или другая серьезная болячка.
 
Останнє редагування:

Одинокая_тень

Обитательница гаража
1. Регулярный секс, т.к. причина юношеских угрей - повышенный уровень половых гормонов.
2. Полный отказ от алкоголя, курения, шоколада, жирной и острой пищи. 3. Использование антибактериального мыла и очищающих гелей, скрабов и масок.
4. Загар или солярий.
5. Подвижный образ жизни.
Чаще умываться со средствами для очищения кожи: мыло, гели и т.д.
 
S

somebody

Guest
у женского пола перед месячными обсыпает иногда лицо. я думаю, вот с этим ничего не поделаешь
 
Зверху