Lost

Серик

Fuck it....
Как все с самолета попали во время Соера и др.,если последняя вспышка была три года назад???
 

[Zidane]

Zizou the best!
серия класс. Насчет статуи вроде как какойто египетский бог, похож на Анубиса или Гора. Серии на острове мне больше нравятся. Жаль что след.серия будет только через 2 недели из-за перерывов.
 

Santiago_Grey

life in a glass house
По поводу статуи.
You must be registered for see images

Это "Таурт, богиня защитница домашнего очага, покровительница плодородия и беременных женщин, ассистирующая им во время родов, целительница, имя которой переводится как «Великая», издревле изображалась в виде беременной самки гиппопотама с лапами льва и хвостом крокодила.

На голове Таурт — модиус — невысокая цилиндрическая корона, часто увенчанная двумя перьями, рогами и солнечным диском. Передними лапами Таурт опирается на амулет са, символизирующий магическую защиту.
Таурт была известна еще с додинастического периода истории Египта.

Таурт пользовалась невероятной популярностью в самых широких слоях египетского общества. Сохранилось огромное количество амулетов, выполненных в виде богини, некоторые из которых были обнаружены даже в развалинах эль-Амарны.

Образ богини-покровительницы родов и рожениц часто украшал кровати и подголовники для отпугивания змей, скорпионов, призраков и злых духов; фаянсовые и алебастровые сосуды в виде богини с маленьким отверстием в груди часто использовались для придания магической и исцеляющей силы молоку."
 

Вкладення

Звир

my favorite dream :)
я невнимательный.. где вы статую увидели? в каком эпизоде?
 

WIVERN

ЗЫЗер =)
в последнем в самом начале Маэлз показал буквально 5 сек
 

silent

aljasib
неделя прошла, на квадрате уже есть, так что ждемссс
 
Зверху