Будинкові комитети, ОСББ, ОСН

mi][a

Человеку нужен человек
Будинкові комитети
Об'єднання Співвласників Багатоповерхових Будинків
Органи Самоорганізації Населення

активно создаются в нашем городе

что думаете по этим вопросам, +/-, мнения, отзывы ?
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Мы, буржуи, живём в своих домовладениях. Нам все эти "Об'єднання Співвласників Багатоповерхових Будинків" не треба. Я понятно выразился?
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
В последнем номере Ваш Шанс писал КАК относятся жители и как власть. Писали рассказа человека создающего в своём доме такую структуру. Уже 4 год создаёт. И палки в колёса ставит....наш МЭР. Тот который на людях орёт чтоб все создавали, а с глазу на глаз - чинит препоны.
 
идея хорошая, но делать нужно с умом. Так, мало, кто знает, что каепитальній ремонт дома, согласно законодательства выполняется за счет собственника. Т.е. пока дом в коммунальной собственности и менно городская власть и МИНАЕВ отвечают за это. как только создается ОСББ и пр., то уже извините - с ами себе все и делайте.

Моя позиция такова: сначала горсовет делает ремонт здания, а потом уже передает его на баланс людям!!!
 
ну, чтобы они его сделали должны быть деньги, если деньги бюджетом не заложены, их проблематично выбить, даже через суд, чтобы сделали кап. ремонт.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Моя позиция такова:
А моя позиция такова: к чорту все эти ООСБ чи як там вони...
Стройте собственные дома, стройте вокруг них высокие заборы, заводите породистую собаку. И никакой чиновник носа к вам не ткнёт, понимаешь.
А шоб иметь деньги на дом, надо торговать
 
Останнє редагування модератором:

kramar1

Member
Почемубы и нет...В нашем городе есть образец хозяйственой деятельности ОСББ,по ул.Интернационалистов(три свечки над оз.чехова),чистота, порядок,все комуникации на вышем уровне...На год составлен бизнес план по ремонту,уборке,облагораживании територии.Выбран дом.ком. который контролирует все сделаные работы,подписывает акт сделаных работ.Каждый житель дома,можит проконтролировать куда и зачем тратятся деньги...Лично мое мнение,ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!!!
 

oxo-xo

Active Member
Почемубы и нет...В нашем городе есть образец хозяйственой деятельности ОСББ,по ул.Интернационалистов(три свечки над оз.чехова),чистота, порядок,все комуникации на вышем уровне...На год составлен бизнес план по ремонту,уборке,облагораживании територии.Выбран дом.ком. который контролирует все сделаные работы,подписывает акт сделаных работ.Каждый житель дома,можит проконтролировать куда и зачем тратятся деньги...Лично мое мнение,ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!!!


что за бред в доме Интернационалистов 43 нет ОСББ. Пасажирский лифт больше не работает, чем ездит. Грузовой ломается через день, а вы о ОСББ.
 

oxo-xo

Active Member
Из личного опыта:
ЖСК "Дюймовочка"
садоводческого кооператива "Строитель 3"
автокооператива "Авангард"
автокооперативов "Энергетик", "Энергетик 2"
сделал вывод, что если председатель честный человек (что бывает очень редко), то кооператив или ОСББ дело хорошее. Но чаще бывает, председатель что хочет то и делает.А члены кооператива в лучшем случае шушукаются за углами, на собрание приходит 10-20% а в протоколе напишут то что надо.
 

EEM

My post = My IMHO
идея хорошая, но делать нужно с умом. Так, мало, кто знает, что каепитальній ремонт дома, согласно законодательства выполняется за счет собственника. Т.е. пока дом в коммунальной собственности и менно городская власть и МИНАЕВ отвечают за это. как только создается ОСББ и пр., то уже извините - с ами себе все и делайте.

Моя позиция такова: сначала горсовет делает ремонт здания, а потом уже передает его на баланс людям!!!
+1
Юрист Приколист сказав(ла):
ну, чтобы они его сделали должны быть деньги, если деньги бюджетом не заложены, их проблематично выбить, даже через суд, чтобы сделали кап. ремонт.
Насколько мне известно, из государственного бюджета деньги выделяются на это. А вот в городском бюджете - как всегда - денег нет! Поэтому хорошая идея у мэра - за 3 года обязать всех создать ОСББ не делая за свой счет капремонт.
Кста, по Сумам вродебы нужно 180млн грн. на капремонты.

Еще вопрос - почему наши власти за 5 лет не участвовали в грантах, конкурсах и проектах по этой тематике, которые проводятся по всей территории Украины? Нечего было предложить? Или никому это не надо было? Я чето думаю что второе...
 
Зверху